Как сшить слинг

алинкини,
а синтепон зачем - в бортики? у меня без синтепона флисовый, и другие тоже собираюсь без синтепона шить..

Ladydi, я с карманом была в прошлый раз в бане.. Не видела?
 

алинкини

New member
алинкини,
а синтепон зачем - в бортики? у меня без синтепона флисовый, и другие тоже собираюсь без синтепона шить..
У меня сатиновый, флисовый можно и так.
А шить собираетесь флисовый? я вот ищу с кем флиса пополам купить. Тоже флисовый хочу.
 

Полынь

Запах лета
Хочу сшить карман. Вот вопрос - если я роста 160 а муж - 174, то ему он не подойдет? и еще читала что для регулировки длинны делаются кнопки - липучки, кто-нить знает где и как в кармане их делать? Или лучше уж просто сшить для себя....
Заранее благодарна.
 

алинкини

New member
Хочу сшить карман. Вот вопрос - если я роста 160 а муж - 174, то ему он не подойдет? и еще читала что для регулировки длинны делаются кнопки - липучки, кто-нить знает где и как в кармане их делать? Или лучше уж просто сшить для себя....
Заранее благодарна.
Лучше сшить 2 (себе и мужу)
 
На самом деле для кармана больше важны "объемные" параметры, чем рост. Если у Вас с мужем длинЫ от плеча до бедра примерно одинаковы, тогда можно попробовать один на двоих карман сшить.
 

алинкини

New member
На самом деле для кармана больше важны "объемные" параметры, чем рост. Если у Вас с мужем длинЫ от плеча до бедра примерно одинаковы, тогда можно попробовать один на двоих карман сшить.
Ну в общем да, если муж высокий и худенький, а у женщина невысокая и с пышным бюстом, то размер выйдет одинаковый.
Это я про свою семейку (мне мужнин слинг-карман до колена :))
Лучше мерку снять, есл и разница меньше 5 см, то можно и один.
 

Полынь

Запах лета
:))) как раз наш вариант у меня муж худой, а я .. дама стремительных очертаний..
Спасибо за советы. Померяю и сравню.
Просто шить на него отдельно слинг бесполезно - он очень скептически на это смотрит, считает, что он сильный - ему зачем:bb:
Но теперь Аня стала старше и вес, соотвественно, изменился. И смотрю что уже колеблется. Может соблазню.:nyam:
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
ola76,
я бы для мужа, наверное, всё-таки попробовала свой слинг сшить. Более "мужественной" расцветки. А для себя что-нибудь повеселее, поярче.
 

Полынь

Запах лета
У меня назрел очередной вопрос. Дело в том, что нет у меня швейной машинки, и слинг мне шьет мама в другом городе, вот должна была привезти на днях. Она пошла по магазинам и не нашла синтепона для бортиков. (напомню, что шьем карман)
Не знаю, как поступить даже - принципиально его вставить, т.е можно ли обойтись без него, или можно его чем-то заменить, или как-то потом дошить уже здесь..
Ой не знаю.. просто первый опыт в шитье трудно как-то сориентироваться. Помогите.
 

алинкини

New member
Ну, я думаю, что без синтепона ткань впивается в ножки, если деть тяжелый. У моего в ССК без бортиков очень сильные отметины остаются.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
алинкини написал(а):
Ну, я думаю, что без синтепона ткань впивается в ножки, если деть тяжелый. У моего в ССК без бортиков очень сильные отметины остаются.
Не факт. У моей красавицы (почти 13 кг) ничего такого не было....
 

Полынь

Запах лета
Вообщем, синтепон нужен, как я понимаю. Значит, будем дошивать в Минске.
Спасибо.
 

Полынь

Запах лета
Девочки, спасибо вам большое за советы!
Сегодня опробовала обновку, довольна как слон:man_in_love:
Вот что получилось. Кризисный вариант:grin:, т.к. ткань из тетушкиных запасов (если бы покупала, то выбрала другую конечно расцветку, но т.к. это была проба пера, то решила пока насчет ткани особо не заморачиваться) лен с добавленим лавсана - немного грубоватая на ощупь.
Модель заснула во время прогулки.
заодно выскажитесь, как мы сидим, т.к. давно не одевала слинг:blush:
Шов точно по попе - это точно.
 

Вложения

  • 100_1540карман.jpg
    100_1540карман.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 103

алинкини

New member
и ткань ничего такая :)
мне кажется ботрик верхний нужно отворачивать с плеча (ну, типа перекручивать). во всяком случае мы так делаем
но может я ошибаюсь
 

Полынь

Запах лета
алинкини верхний бортик - да, он не натянут совсем. Просто Аня заснула и я как-то пыталась сделать ее позу удобнее - потянула вверх с плечами внутрь засунула, и уже потом не тормошила ее
 

Milk@

Белоснежка
ola76,
здоровский кармашек! а ткань тянется или нет? в покупном кармане тянется я вот думаю это принципиально или нет?
 
Сверху