Как Lenka рожала в 2ке с мужем

Lenka
только не паникуйте...пересосет все свои кашли и сопли...и будете огурцами :derisive: не ограничивайте в сосании только - он знает, что делает :biggrin:
 

Рыжая

New member
Мы с мужем тоже в этой палате были!!!!!!! :biggrin: а он еще потом курил нервно в комнате с ьольшой надписью "НЕ КУРИТЬ" (его туда покурить врач отправил-)))
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ужасно извиняюсь за задержку, мы уезжали. потом дописала, но комп глюкануло и стерся текст, придется все заново набирать :diablo: :diablo: :diablo:
 

Heleshka

New member
В дискуссию вступать не буду, хотя очень хочется, но лучше выбрать для этого другое место.
А тут просто хочется поздравить с тем, что родился сыночек! Новый человечек, ваш самый любимый мальчик на свете!
Главное, что все эти бестолковые манипуляции врачей никому не повредили. В
Выздоравливайте и ждем продолжения :clapping:
Рассказы с фотками это супер!!!
А можно пару вопросов: вы договор заключали заранее?
Мужа в родзал там пускают? Я, правда, впереди паровоза бегу, вдруг вы потом с рассказе про мужа напишите.
Родзал на одно кресло?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Heleshka, да завтра допишу и про мужа и пр родзал. Общий родзал на 2 кресла, а родзалы для партнерских родов естественно на одно, но меня почему-то повели в общий. Мне было не до выяснения, я очень обрадовалась что скоро рожу и готова была идти куда угодно.
Про договоренность: я договаривалась с одним врачем, но было воскресенье и его мобил был недоступен и пришлось договариваться на месте по быстрому с другой врачихой.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
классно :) спасибо за рассказ а тем паче за фотки.
Но такое количество медманипуляций :blink: просто жуть
какая вы все таки сильная...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lenka, я как всегда просыпаюсь позже всех :biggrin: , но такой рассказ!!! Так жалею, что меня отговорили от партнёрских родов, вот читаю и радуюсь за тебя (сори, выкать надоело :biggrin: :biggrin: ), даже слёзы навернулись, второго однозначно с мужем. Если кому интересно из нерожавших, то напишу про свои роды и вы поймёте, почему мне тааак не хватало поддержки.
 

Tatsiana

New member
Anika написал(а):
Если кому интересно из нерожавших, то напишу про свои роды и вы поймёте, почему мне тааак не хватало поддержки.

Напиши, пожалуйста, о то все еще стою перед выбором с мужем или без.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
На входе в родзал сняли обувь, сняли со штатива капельницу, а было уже где-то половина двенадцатого. В родзале уже была одна роженица , когда мы (я, Сергей и врачиха) заходили она только родила, ребенок был с пуповиной. Мы прошли ко второму креслу, я страшно тупилась когда молодой парень с девственными усиками (не знаю акушер или санитар какой то) говорил ложитесь на кресло, причем громко и в приказной форме, правда потом опомнился что в зале муж и стал мягче. А тупилась я потому что кресло высокое (выше бедра, мой рост 176), я искала ступеньку а ее не было. Муж взял меня за руку и помог вскарабкаться. И тут врачи опомнились что этот небритый парень в белом халате не врач и даже не санитар, а муж от которого желательно избавиться. И давай кричать : «Мужчина, выйдите! В зале еще одна женщина!» которая мужу уже не казалась женщиной (он сильно вошел в образ врача). Но ничего не оставалось делать как покинуть родзал и стать в коридоре возле открытой двери которую после захлопнул санитар.

Женька проснулся...потом допишу...
 

tasha

New member
Вот так всегда! На самом интересном месте :cray: .
Тебе б, Lenka, романы писать :biggrin: .

Ждем продолжения!!! Оооочень :clapping: .
 

Кнопа

New member
Lenka написал(а):
В родзале уже была одна роженица , когда мы (я, Сергей и врачиха) заходили она только родила, ребенок был с пуповиной. Мы прошли ко второму креслу, я страшно тупилась когда молодой парень с девственными усиками (не знаю акушер или санитар какой то) говорил ложитесь на кресло, причем громко и в приказной форме, правда потом опомнился что в зале муж и стал мягче...
И тут врачи опомнились что этот небритый парень в белом халате не врач и даже не санитар, а муж от которого желательно избавиться. И давай кричать : «Мужчина, выйдите! В зале еще одна женщина!» которая мужу уже не казалась женщиной (он сильно вошел в образ врача).
Офонареть можно, мало того, что роды не вдвоем, а вчетвером, так еще и чужое хамло приказывает! Представляю себе бедного мужа, видевшего не одну роженицу :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Это не входило в наши планы и я сильно растерялась, т.к. последние часы я слушала и воспринимала только Сергея. А тут, в родзале, оказалась куча незнакомого народу. Кроме моей докторши и акушерки была еще одна акушерка которая собственно и принимала роды, чего я тоже не ожидала, так как думала что принимать будет та которая была со мной все время на схватках. Потом какой-то доктор и еще кто-то. В итоге у меня в ногах тусовалось человек шесть. Полагаю что кто-то должен был заниматься второй роженицей, но там ждали послед, и все занялись мной. Занялись, в смысле стали и таращились то на меня то туда откуда должен был появиться Женька. В родзале тишина, за стеной кричит недавно родившийся ребенок, выжидающее: ну!? Ждем потугу. А мне ничего не болит, лежу себе. Хоть родильная кровать находится под уклоном, да и спинка приподнята, все равно эта поза разительно отличается от вертикальной позы на мяче. Там меня хорошенько подтуживало, а тут…ничего. Докторша вколола местное обезбаливающее и слелала эпизио. Пошла легонькая потуга и я решила сама стараться. В теории все красиво, а на практике потужится три раза за потугу да еще правильно казалось просто нереальным. Три раза то получилось, а вот не выпускать воздух и давить диафрагмой а не прессом…Было больно, лично у меня ничегошеньки не занемело и эта боль ну очень отвлекала. Дыхание сбивалось и воздух вместо того чтобы давить на диафрагму вырывался с шумным тпру! Любая лошадь встала как вкопанная, если б услышала такое. Вот тут то я и пожалела что Сергея нет рядом он бы и подышал со мной, и за руку подержал, и его бы я слушалась. А вот указания медперсонала до меня плоховато доходили. Снова перерыв, акушерка ворчит что я плохо тужусь. Еще потуга, я тужусь и кричу на выдохе, только слышу: не тужься! Бросаю ручки и начинаю дышать по собачьи, потом еще потужилась и слышу: «головка родилась». Но самым тяжелым было родить плечики, т.к. потуги больше не чувствовала, пришлось тужиться самой и стало очень больно, докторша подтолкнула ребенка и тут я непроизвольно начала сдвигать ноги от боли, акушерка закричала: «ААА! Что ты наделала!» Я почувствовала как малыш выскаьзывает, подумала (успела ж удумать такое) что придушила малыша и начала громко реветь. Но Женька орал громче, я приподнялась, открыла глаза и сквозь водопад слез увидела его. Сразу удостоверилась что мальчик и…начала рыдать еще сильнее, но уже от радости и из за того что была дурой подумав самое плохое, и…да много из за чего. Это была самая настоящая истерика. Люди в белых халатах так и не поняли чего я плачу, а мне было все равно что они думают, я была по настоящему счастлива! Перерезают пуповину и малыша в тоненькой пеленке дают мне. Я задрала рубашку и его положли на грудь. Можете меня осудить, я все знаю о раннем прикладывании, но его мне не приложили, а сама я не знала как это делать, первый ребенок как никак. Зато мы были вдвоем, знакомились, он сразу перестал плакать, смотрел на меня, прислушивался, принюхивался. И я его разглядывала, все не верилось что это я только что родила такого большого ребенка (я представляла новорожденного поменьше), что он мой, что всего за девять месяцев из двух малюсеньких клеточек вырос самый настоящий человек, а больше всего меня удивил маникюр: у Женика были длинючие ноготки, о чем я громко сообщила персоналу. Но они не могли разделить моих чувств, только девушка на соседней кровати мне улыбнулась. Потом Женьку унесли в соседнюю комнату обмерять.

tasha написал(а):
Тебе б, Lenka, романы писать :biggrin: .
...продолжение следует :angel:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
. Рождение плаценты помню смутно, что-то теплое мягко выскользнуло и шлепнулось. Меня разобрало любопытство, я решила глянуть одним глазком, о чем сразу же пожалела. Не учиться мне в мединституте, как раз в тот момент когда я посмотрела акушерка растягивала послед, проверяла его целостность (был цел). Нечто из фильма ужасов, огромное и кровавое, лучше не смотреть. У меня даже голова слегка закружилась.
Но это еще не конец. На какое-то время народ разошелся и я спросила у своей соседки кто у нее, сказала что девочка, родилась на 10 минут раньше нашего. Я была в шоке, мне казалось так долго, а оказалось с того времени как мы зашли в родзал до рождения Женьки прошло всего 10 минут…Милую беседу прервала вернувшаяся врачиха словами : «Лена не бойся…» После таких слов сразу начинаешь бояться. Надо, говорит, мне теперь тебя осмотреть. И показывает зеркала. Мама дорогая, в тот момент я как то забыла что родила только что ребенка под четыре кило, их размер раза в три шире обычных гинекологических. Приятного мало, но терпимо, особенно когда говорят что все ок. Потом пришло время зашить эпизио. Поскольку на осмотры и прочие ощупывания я довольно бурно реагировала, врачиха сжалилась и позвала анастезистку. Мой первый в жизни общий наркоз. Я видела как врачиха готовила иголку с нитками и даже говорила подождать пока подействует, а может мне просто казалось что я говорила. Потом как то я оказалась на корабле инопланетян и они меня шили, а потом как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» стены корабля стали исчезать и начали появляться стены родзала. Меня заметили, переложили на каталку, лед на живот, теплые одеяла и в коридор. Из за наркоза или так чего-то но живот был онемевший и холода грелки я не чувствовала. Поймала проходящую мимо акушерку, спросила где мой муж и ребенок, она удивленно ответила что муж домой поехал, а ребенок в соседней комнате. Я обиделась на Серегу чего он меня не подождал, поймала проходящую мимо врачиху, она подала мне пакет с телефоном, я позвонила маме, Сергей оказался у них и все пили шампанское. Серега рассказал, что когда Женька родился, к нему вышел «санитар»(скорее всего врач), пожал ему руку и сказал : «Поздравляю у вас мальчик». Через пару минут он прошел в комнату где обрабатывают ребенка. Убедился что мальчик .Женька лежал на пеленальном столе бочком и громко прерывисто кричал но этот крик мог вызвать у отца только улыбку и слезы радости. Новоиспеченный папаша смотрел и снимал на видео как малыша взвешивали, обмеряли, пеленали во что-то похожее на старую половую тряпку, и даже подержал на руках. У второй роженицы была девочка, их положили рядом, засвидетельствовали рождение в 23,45. Объяснили что нет смысла меня ждать, что под наркозом я буду 2 часа и он поехал домой. Как всегда наркозу мне пожалели и я очнулась не через два часа а через сорок минут. Отходняк приятный такой, я даже заподозрила у себя наркоманские склонности, так мне наркоз понравился. Потом поболтала со своей соседкой по родзалу, наши каталки были рядом. Пришли акушерки с малышами положили их нам на ноги, вручили в руки пакеты со шмотками и покатили меня на третий этаж, а соседку на четвертый.
Мои приключения в послеродовом в следующей серии.
 

Стася

New member
Lenka написал(а):
. И показывает зеркала. Мама дорогая, в тот момент я как то забыла что родила только что ребенка под четыре кило, их размер раза в три шире обычных гинекологических. Приятного мало, но терпимо, особенно когда говорят что все ок. Потом пришло время зашить эпизио. .
Сорри за глупые вопрос.......размер чего????
 

lala-tan

New member
Стася написал(а):
Lenka написал(а):
. И показывает зеркала. Мама дорогая, в тот момент я как то забыла что родила только что ребенка под четыре кило, их размер раза в три шире обычных гинекологических. Приятного мало, но терпимо, особенно когда говорят что все ок. Потом пришло время зашить эпизио. .
Сорри за глупые вопрос.......размер чего????
Зеркал.
 
Сверху