Как попасть в детский садик?

Ванда

Active member
Ванда, НЕ абавязаныя. Але могуць.)
Т.е. мне перед работой возможно нужно будет завести одного ребёнка в один сад, а потом с другим идти-ехать в другой? Намного проще было бы завести детей в один сад в разные группы. Это нигде не прописано?
 

Травница

New member
А вот мне хотелось бы прояснить такой момент. Мой сын ходит в сад. Обязаны ли мою дочку тоже взять в этот сад, или могут дать направление в другой?
В Московском районе обязаны взять второго ребенка. Воспитатели опрашивают родителей, записывают, кому надо в садик. Затем заведующие с этими списками идут в роно и выписывают вторым детям направление САМИ.
 

Eka

Well-known member
а мне говорила заведующая что есть положение, обязывающее брать вторых детей в сад без очереди.
 

Ванда

Active member
В Московском районе обязаны взять второго ребенка.
а мне говорила заведующая что есть положение, обязывающее брать вторых детей в сад без очереди
Было бы очень хорошо, если бы было так. Мы то встали на очередь в тот же сад, куда и старший ходит. Но успеет ли подойти эта очредь, не известно.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
девочки, подскажите плиз... детей только с сентября в сад принимают?
дочке будет в след. феврала 2 года, хотела ее след. весной в сад и осенью уже на работу.
в роно сказали, что только со след. сентября ее в сад можно, т.к. сейчас нет полных двух лет. и типо есть вариант, что можно сейчас со старшим ее в сад, но мол тогда пусть мама идет работать.
неужели иначе никак?
 

Eka

Well-known member
но мол тогда пусть мама идет работать.
какая забота! что она вам еще велела? :))) можете в любой момент при наличии мест (т.е. какое-то место вам в любом случае дадут, только не факт что там где вам нужно).
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Eka, велела принести справку с работы о том, что я собираюсь выходить работать.:haha:
и мол только тогда младшую в сад возьмум.
 

Eka

Well-known member
zhonka_generala, попросите у нее ссылку на нормативный документ, пусть тетя придет в себя.
 

Травница

New member
Eka, велела принести справку с работы о том, что я собираюсь выходить работать.
и мол только тогда младшую в сад возьмум.
Полная отсебятина! Не знаю, может и нет такого документа, чтобы второго ребенка в сад без очереди взять (хотя у нас это строго выполняется), но требовать справку, что на работу выходишь... Страх потеряли Ваши чиновники.
 

Jola

New member
девочки, подскажите плиз... детей только с сентября в сад принимают?
дочке будет в след. феврала 2 года, хотела ее след. весной в сад
моей дочке 2 исполнилось в январе. в ясли пошли с марта. теоретически, взять могут в любое время. обратились мы к заведующей ещё в январе, она сказала, что хоть с завтрашнего дня может нас взять.
 
Сверху