Как организовать платные роды???

Алина

New member
Девченки. а я читала в *я мама*.что платные роды отменили...или я путаю?

Да, только теперь это называется вроде " спонсорская поддержка" что в этом роде. :) если я чего не путаю
 

Ольга К.

Active member
Милые девочки, держу перед собой договор на платные роды в обл.род. доме, который заключила 26 апреля этого года.
Стоимость самих родов и 5 дней пребывания-222010 руб., плюс стоимость курсов "Роды без страха и боли" 52000 руб. и всё!!!
Если будет необходимость в продлевании пребывания, то один день стоит 38760 руб.
Вот Вам телефон: 263-44-64.
 

Mahima

переименовалась:)
хе..125 у.е. ...немало... :wink: а главное - гарантии те же.. :D да еще много чего в нагрузку...но это я так, о своем...можно не читать. :D
 

Влада

Well-known member
ольга K. написал(а):
Милые девочки, держу перед собой договор на платные роды в обл.род. доме, который заключила 26 апреля этого года.
Стоимость самих родов и 5 дней пребывания-222010 руб., плюс стоимость курсов "Роды без страха и боли" 52000 руб. и всё!!!
Если будет необходимость в продлевании пребывания, то один день стоит 38760 руб.
Вот Вам телефон: 263-44-64.
Ну 125 у.е.-ещё терпимо, но я бы предпочла этими деньгами заинтересовать лично врача:)
 

Iolana

New member
Во 2ом я платила свому врачу, онастезиологу и акушерке (кесарево было)= 300 у.е. не официально. Лежала в обычной палате. Были платные, по-мойму 20 тысяч и 35 тысяч, но могу ошибаться. Места в платных были - можно было сразу подойти и договориться с врачами.
 

v.tat

New member
Если кого ещё интересует, в 6-м- идёте к спецтёте, говорите, сколько хотите потратить на роды- она всё сама поделет ( сколько на платную палату, сколько "благотворительная" за предродовую,роды и т.д.)
 

Харизмат

New member
Катя_Катина написал(а):
Но у отдельной платы ИМХО есть недостатки - не с кем дитенка оставить, не с кем словом перемолвиться.
quote]
Ну не знаем ....в общей палате ребёнка ни скем не оставишь - потомучто это только называется общая, а на самом деле все за прозрачными перегородками (рожали в 6-ке) ,а только идиотки всякие свои мобильники на полную громкость оставляют, и свет когда не попадя... :?
 

Layka

Moderator
Сообщение перенесено из дублированной темы:
Ковалева написал(а):
Неделю назад начала изучать вопрос, вот что узнала: В 1-й клинике платные роды, палаты и т.д. запретили в июне, во 2-м роддоме отменили уже давно, в областном эти удовольствия пока еще предлагают под соусом благотворительной помощи роддому. Но! В областной роддом с минской пропиской на платной основе берут избирательно, только если беременность протекала без осложнений, а с плановым кесаревым (мой случай):evil: КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ! Все, я зашла в тупик, в какие двери стучаться дальше, пока еще не знаю, но буду над этим работать. Наводка кого-нибудь из вас, сведущих, была бы весьма и весьма.....
На самом деле, меня не столько сами роды интересуют, сколько мне непременно нужна палата, где буду только я и мой ребенок, и куда без проблем сможет приходить счастливый отец. В 99-м году я тоже собиралась в 7-ке заключить договор на платную палату, но не успела - меня постигло экстренное кесарево, потом реанимация, а потом - бесплатная одноместная палата (я и детка), пропуск для посетителей, практически без ограничений - когда лежишь более 10 дней, это очень важно. Я была очень довольна, всего хватало, в т. ч. и внимания персонала. Я бы хотела и в этот раз также, но ума не приложу, где я могу это получить, хоть за спасибо, хоть за деньги....?
 
Может я повторюсь, но очень интересует этот вопрос во втором роддоме. Неужели нет платных палат? А если есть то сколько стоит? и Вообще хотелось бы узнать поподробнее. Может кто- то может порекомендовать какого то врача или акушерку.
 

Харизмат

New member
Layka, мы рожали в 6-ой , так нас после родов спрашивали - хотим мол платную палату или нет
 

Layka

Moderator
Харизмат, пасибо за ответ, но это Ковалёву интересовало ;) Я просто перенесла сообщение цитатой. потому как на форуме по-другому пока не получается... :roll:
 

Ковалева

Active member
Да-да, это меня интересовало и продолжает интересовать. Но как давно это было, и как не по прописке туда попасть, да еще с плановым кесаревым?
 

Харизмат

New member
Ковалева написал(а):
Да-да, это меня интересовало и продолжает интересовать. Но как давно это было, и как не по прописке туда попасть, да еще с плановым кесаревым?

Как давно... ну 8 месяцев , а на счёт не по прописке , если ты минчанка то без разници, только в чужом совместные - платные (но в вашем случае это я так понимаю не планируется). Лучше конечнопозвонить в больницу заранее и расспросить.
 

Ковалева

Active member
Спасибо. Я уже когда задала вопрос, взглянула на линеечку и поняла, что это было 8 месяцев тому. Я сама в 6-ку пока не звонила, но на уровне слухов знаю, что платные радости и в 6-ке тоже недавно были отменены. Восстанавливаем, я так понимаю, социальное равенство. :twisted:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Девчонки! Ау! А сейчас с платными родами и палатами ничего не изменилось? :?: Недавно случаем разговор зашел о платных родах, меня друг семейства (хотя они с женой ребенка еще даже не планируют) убеждал, что платные роды у нас запрещены :shock: Я его (хоят еще не рожала, только собираюсь :grin: ) разубеждала в обратном. А вот почитала сообщения на форуме и задумалась :? Так есть у нас платные роды или нет? И где же истина: платить лучше в кассу или в руку врачу? :roll: Ответьте, пли-и-из :)
 

Koza

Active member
Kisai, платные роды сейчас есть только в областном роддоме, стоит порядка 280 тыс (роды+курсы по подготовке к ним). В остальных роддомах платных родов, как и платных палат нет. Теоретически вы все равно можете выбрать роддом, но там надо подписать обменку, а начмеды этого делать не хотят. Вот если за вас кто попросит, другое дело. Одно-двухместные палаты, опять же, по знакомству или если повезет. Так что как говорится - ищите доктора.
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Koza писала:
платные роды сейчас есть только в областном роддоме, стоит порядка 280 тыс (роды+курсы по подготовке к ним). В остальных роддомах платных родов, как и платных палат нет. Теоретически вы все равно можете выбрать роддом, но там надо подписать обменку, а начмеды этого делать не хотят. Вот если за вас кто попросит, другое дело. Одно-двухместные палаты, опять же, по знакомству или если повезет. Так что как говорится - ищите доктора.
Спасибо за ответ, но... :shock: :cry: :cry: :cry: Выходит, друг был прав, а я нет :? Что й-то теперь делать :(
 

Koza

Active member
Ну, областной роддом закрывается на мойку с 9 по 19 декабря, а потом пол года до след. мойки открыт. Только, здесь где-то уже писали, туда берут женщин без осложнений, никаких диабетов, пороков сердца и др. Позвоните, у них есть спец. кабинет платных услуг, очень милая тетя на телефоне сидит.
Или поищите в своем роддоме хорошего врача, которому доверитесь. Особенно если кто из знакомых посоветует. Только есть такое дело, что некоторые из них по ночам и в выходные на роды к вам не приедут, позвонят только, дежурным скажут, типа присмотри там за моей знакомой и все. Так что про это сразу спрашивайте.
Во сколько написала :D
 
Сверху