Как Lenka рожала в 2ке с мужем

Jash

New member
Lenka,
а почему кесарить собирались? я не поняла... какие показания были? Воды, судя по рассказу, в норме были.
Ждем дальше рассказ :)
 

Strelka

New member
Lenka!!!
Замечательный у тебя рассказ - веселый и оптимистичный!!! Ну да - есть определенные моменты - действия врачей, которые могут показаться не самыми оптимальными... Но - разве не о том же рассказывали другие девушки в своих отчетах по одам? Так чему тут ужасаться? Наоборот - радоваться твоему настроению - и улыбкам на фотографиях!

Angel, Paragon - не обижайтесь вы! Просто уже рожавшие форумчанки прекрасно понимают все ваши волнения-опасения - потому что сами их пережили в свое время, и оттого слегка снисходительный тон - как у.. кого бы в пример привести?.. - скажем, уже давно работающего человека к новичку.
 

Mahima

переименовалась:)
Lenka, нормальный это ужас для тех кто дома рожал, а для тех кто в роддомах почти идеально по-моему
да не говори ты глупости. :clapping:
Здоровой девушке сделали все мыслимые и немыслимые манипуляции. ДЛЯ ЧЕГО? А просто так - по накатанной..Это НЕ нормально...и уж конечно НЕ идеально...
 
Angel написал(а):
Нататка, вот-вот.
Ужасными роды показались Катерине. Но это неудивительно.

Не только Катерине. Я перенесла точно такие же роды :big boss: И считаю их НЕнормальными. И по их течению и по последствиям для психики, инстинктов и ребенка.
Дело совсем не в Lenka и ее рассказе. Рассказ замечательный. И фотки. НЕЛЬЗЯ так поступать с роженицами.
 

tasha

New member
Лар написал(а):
Не только Катерине. Я перенесла точно такие же роды :big boss: И считаю их НЕнормальными. И по их течению и по последствиям для психики, инстинктов и ребенка.
Дело совсем не в Lenka и ее рассказе. Рассказ замечательный. И фотки. НЕЛЬЗЯ так поступать с роженицами.
ППКС!!!!

А Леночка у нас молодец :air kiss: .
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Девченки, если мелкий уснул-пойду спать с ним, ночью не знаю будут ли силы писать, а рано утром еду пожить наконец-то к любимому, а то он еще не прочувствовал бессонные ночи. Но в след. пятницу снова сюда на выходные приеду и тогда 100% допишем. Просто рассказ мы вместе писали, вспоминали, смеялись, а сейчас одна я модет чего важное упущу. Кстати допишу конкретно про роды, апотом как будет время буду писать про патологию, послеродовое и т.д., многие собираются во 2м рожать, думаю будет интересно.
Юляша написал(а):
Lenka,
а почему кесарить собирались? я не поняла... какие показания были? Воды, судя по рассказу, в норме были.
Ждем дальше рассказ :)
я уже была в патологии, по акушерскому сроку 42 недели ( но по узи генетиков я только 4 дня перенашивала), и ВСЕ врачи говорили что ребенок больше 4х кг. Но про кесарево мне никто не говорил, я узнала, наверное перед фактом поставить собирались. А поскольку в воскресенье на осмотре врачиха обнаружила раскрытие 2 см, решили проколоть пузырь и попробовать самой рожать, он был плоский и сам лопаться не хотел.
 

Mahima

переименовалась:)
А никто собственно Ленку и не ругал :biggrin: речь нехорошая шла о врачах. так что нечего тошнилки приклеивать :bad: :biggrin:
А оправдывать свое только потому, что свое - ну....есть такое стремление у людей...Речь не о Ленке.. :derisive:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Леночка, не обижайся, на самом деле мне тоже показалось, что врачи тебя зря так напрягли... Продолжи, пожалуйста, популярно и про кесарево планированное, и про отношения с акушеркой (договаривались ли заранее с ней?)...
 

Orion

Созвездие
Катерина написал(а):
да не говори ты глупости. :clapping:
Здоровой девушке сделали все мыслимые и немыслимые манипуляции. ДЛЯ ЧЕГО? А просто так - по накатанной..Это НЕ нормально...и уж конечно НЕ идеально...
это не нормально для естественный родов, а так как сейчас рожают в других роддомах, тут ничего страшного ей и не сделали.. и по сравнению с другими родами по-моему у нее они прошли гораздо лучше чем у многих других..
 
kanareyca:

Это хорошо, что отключил! А даже и если случается, то зачем об этом думать? Я даже и предположить такое не могла! А сейчас сижу и думаю, и слава Богу что не подозревала и не знала, все же меньше голова болела!

Катерина:

Да, что Вы такое говорите, нормальные манипуляции! И не надо говорить, что раньше женщины в поле рожали сами! А какая смертность этих рожденных в поле была, Вы не в курсе!? Так и раньше экология другая была! А чем сейчас беременные дышат и за компами всю беременность сидят, и курят, и пьют, и список этот бесконечен! Вам помогают, так Вы спасибо скажите, никто просто так ничего колоть не будит! У меня воды отходить стали, а схватки не начинались, так что надо было сказать, нет, не колите, я сама! А клеточки мозга ребенка пусть отмирают без кислорода, пусть растением родится, но я же САМА! Глупости все это! Только обижаться на меня не надо, я просто высказала свое мнение!
 

Juliya

New member
Lenka, замечательный рассказ (начало) - предлагаю начать писать книги, ведь что самое главное для этого? - суметь заинтриговать, чтобы читателям хотелось купить вторую и третью книгу! Так все подробно, вроде присутствуют некоректные моменты со стороны врачей, но ты так это умело преподала, на оптиместической ноте...совсем нестрашно и полна уверенности, что все окончится ХОРОШО!!! Малыш бусечка т-т-т! Ты - молодец! С таким животиком так ножку вверх задрать надо еще суметь :biggrin:
Очень хочется продолжения - скока ждать надо? Я вот чуть не упустила: смотрю твой рассказ и уже 5 страниц дебатов... :bb: Ждем твоего возвращения в наше Семейство!!! :air kiss:
 

Никта

New member
так Катерина все верно написала, но эта тенденция будет продолжаться, пока за это не возьмется Министр здравохранения, а как она возьмется если всех это по идее устраивает ( или наш президент, у нас последнее время президент учавствует во всем)
просто случай Ленки в очередной раз подтвержадет, что наша русская женщина стерпит все и пройдет огонь, воду и медные трубы :dance:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Елена Пашковская написал(а):
нормальные манипуляции!

У меня воды отходить стали, а схватки не начинались, так что надо было сказать, нет, не колите, я сама! А клеточки мозга ребенка пусть отмирают без кислорода, пусть растением родится, но я же САМА!

Глупости все это. Да еще и с таким высокомерием. Когда-то тоже все орали что Земля плоская и казнили тех кто говорил что она шар.

Я уже писала что воды постоянно обновляются. В Европе ждут 20 часов после отхода вод а потом если родовая детятельность не началась стимулируют.

На счет клеточек мозга ребенка. Вот без воды он там не находится. А вы знаете что стимуляторы и прочая гадость вызавыет тонус, и наркотическое опьянение новорожденного. Вот об этом то и пекутся за границей. А мы даже не задумываемся что склонность к наркомании массовая наблюдается как раз у поколения с которого начали применять стимуляторы и обезболивающие в родах.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
блин, стоит мне завести тему, таакое начинается :crazy: то про фары то про вторую свежесть :biggrin: :flood:

девченки, не могу дописать рассказ, но буду пробовать понемногу, дело в том что заболела я :black eye: вчера с грудью снова проблема, целый день чихала а ночью вообще горло разболелось и нос крутит, завязала лицо косынкой, боюсь за малыша. Он постоянно со мной, сейчас ест, так что печатать одной рукой не сильно получается и дорогой на 3 дня в командировку съехал, но постараюсь до нового года дописать.
 

Candle

New member
Lenka, солнце, выздаравливай поскорее!!!
и привет малышу! береги его!
 

Galinka

Мама семейства
Весь флуд про взгляды, про рыбу и т.п. был удален! Не засоряйте темы, иначе закроем!
 
Lenka
не волнуйтесь за малыша, все вирусы ваши он давно получил уже :biggrin: так же как и антитела для защиты от них через ваше молочко. Так что далеко не факт, что заболеет. Нравится носить косынку на носу - носите. Но это бесполезный трюк - они ж везде - эти вирусы и давно, до того, как нос потек :cray: Ну конечно, чихать, сморкаться и кашлять прямо в лицо малышу не надо..вы и не будете :derisive: Выздоравливайте и ничего не бойтесь.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Galinka, спасибо :derisive:
Лар, намордник не ношу, поняла что бред, вчера забыла закапать малышу интерферон-сегодня кашляет и чихает :cray: , но ест с аппетитом.
 
Сверху