Как попасть в детский садик?

iriskakat

Active member
Танюша, я работая в этой системе давно, могу сказать с полной уверенностью, что все зависит не от программы, не от сада, заведующей и красивых помещений, а только от воспитателей. Причем если оба воспитателя работают по своей внутренней программе.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
iriskakat, ну я бы так не была бы категорична. Никто воспитателям проходить деление не даст по индивидуальной программе. То есть, всегда ест рамки. Понятное дело, что у толковых воспитателей и результата будет больше.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, да много таких людей. Моим детям с такими как раз везло.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, за один раз? Нет. Но гуляют и долго. Мало того, у моей дочки учитель был, который их в любую погоду выводила во двор погулять или постоять под навесом, потому, что она убеждена, что детям нужно дышать свежим воздухом. Хотя этого вообще ни в каких санпинах нет.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
_yuka_, за две прогулки не скажу. У меня дети оставались на сон только когда праздник после сна бывал. А так гуляли и гуляют и в морозу и в небольшие дожди. И форточка в раздевалке открыта постоянно.
С часами я не стою. Учитывая, что у меня нет нареканий к воспитателям, а есть благодарность за то, что и как они делают, то если они по каким-то причинам принимают решение гулять не полтора часа, а час или меньше, то пусть. Но по моим ощущениям гуляли и гуляют они много.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А ў гарызонтаўскім садку пры карантыне дыван не прыбіралі, так?
Там почему-то не было эпидемий кишечных инфекций.



Тады трэба дома з мамай далей развівацца - я ж не супраць.
У нас было две няни по 3-4 часа каждая. Так было удобнее им. Одна - бодрая пенсионерка (рисование, основы православия - по ее инициативе, а я не возражала), чтение. Вторая - девочка-психолог: то же чтение, игры, поделки. Занятия мы не оговаривали, они как-то сами все делали. Вспоминаю с благодарностью, иногда созваниваемся.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ганьбіць проста праз тое, што твайму дзіцяці не пайшло, усё з'яву, усе садкі, і ўсіх, хто рушыцца ўсё ж у развіцці і каму падабаецца - не трэба.
А кто не верил, что взрослые дети могут жить с родителями, и всем будет хорошо?
У меня свое: не верю в пользу сада для детей до 4 лет (плюс-минус полгода; больше плюс).

Значыць развіваюцца па ходзе дзеці.
Да, с пятилетними было уже интересно. С четырех лет еще не очень.

Кстати, у нас была разновозрастная группа, тоже хорошо.
 

ой-ой-ой

New member
У меня свое: не верю в пользу сада для детей до 4 лет (плюс-минус полгода; больше плюс).
Может лучше: "Не верю в пользу сада для своего ребенка до 4 лет".
Моим детям и ясли и садовская группа только "в путь":)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Может лучше: "Не верю в пользу сада для своего ребенка до 4 лет".
Извини, но для любого:) Могу уточнить: если сад с утра до вечера. Если водить на пару часов - да, нормально.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А я ведаю, што файна, калі яна ў сад прасілася
Так и совместно живущие родители могут говорить, что им классно с детьми, и даже выглядеть довольными жизнью:)

Ну і неяк дзяцей малагадовых і дарослых самастойных людзей я б не параўноўвала ўсё ж.
Почему? Ребенок тоже может говорить, что ему хорошо, когда это не так, чтобы не огорчать маму.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кьяра, для меня "просились в сад" вовсе не показатель того, что детям реально этот сад нужен. Что если бы были варианты: сад, группы с мамой, домашние стабильные компании, то Выиграл бы сад.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
У меня свое: не верю в пользу сада для детей до 4 лет (плюс-минус полгода; больше плюс).
Согласна полностью!

А астатнія - хай жывуць. )))) Толькі не кажуць, што пры гэтым 300 даляраў эканомяць, толькі на сябе разлічваюць і дакладна за бацькоў ведаюць, што тым добра. )) Пры тым, што самі пішуць, што прыбіральней па раскладзе карыстаюцца. )
Кьяра, чего это Вас так зацепило, интересно? Вы как-то мою историю извратили и родителей моих престарелых совсем опустили. А ванной комнатой наша семья, состоящая в данный момент из 2-х взрослых и 3-х детей, пользуется в вечернее время не по расписанию, а по договоренности. И ничего плохого в этом не вижу. Для меня ситуация, если кто-то просидит часа полтора в ванной, а другой их-за этого на час позже спать ляжет, говорит о том, что люди не уважают друг друга и не умеют договариваться.
Сорри за офф)


 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
Пры тым, што самі пішуць, што прыбіральней па раскладзе карыстаюцца. )
если это камень в мой огород, то я ж не раз писала, что очередь у нас только с мужем, когда я работала и в одно время спешили собраться на работу. Именно по этой причине в новой квартире 2 полноценных санузла.


дакладна за бацькоў ведаюць,
поверьте, любой адекватный родитель выскажет свое недовольство о совместном проживании, когда наступит тот самый момент, когда уже некомфортно. Терпеть будут только альтруисты, а ребенок живет сиюминутными эмоциями. Ему сейчас хорошо, он скажет, что сад-круто, его там кто-то обидел, и сад-зло и не пойду.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Кьяра, другим цветом - это потому что офф было. Могу удалить.
Только как-то криво получается, на мой взгляд. Вы беретесь оценивать, что чувствовали чужие незнакомые Вам люди, но возмущаетесь, когда чувства Ваших собственных детей такие же чужие незнакомые люди пытаются оценить.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Олюня71, а ўвогуле, прабачце. Пастараюся болей не весціся на гэтую тэму. ))) Хоць вам, падобна, гэтага і хочацца.)))))
Магу памыляцца.)
Ошибаетесь, очень не хочется. Ловлю Вас на слове)
 

ой-ой-ой

New member
Velca, ок. Я бачачы сваіх дзяцей на свае вочы, бачачы чым і як там яны займаліся, як хадзілі і што распавядалі, бачачы аплікацыі, лепкі і паробкі, назіраючы прагулкі з акна, прысутнічаючы на ранішніках, не ў курсе, як было маім дзецям.
А хтосьці там на форуме з прычыны таго, што "гэтага быць не можа, бо ён так сабе вырашыў", дакладна ведае, што ім было кепска.
Хай так.
ППКС
 

Tima

New member
Разговор с заведующей д/с

Подскажите, кто знает, как правильно построить разговор с заведующей д/с, когда хочешь направить в этот д/с своего ребенка? Если у меня будет направление на руках, я приду к заведующей и естественно мое желание попасть к хорошим воспитателям. Как это сделать?
Что я должна еще узнать у заведующей? Как вообще ознакомиться с садиком, чтобы потом не хотелось с него убежать?
 

nataffka

кафедра бубна
Подскажите, кто знает, как правильно построить разговор с заведующей д/с, когда хочешь направить в этот д/с своего ребенка? Если у меня будет направление на руках, я приду к заведующей и естественно мое желание попасть к хорошим воспитателям. Как это сделать?
Что я должна еще узнать у заведующей? Как вообще ознакомиться с садиком, чтобы потом не хотелось с него убежать?
наобещать ей золотые горы.))
в нашем случае мы тока так смогли попасть в тот сад, в кот хотели.
 
Сверху