Как организовать платные роды???

Mila D.

New member
Я бы заплатила лично врачу. Но при полном отсутствии знакомых в медицине я не представляю себе, каким образом можно НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА и потом с ним обо всем договориться. Даже если это получиться, то где гарантия, что в мой день будет именно он работать. Они же там посменно? Или нет? Или их как-то вызывают? :?: :?:
 

Layka

Moderator
Mila D. написал(а):
Я бы заплатила лично врачу. Но при полном отсутствии знакомых в медицине я не представляю себе, каким образом можно НАЙТИ ХОРОШЕГО ВРАЧА и потом с ним обо всем договориться. Даже если это получиться, то где гарантия, что в мой день будет именно он работать. Они же там посменно? Или нет? Или их как-то вызывают? :?: :?:

Вы слишком категоричны :) Врачей хороших зватает.

А ежели через знакомых будете договариваться, то стоит рассчитывать только на порядочность данного врача.
Потому как бывали случаи, когда таких "очень хороших знакомых" приходилось срывать на роды с пикника или допустим другого праздника, и сами понимаете, хоть деньги деньгами, но...

А ежели вы уж конкретно и серьезно договоритесь, то у вас будет тел.врача, по которому вы в любой момент сможете позвонить, и если даже сам врач не сможет приехать, он по крайней мере сможет позвонить в б-цу и предупредить что вы - "его" роженица, и отношение будет соотвественное :)
 

Layka

Moderator
Кстати, зачастую "знакомыми" врачи становятся не потому, что они классные спциалисты, а потому что они чьи-то родственники или друзья, а об опыте и квалифицированности зачастую речь не идет.
И, согласитесь, "знакомому" гораздо проще простить те недостатки, которые зачастую выпячиваются у "незнакомых". Так что судите сами :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы с врачом договаривались заранее, что если другая смена, она приедет. Так и получилось, причем роды мои были ночью... Где-то с 35 недель я пару раз ездила к ней на осмотр. Консультировались по телефону. Это было во 2-м РД. Сами роды с ней прошли хорошо (анестезия, правильно дышать научила во время схваток, и вообще психологическая поддержка). Но потом 2-й мне не очень понравился. Как-то все неорганизованно было. То никому ничего не надо, то всем все сразу: и лекарства для мамы, и обработка швов, и осмотр дитенка с мамой... Чувствуется, что ты для всех просто в потоке мамочек... А так хочется теплого отношения и персонального подхода.
Врачи, медсестры и педиатр нормальные, но остальной персонал, увы, слишком много нервов.
Самое неприятное воспоминание о бесплатной палате: пришла тетища завхоз и просто забрала зарядку от мобилы (дня через три после родов...). Понимаешь ли,мы их электроэнергию тратим!!! А перед выпиской полчаса бегали ее искали (тетищу и зарядку). Я там под конец всех на уши поставила. И это было два года назад, когда мобилы были у половины только. Интересно, как они сейчас борятся?
 

Mila D.

New member
Я извиняюсь, я не точно выразилась. Врачей действительно хороших хватает. У меня просто НИКАКИХ знакомы в этой области нет и я просто не знаю как именно врачей ищут. :?
Наверное даже не столь важно, чтобы врач выл супер-экстра-пупер. Мне кажется главное, чтобы он наблюдал саму беременность, знал о каких-то моих проблемах (если такие есть), даже мой характер, возможно какие-то мои страхи. А то приедешь и попадешь в чужие равнодушные руки (всяко ведь бывает).
 

Allele

Active member
А я рожала платно в областном роддоме. И ничуть об этом не жалею! Легкие роды, классный уход за мной и ребеночком! Тут хотя бы знаешь, за что платишь и никто не смотрит на тебя, какбудто ты еще что-то должна!
 

mahsa

маМашка :)
Так все равно должны остаетесь :!: Ведь акушеркам и врачам от платников ни тепло ни холодно. Лучше заплатить акушерке или врачу, которых рекомендовали их бывшие роженицы, и взять платную палату.
 

Nastya

New member
И это было два года назад, когда мобилы были у половины только. Интересно, как они сейчас борятся?[/quote]

А у меня в палате лампа своя была,и радио своё,и мобильник я заряжала сколько хотела-а ещё в патологии у нас хоть телек приноси-никто ничего не скажет.Я там вообще делала что хотела-в патологии подоконник одеялами завешала,окна сама позаклеивала,а после родов вообще своё постельное принесла,терпеть не могу больничное бельё!и мне ничего не сказали,может потому,что палата платная была,незнаю.Но устроиться можно везде,как хочешь,если захотеть. :D
 

Glowworm

New member
Я лежала в патологии в бесплатной палате со своим телеком. Никаких претензий ко мне не было. Но вот 2 месяца назад, нам довелось полежать в инфекционке детской, так там если пользуешься электроприбором кроме печки то платишь кажется 1 тыс в день, а если печкой пользуешься , то где-то 5. Может в цифрах чутка наврала. :D Вот такие перемены.
 

Orion

Созвездие
я в патологии была не одна с мобильником, кроме того было радио и в соседней палате телик.. никто ничего не говорил..
 

Madlenka

New member
я платила непосредственно врачу и все с нее и начиналось. Роддом не моей прописки и проживания. Она сама все решила, договорилась, обустроила. Палата с обоями, телевизором - уютная, теплая, ухоженная. И претензий со стороны персонала насчет электричества не было. Да она отмечает день рождения троюродной сестры. Все оказывается было предусмотрено: телефон все время был на подзарадке, гулянки до конца моего срока отменялись. Да еще и по моему дружескому визиту через несколько месяцев, вызвалась меня осмотреть и на новый год поздравляла. Может это и не имеет огромного значения, но по-человечески приятно. ;)
 

Cова

New member
Glowworm написал(а):
Я лежала в патологии в бесплатной палате со своим телеком. Никаких претензий ко мне не было. Но вот 2 месяца назад, нам довелось полежать в инфекционке детской, так там если пользуешься электроприбором кроме печки то платишь кажется 1 тыс в день, а если печкой пользуешься , то где-то 5. Может в цифрах чутка наврала. :D Вот такие перемены.

А куда надо было платить?
 

Glowworm

New member
Cова написал(а):
Glowworm написал(а):
Я лежала в патологии в бесплатной палате со своим телеком. Никаких претензий ко мне не было. Но вот 2 месяца назад, нам довелось полежать в инфекционке детской, так там если пользуешься электроприбором кроме печки то платишь кажется 1 тыс в день, а если печкой пользуешься , то где-то 5. Может в цифрах чутка наврала. :D Вот такие перемены.

А куда надо было платить?
Кажись на пост :lol:
 

Cова

New member
Glowworm написал(а):
Cова написал(а):
Glowworm написал(а):
Я лежала в патологии в бесплатной палате со своим телеком. Никаких претензий ко мне не было. Но вот 2 месяца назад, нам довелось полежать в инфекционке детской, так там если пользуешься электроприбором кроме печки то платишь кажется 1 тыс в день, а если печкой пользуешься , то где-то 5. Может в цифрах чутка наврала. :D Вот такие перемены.

А куда надо было платить?
Кажись на пост :lol:
А чек они выдавали? :lol: Я бы без чека фиг платила. :lol:

Небольшой офф. Когда мой муж надолго загремел в больницу, мы тоже нанесли ему массу техники для удобства. Вначале он лежал в общей палате (все платные были заняты), так что ТВ, магнитофон чайник и обогреватель стали "всенародным достоянием". Так когда кто-то из персонала начал требовать оплатить электричество, десяток мужиков, большинство, ясно дело, высоким уровнем культуры не отличались, дали такой отпор, что потом у них вопросов больше не возникало.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ну вот, теперь мне еще больше обидно:(.
Думаю, следующий раз буду рожать с платной палатой и с врачом все обговорю заранее. Правда, 2-й РД мне теперь по прописке не положен, сейчас к 5-му отношусь. Могу выбирать:).
 

Orion

Созвездие

Allele

Active member
может в Китае такое и есть :)
рыбки, цветочки...
а надо ли они ? :wink:
 

Mashun

New member
Надо, чтоб был выбор. Тогда мы все будем чувствовать хоть какую-то свободу. Важны не столько рыбки, сколько настроение, в котором будет пребывать роженица и новоиспеченная мама. Но это так, к слову.
Luo нет у нас такого.
 

gorgonasola

New member
Цветы оставлять во втором роддоме например не разрешают, поскольку запах и пыльца могут вызвать аллергию у детей.
 

Orion

Созвездие
Luo написал(а):
А остальное всё, как я поняла есть, да? Это хорошо :)
все остальное есть :) посещение родных, в комнате кресла, столик, зеркало, холодильник, телевизор, пеленальный столик, кроватка детская, в другой комнате умывальник, туалет, душ :) телефона не было, но он и не нужен по-моему, т.к. лучше тихонечко звонить по мобильнику, чем ребенка будить.. хотя может в других местах он и есть :) еду приносят и уносят, обращение весьма приятное :)
 
Сверху