Как долго кормить грудью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Катя_Катина написал(а):
. В полтора года я ездила в командировку на неделю - он прекрасно жил без меня ("мама уехала"), но когда я вернулась, тут же приложился опять...

хм...у меня примерно в год и девять попадание в больницу случилось на пять дней..После этого малой САМ не сделал даже попыток приложиться....Катя..может попробовать какой-нибудь фокус типа сися устала...или я в журнале вычитывала давненько, как мама расческу положила в бюстик и сказала, что там ежик теперь живет..ну что-то в таком духе..и посмотреть на реакцию...
 

Катя_Катина

Well-known member
Катерина, я его вечером и днем вполне могу отвлечь от груди. Даже просто сказать, что "потом, а щас давай поиграем" - нормально, он кивает и переключается. но НОЧЬЮ - только грудь. А как ему ночью полусонному объяснять - не знаю -он начинает истерику... А свалить я надолго не могу - некуда... Да и не вижу смысла, если он через неделю моего полного отсутствия ничего не забыл.
 

v.tat

New member
Катя_Катина, Я горчицей намазалда, моя лизнула, скривилась, потом я сама предлогала (невмоготу было, распирало, а сцеживаться ой как трудно) так малая показывает и говорит : "НЕ ку"- невкусно, так больше и не взяла.
 

Mami

New member
Алеся написал(а):
а кто-нибудь слышал информацию о том, до скольки всетаки нужно кормить ребенка грудью? так, чтобы потом не было болезненно раставание... мне просто кажется, что молоко у меня никогда не пропадет.. и еще... кормление по требованию- это до какого возраста? у нас оно переросло в постоянные "прикладывания" в течении дня. подойдет, сделает 2 глотка - и дальше по своим делам ) т.е. это больше игра чем желание поесть.
p/s/ мне тут все твердят о том что нужно кормить до 9-ти месяцев, а потом это уже вредно для груди и ребенка :roll:

Я кормила больше 3-х лет, а вообще рекомендуют не меньше 1,5 лет кормить. А после 2-х лет вообще ребенок сам кормился - как теленок :) А потом он сам отказался и молоко тож само пропало.
 

Natya

Жили-были ...
Мы кормимся до сих пор 2.4 ... Я уже жутко устала и хотела прекращать, но сейчас мы болеем и жалко его очень. И к тому же не знаю как прекращать.
Днем нормально, уже не кормимся, только ночью. 2 ночи пробывала не кормить - были страшные скандалы, спал на полу и даже грудь обратно не принимал (.
А кормила так долго, просто потому что лень :), удобно это - и засыпает хорошо когда мне надо и когда я по телефону говорю или за компом работаю можно дать - тоже удобно.
 

ИР

New member
Барышни, а как малыши при этом относятся к дополнительному питанию? Я кормлю год и месяц, но ребенок отказывается от остального, в лучшем случае съест фруктину или кусочек картошки. :?
 

v.tat

New member
ИР, я кормила до 1.5 лет, малая так и ела докорм по чуть-чуть, баловалась больше, когда бросила я кормить , стали кушать лучше.
 

Таня&Саша

New member
ИР написал(а):
Барышни, а как малыши при этом относятся к дополнительному питанию? Я кормлю год и месяц, но ребенок отказывается от остального, в лучшем случае съест фруктину или кусочек картошки. :?
Пока я не работала (до 7,5 месяцев), Саня ел "отвратительно", т.е. при мне съедал 2-3 ложки. Основным питание было молоко.
Сейчас (почти 9 месяцев) уже ест и при мне, и без меня хорошо, даже любит составить компанию взрослым за столом. И, как писала Сова, ОЧЕНЬ любит мясо. Мужик, как никак :) Молоко сейчас у нас - на засыпания + ночь.
 

Kasik

Active member
Барышни, а как малыши при этом относятся к дополнительному питанию? Я кормлю год и месяц, но ребенок отказывается от остального, в лучшем случае съест фруктину или кусочек картошки.
Моя малая ест просто отвратительно, даже не знаю, что с ней делать дальше :(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ой.. это наверное у всех так
моя ест 3-4 раза в день, предпочитает взрослую еду типа картишки жареной, хлеба черного, мяса и проч и проч. но при всех ее закидонах больше 300-400 гр не получаецца н в какую. Только мама и все тут. На мну свекровь уже наезжает мол пора бросать. скоро год что это такое. точно к ним гостить не поеду! :twisted:
 

v.tat

New member
Вишня-черешня, щас тапочками закидают за жареную картошку и мясо в 11 мес. :D Если для вас такой режим не напряжен- кормитесь на здоровье! Свекровь- в сад.
 

Аля

New member
Mami, а как вы в 3 года все это свернули? Я собираюсь кормить пока кормиться. И очень хочу узнать ПОЧЕМУ нельзя долго кормить?
 

Mami

New member
Аля написал(а):
Mami, а как вы в 3 года все это свернули? Я собираюсь кормить пока кормиться. И очень хочу узнать ПОЧЕМУ нельзя долго кормить?
Сорьки, давненько сюда не заглядывала :) Свернули мы все это просто - сын уже был достаточно взрослый - 3,5 лет, и кормился уже по психологической потребности, а не физической. Как то раз он забыл про грудь :), а я и не напоминала. К тому времени кормление у нас давно проходило по свободному графику и молока было немного. Потом еще раз такое случилось, и еще ... а к тому времени он уже в садик ходил вовсю. Что меня больше всего прикололо - это отношение воспитательниц, когда они узнали, что сын еще грудь кушает - "А как же нам его здесь кормить? Вы что будете сюда приходить и грудь ему тут в группе давать?" :bb:
Так постепенно все и сошло на нет, само собой. Был еще один момент - с роддома у меня были сильные застои и я первые 2 года ездила на расцеживание груди 2 раза в неделю, потом раз в 2 недели, раз в месяц, для профилактики. Может поэтому все как то просто и кончилось.
А почему нельзя долго кормить ? - может потому что, я читала, в современных городских условиях организм женщины не такой устойчивый и выносливый, как было у наших бабушек, например. То есть долгое кормление на фоне плохого питания, экологии, стрессов и тд может стать изматывающим испытанием для нашего изнеженного городского организма.
Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
vtat, пусть кидают, я в тапках нуждаюсь, (в ответ закидывать)
тем более там скорее тушеная картошка получается разве что в масле и не ломтиками а соломкой.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
То есть долгое кормление на фоне плохого питания, экологии, стрессов и тд может стать изматывающим испытанием для нашего изнеженного городского организма.
да уж, я вот уже месяц из простуды вылезти не могу :cray: , то нос, то горло, то кашель, то все вместе. А дите нормально, хоть бы што. Сейчас и старшему иногда сцеживаю немножко, правда ему не особо нравится мамино молочко. а его кормила до года и трех. закончила опять же по причине собственной изнеможденности. и очень просто - высосал он ночью, больше не давала грудь, молоко и не пришло, такая мягкая и пустая осталась до вторых родов :derisive: .
 

Mami

New member
Оля-ля написал(а):
да уж, я вот уже месяц из простуды вылезти не могу :cray: , то нос, то горло, то кашель, то все вместе. А дите нормально, хоть бы што. .
Да, я помню тоже часто болела. Особенно вначале. Слабость была после кесарева – температура у самой после операции держалась больше 2 месяцев, неизвестно чего, плюс еще зимой, когда сыну 3 месяца было, умудрилась пару раз гриппом с высокой температурой заболеть. А дитю ничего, даже не чихнул :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, на знаю, радоваться или огорчаться. У меня старшая переболела ветрянкой. Малыша никуда не изолировали, играли они постоянно вместе, Леха к Оле в постель по утрам лазил... И не заболел!!! Подозреваю потому, что до сих пор на ГВ (хоть и мало, но ЕСТЬ), а так как я в детстве ветрянкой болела, то у него пока мой иммунитет...
 

Kasik

Active member
Катя_Катина, а сколько времени прошло с момента последнего подсыпания у старшей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху