Как научить ребенка читать до 2 - 3-х лет?

Аник

New member
anty, а где Вы занимались по Зайцеву?
Ленчик, Вы писали про Пых - это Крюкова - паровозик Пых? Если да - то дайте почитать :) не могу найти книжку, а ребенок после автомоюильчика Бипа явно жаждет продолжения банкета :)
 

Юста

Well-known member
Аник, Пых- это может быть белорусская сказка про ежика, она тоненькая
 

tasja

New member
А я где-то слышала, ведь есть какая-то методика, что на карточках рисуют слова: гласные-красным, согласные-синим и вешают, допустим, карточку со словом "шкаф" на шкаф, "дверь" на дверь и т.т. и дети устанавливабют связь между изображением букв и самим предметом, тут надо просто детю давать ползать, ходить по квартире или носить его на ручках - проговаривать слово, никто не знает что за методика? а то я слышала отрывками
 

natby

New member
tasja, если пишут слова разными буквами, то это по Зайцеву, а если показывают изображения с подписями, то это по Доману. Описание методик в инете куча. Я считаю, что необходимо по ребенку смотреть, что ему подойдет. Вот у меня есть материалы и по Доману и Зайцеву, и Монтессори, а ребенок по кубикам не хочет заниматься, ей больше карточки с изображениями нравятся. А просто слова большими буквами по Доману, не пошли совсем. Мы показывали их где-то с 10 месяцев, а потом Поле не интересно стало. Был период она все слова показывала. Но вскоре, когда надоело все забыла.
 
Сверху