Как набрать вес?

Тирамису

New member
эх, я тоже кормлю грудью и не могу набрать нормальный вес, рост 170, вес 47 кг. Последние недели 2 подсела на булочки (обычные, дрожжевые, как в школе продавали)+ кушаю жирный творог, сметанц, молоко, мясо и овощи желательно каждый день...Муж грит, что попка округлались:), но я ещё не взвешивалась...
 

Kraska

РаДуГа
Я заметила нужно есть есть и еще раз есть...хоть по чуть-чуть,но постоянно...стоит мне побегать день толком не евши,как - 1,5-2кг.
Зимой вот набрала аж 5 кг...с 42 до 47 кг при росте 165,Но опять скоро лето и много работы...боюсь что б вес сново не ушел=(((
 

Тирамису

New member
А я заметила, что нужно есть побольше разнообразной пищи...мне кажется на одних булках и макаронах особо тоже не потолстеешь, нужно включать в рацион обязательно овощи и супчик желательно..идеально было бы составить меню на каждый день. Я пробовала, но продержалась несколько дней, т.к. с ребенышем не всегда получается приготовить то, что нужно...да и вообще хоть что-то приготовить:), и в магазин сбегать за нужными продуктами...
 

лена80

любимая
Я тоже присоединяюсь к вам-одна мечта набрать 5 кг, от силы 3кг))) При росте 160см, вешу около 43, давно не взвешивалась -весы сломались... Я вроде бы и ем много, но как только понервничаю - так и всё ---------- -2-3 кг. Характер дурной - ооочень часто нервничаю - причём по пустякам.
Покупала смесь для спортсменов, теперь купила белок (Бады). Посмотрим что будет. Теперь ремонт идёт - поэтому в бегах каждый день, как сумашедшая и видам мне лишних кг не набрать.... А скоро лето!!!
 

Тирамису

New member
Покупала смесь для спортсменов, теперь купила белок (Бады).
по-моему эти ср-ва действенны, когда в "качалку" ходишь...а что за белки купили?

Я вспомнила: у меня знакомый один был в юношестве ооочень худой, прям шкура да кости, а потом он начал качаться немного, есть белки и стал такоооой классный)))

вообщим он питался так:
-каша овсяная на молоке, 2 яйца, стакан молока
-булочка (можно заменять бутербродами с сыром, колбасой), стакан молока
-суп, мясо, овощи (крупы, макароны), салат
-творог со сметаной с сахаром, стакан молока
-мясо (рыба), овощи (крупы, макароны)
-стакан молока (перед сном)

В перекусах орехи, семечки, фрукты, конфеты, батончики, всё, что душе угодно...

Причем он сказал, что качаться в тренажерке вовсе не обязательно, нужно просто качать дома пресс (чтоб все в живот не пошло) и приседать (для ног и попы). Можно зарядку по утрам делать:)
Никаих высококаллорийных напитков и бадов он не пил, только натуральный белок.

Кстати, молоко, сметана, творог должны быть максимальной жирности.
И ВАЖНО, чтоб прием пищи был в одно и то же время и не менее 5 раз в день.
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Причем он сказал, что качаться в тренажерке вовсе не обязательно, нужно просто качать дома пресс (чтоб все в живот не пошло) и приседать (для ног и попы). Можно зарядку по утрам делать
Никаих высококаллорийных напитков и бадов он не пил, только натуральный белок.

Он врал...
 

punto

Active member
Девочки!
Вам же не с ветром бороться надо, а иметь красивые фигуры...
Потому вес надо набирать мышцами.
(Не волнуйтесь, набрать мышц без сала у вас не получиться, соответствующее количество подкожного жира прирастет обязательно. Горькая правда состоит в том, что прирастет больше жира, чем надо )

Гипертрофия мышц происходит вследствии микротравмирования в ходе тренировки. Поэтому вам необходимо посещать тренажерку, причем тренироваться надо реально брутальнее, чем окружающие мужчины это делают.
Потому как у мужчин тестостерона много.
Кстати о тестостероне ;)
Ну вы поняли. :yes:

Чтобы стало понятно. Прирост мускулатуры станет заметным при показателях порядка
Жим штанги лежа ~ 0.7 собственного веса
Приседания ~ собственный вес
==============================
На 8 раз...

Когда наблюдаю в зале очень худеньких девушек, который без конца махают 2кг гантелькой, всегда испытываю чувство жалости -- человек теряет время, деньги, силы -- и все впустую.
И не стесняйтесь спросить на предмет техники упражнения, особенно если мужчина следит за вашей работой. Не факт, что приставать начнет. Скорее всего он заметил ошибку, но боится показаться нетактичным.

А лучше, конечно, с персональным тренером. Но это деньги...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
punto, предлагаете 30 кг таскать? я там, пардон, скорее обкакаюсь, прежде чем что-то нарастет

Приседания ~ собственный вес
а это вообще как понимать? приседать с грузом в 40-45 кг???
 

punto

Active member
приседать с грузом в 40-45 кг???
:yes:
Точнее, приседать с тем грузом, с которым возможно присесть 3х8, но его надо увеличивать, стремясь присесть это упражнение сгрузом, равным своему весу.
Если не смотреть при этом в зеркало никогда, то достигнув в приседания своего веса, Вы, глянув в зеркало, убедитесь, по габаритам задача выполнена.
Это грубая оценка, для каждого человека это все индивидуально. Я просто для ориентира написал, как надо работать, чтобы реально решить задачу коррекции фигуры.
Предвосхищаю Ваш вопрос.
Таких девушек знаю.
Это трудно, но надежнее, чем 2 банана по утрам.

это скорее всего тебе надо присесть 45 раз, а мне 47,5

Именно с грузом, примерно равным своему весу!


ЗЫ: 3х8 -- означает три подхода по 8 повторений. Между подходами чаще всего предполагается переыв порядк 1 мин, но в особо тяжелых упрах, к которым относится приседания, допускается чуть побольше, смотря по состоянию -- пульс, дыхание, общее самочувствие.
 

лена80

любимая
по-моему эти ср-ва действенны, когда в "качалку" ходишь...а что за белки купили?

Я вспомнила: у меня знакомый один был в юношестве ооочень худой, прям шкура да кости, а потом он начал качаться немного, есть белки и стал такоооой классный)))

вообщим он питался так:
-каша овсяная на молоке, 2 яйца, стакан молока
-булочка (можно заменять бутербродами с сыром, колбасой), стакан молока
-суп, мясо, овощи (крупы, макароны), салат
-творог со сметаной с сахаром, стакан молока
-мясо (рыба), овощи (крупы, макароны)
-стакан молока (перед сном)

В перекусах орехи, семечки, фрукты, конфеты, батончики, всё, что душе угодно...

Причем он сказал, что качаться в тренажерке вовсе не обязательно, нужно просто качать дома пресс (чтоб все в живот не пошло) и приседать (для ног и попы). Можно зарядку по утрам делать:)
Никаих высококаллорийных напитков и бадов он не пил, только натуральный белок.

Кстати, молоко, сметана, творог должны быть максимальной жирности.
И ВАЖНО, чтоб прием пищи был в одно и то же время и не менее 5 раз в день.
Я вот тоже думаю, что нужно в тренажорку ходить, но компании нет - уже даже готова)))
Мне сказали, что может быть так, что на белки может уходить больше энергии, и может быть обратный процесс((((
Купила в НСП - компании, аминокислоты (белок), сказали может поможет.....будем надеяться, пью пару дней ещё)
 

Тирамису

New member
нужно забеременеть я вот к примеру уже почти 5 кг набрала, с 44,5 до 49!
я за беременность 17 набрала, а после родов уже почти 25 ушло...

Я вот тоже думаю, что нужно в тренажорку ходить, но компании нет - уже даже готова)))
я бы тоже походила, но чисто физически не могу, у меня болезнь суставов, поэтому я если подниму столько сколько здесь советовали, то меня потом по частям будут собирать. Но упражнения дома поделать можно (приседания, пресс).
 

Тирамису

New member
yahoooo, у меня за 2 недели + 2 кг))))))

Питаюсь полноценно не меньше 3 раз в день обязательно (перекусы бутерами не считаются) + булочки рулят))) (не меньше 3 шт. в день или 1 типа сайки (есть с маком, джемом и т.д.)

До цели ещё 8 кг как минимум

пысы: правда желудку моему не очень нравится, тяжесть и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sky_N

New member
Я тоже к вам в компанию призывающих дополнительный вес себе в тело)))
Рост 17, вешу 50 кг. Хочу как минимум еще 5-7 кг...не получается. Уже лет пять вижу на весах цифру 50 кг, чтоб ее! И ем все подряд, хотя наверное,это не правильно, нужно как-то сбалансировать питание.. и в тренажерку с удовольствием бы походила...только не с кем и не знаю куда :(
 
Сверху