Как найти хорошую работу???!!!???

А как вы устроились на свою работу?


  • Всего проголосовало
    338
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yarsha

Принцесса с колбаской
checheck,
ну айтишник сейчас наверное только ленивый не найдет себе работу... или абсолютная бездарь
 

Guns N Roses

Well-known member
я уже почти 2 мес. работаю на новой работе, устроилась по знакомству. Очень довольна, лучше не придумаешь, Плюю 150 раз...
 

vikcha

Member
И я работаю с марта. Нашла работу сама, через tut.by. Работаю специалистом по оценке недвижимости. Работа очень нравится и зарплата устраивает. Пока сама не нашла, не верила, что по объявлению можно найти что-то стоящее - только блат. А сейчас считаю, что нужно искать и верить. Кстати, взяли без опыта работы.
 

Supra

New member
я тоже уже 2 месяца работаю...Устроилась не то чтобы по знакомству...резюме отправляла. Адаптировалась легко, но тут работа похожа на ту, что до декрета я делала. По з/п еще не знаю, буду ли довольна, т.к. сделка, а я была 2 месяца на испытательном сроке - там оклад.
Но о работе мечты еще грежу...
 

Вишенка

волшебница
Аврора написал(а):
а у меня и у мужа нету никаких знакомых, сижу с декабря без работы.
А что у вас за специальность такая? Я когда-то доооолго без работы сидела, и знакомства не помогали... Потом мне это надоело, и работа нашлась за месяц, еще и выбором мучалась, потому что сразу в несколько мест брали... :) Убедилась на собственном опыте, что было бы желание, а работа найдется.
 

Вишенка

волшебница
Аврора написал(а):
а у меня опыт всезде спрашивают! какой опыт после 3хлет дикрета.
Ну, если вы с таким настроением идете на собеседование, то вам ничего не предложат! Определитесь с тем, что вы знаете и умеете, и ищите соответствующую работу. Если произведете впечатление человека серьезного и ответственного, возьмут и после 3-летнего перерыва. А если работа будет не слишком устраивать, можно будет работать и параллельно искать что-то более подходящее и денежное. Найти нормальную работу без знакомств вполне реально. Многие наоборот со знакомыми связываться не хотят - потом проблем не оберешься...
 

Катя_Катина

Well-known member
Аврора написал(а):
а у меня опыт всезде спрашивают! какой опыт после 3хлет дикрета.
высш.юр.у меня+ курсы инспектора по кадрам.
извиняюсь, но инспектор по кадрам не знает как пишется слово декрет?
 

fasolinka

Active member
Еще один нюанс поиска работы и "хорошей" работы. Я устроилась на работу, сидя в декрете, удаленно, работа на дому. Устраивалась через знакомых, но на очень низкокотируемую работу. Меня эти же знакомые, к которым я обратилась, увидев объявление о приеме на работу, долго отговаривали. Мол, с ума сошла, на эту работу только студенты соглашаются. Месяц отговаривали. Но взяли. За полгода, старательно выполняя "низкооплачиваемую и низкокотируемую" работу, я столкнулась с несколькими предложениями о работе - более или менее выгодными. Но эти предложения появляются перед моими глазами с завидной периодичностью. Либо они адресованы мне персонально, т.к. с работой студентов справляюсь вроде неплохо, либо просто проходят мимо, как "очередной набор сотрудников".
Я все это к чему? Часто важен первый шаг! Важно пойти и работать. Просто работать в той системе, которая вам интересна. Работать в самом низшем звене, на непрестижной работе, но потом, уже оказавшись в качестве "сотрудника", а не "работоискателя", будет гораздо легче передвигаться вверх.
 

Кия

Active member
Аврора,
поверьте, Катя_Катина, - действительно не допускает ОШИБОК..
опечатки - и то не помню..
а ОШИБКИ - боже упаси..

а слово ДЕКРЕТ - логично .. инспектор по кадрам должен знать как слово МАМА..))

не обижайтесь))
 

Катя_Катина

Well-known member
Кия, респект.
Аврора, в инете я очень терпимо отношусь к ошибкам и опискам. И крайне мало и редко указываю кому-либо на них. За исключением тех случаев, когда ошибка просто вопиюща в контексте. Если бы мне, как работодателю, попалось резюме претендента на должность инспектора по кадрам со словом ДИКРЕТ в нем, то это резюме, не дочитав, я бы отправила в корзину для мусора. патамушта тенденция, однако.
 

Mahima

переименовалась:)
Вишенка написал(а):
Потом мне это надоело, и работа нашлась за месяц,
:) Вот точно. Вот как только на самом деле - не для проформы - решаешь работать, так она и появляется...И вздохнуть не даст - уже идти на нее надо. Прямо загадка природы:)
 

Вишенка

волшебница
Кия написал(а):
а слово ДЕКРЕТ - логично .. инспектор по кадрам должен знать как слово МАМА..))
Так ведь слово ДЕКРЕТ в докУментах не встречается... :) "Отпуск по беременности и родам", "Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет"...

А я когда сомневаюсь - в словарь всегда лезу... Профессиональная болезнь! :)
ОФФ
 

Fiesta!

Миссис
Вишенка написал(а):
Так ведь слово ДЕКРЕТ в докУментах не встречается... "Отпуск по беременности и родам", "Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет"...

Вот именно!
Накинулись на человека. Знаю людей, профессионалов с большой буквы, кстати юристов, которые слывут буквоедами и допускают при этом такие банальные ошибки...
Если бы их лично не знала, то точно бы не поверила в их профессионализм.

Хотя конечно встречают по одежке,а значит на собеседовании резюме и речь должна быть беупречна, если нет каких других особенных преимуществ.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня сегодня первый блин комом)
забыла нужные доки
допустила пару оооченно дурацких ляпов в беседе, потом сама поржала, тк была все таки о себе лучшего мнения. Ну и в любом случае в том месте вакансий уже не было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху