Как убрать расстяжки??

lelik

Сладкая
После родов остались расстяжки,как от них избавится?Простыми и доступными средствам,или это на всю жизнь.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Ой, простыми средствами можно только уменьшить растяжки, в смысле чтобы побелели, но совсем они уже не исчезнут :( . Я вот после рождения и кормления второго буду интересоваться хирургическим удалением или лазерным. А кремом от растяжек уже мажусь, но со старыми ничего не происходит:(.
 

Orion

Созвездие
(нудным монотонным голосом) растяжки это на всю жизнь :) НИКАКИЕ кремы от них не помогут :) и посветление от кремов не зависит, они и без кремов сами посветлеют :) удалить растяжки можно только хирургическим методом :)
 

Mashun

New member
ыыы. ну вооот, абыдна ж.
хотя, знала я это, знала. млин но надежда ж она всегда.. того, предпоследней умирает (последним -ее хозяин) :D

так давайте обсуждать способы уменьшения хотя бы, что ли.
я такое слышала: в душе энти растянутые поверхности надо нещадно драть массажной щеткой. из опыта подружки можно пользоваться такой подставкой для карандашей, помните, в виде ежа. звучит.
 

Оленька

New member
Растяжки увы и ах никуда уже дется не могут!!!! :cry: Но спрятать их можно! Попробуйте позагорать. Хотя, может это и не всем помогает, но попробовать всегда можно! :)
 

Goldenflow

Well-known member
я в теме про растяжки цыцыровала
что вроде их можно перекисью отбелить

перекись водорода считается безопасным средством.кот можно растирать места где растяжки уже появились
кожа быстро приобретает нормальный цвет и растяжка становится едва заметной
проводить процедуру 1 раз в день
 

Galinka

Мама семейства
Mashun написал(а):
можно пользоваться такой подставкой для карандашей, помните, в виде ежа. звучит.
О, прикол, у меня такой есть:) У Катьки в игрушках валяется. А тут, глядишь, еще и на прокат можно будет давать :lol: :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Orion написал(а):
(нудным монотонным голосом) растяжки это на всю жизнь :) НИКАКИЕ кремы от них не помогут :) и посветление от кремов не зависит, они и без кремов сами посветлеют :) удалить растяжки можно только хирургическим методом :)

у тебя наверное их нет, все у кого их неттак говорят, злые вы :cry:

Оля-ля написал(а):
Ой, простыми средствами можно только уменьшить растяжки, в смысле чтобы побелели, но совсем они уже не исчезнут :( . Я вот после рождения и кормления второго буду интересоваться хирургическим удалением или лазерным. А кремом от растяжек уже мажусь, но со старыми ничего не происходит:(.

все крема ерунда, но бороться надо. как то эта тема везде заглохла, неужели я одна с растяжками мучаюсь :roll: :?:
 

Natya

Жили-были ...
Лена, не одна ты ... но что с ними можно сделать похоже сможет сказать только специалист по пластике например.. а где найти хорошего я не знаю, у меня таких знакомых нет ... надо думаю сходить в клинику и все узнать (в какую интересно :roll: ) ... думаю в Кравиру ... но так же возникает вопрос сколько это будет стоить ... Х00 или Х.000 или Х0.000 ... может окажется последний вариант, да и второй тоже мне пока не подходит ...

Лена, вам вот-вот рожать ;), удачи... потом растяжки станут светлее и менее заметны ... у меня сейчас только проблема такая, если я буду спортом заниматься и похудею, обвиснет ли кожа или нет ...
 

Mahima

переименовалась:)
Растяжки - это гормональное...Кремы от них не помогают и их не предотвращают. Белеют они сами..Могут и не загореть - будет еще хуже тогда...Убираются шлифовкой специальной..но не до конца, а только уменьшаются...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Natya,если что узнаете-пишите! Наверное все на моем сроке про роды думают, а я про растяжки, ну просто уж очень сильные и все на попе. Моей попе конец, хотя сейчас это большое и толстое и попой не назовешь. А то что они станут светлее, мне от этого не веселей, зад в шрамах, густых и многочисленных... :( фу

Катерина, оптимистично :?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Natya написал(а):
Лена, вам вот-вот рожать ;), удачи..

спасибо :)

Natya написал(а):
у меня сейчас только проблема такая, если я буду спортом заниматься и похудею, обвиснет ли кожа или нет ...

смотря каким спортом, наверное :roll: , в бассейне не должна обвиснуть, но это зависит от резкости похудения и возраста. Если за 35 то видела как женщина (38лет) занималась аквааэробикой и сидела на диете, резко за месяц сильно похудела, а кожа вислой :x стала, а помоложе такое не грозит.
 

Mahima

переименовалась:)
у меня сейчас только проблема такая, если я буду спортом заниматься и похудею, обвиснет ли кожа или нет ...
а что у вас настолько много лишнего веса? Если худеть резко, то вероятность есть..При большом количестве жира...А вообще если грамотно к делу подойти, не форсировать, не стремиться за месяц результат получить - все будет нормально...
 

Natya

Жили-были ...
Катерина написал(а):
у меня сейчас только проблема такая, если я буду спортом заниматься и похудею, обвиснет ли кожа или нет ...
а что у вас настолько много лишнего веса? Если худеть резко, то вероятность есть..При большом количестве жира...А вообще если грамотно к делу подойти, не форсировать, не стремиться за месяц результат получить - все будет нормально...

Нет не много 10 кг максимум ... и худеть хочу к весне с помощью диеты и упражнений. В общем вы меня обнадежили :). Т.к. боюсь, что кожи много стало и она обвиснет.

Лене: я тоже об этом думала :), ведь миссия выносить ребенка почти закончена, а хочется остаться все такой же превлекательной как и раньше ;)
 

Mahima

переименовалась:)
Natya написал(а):
, ведь миссия выносить ребенка почти закончена, а хочется остаться все такой же превлекательной как и раньше ;)

так вы еще беременны? :D Нууу..так нет пока проблемы...10 кг за беременность - это ж ерунда...Будете кормить - похудеете самопроизвольно :D :D а те лишние пару-тройку кг, которые останутся (если останутся :wink: ) сбросите без проблем и без обвисания кожи :D
 

Natya

Жили-были ...
Нет я не беременна. Я для Лены писала. Так что уже все позади ;) и кормление и роды. По крайней мере с первым ребенком )
 

Orion

Созвездие
Lenka написал(а):
Orion написал(а):
(нудным монотонным голосом) растяжки это на всю жизнь :) НИКАКИЕ кремы от них не помогут :) и посветление от кремов не зависит, они и без кремов сами посветлеют :) удалить растяжки можно только хирургическим методом :)

у тебя наверное их нет, все у кого их неттак говорят, злые вы :cry:
хи-хи :) Ленусь (сорри за фамильярность ;) ), у меня растяжек всю беременность не было, а потом раз и за последние недели весь живот от талии до лобка как арбузик "растрескался" :)

Lenka написал(а):
все крема ерунда, но бороться надо. как то эта тема везде заглохла, неужели я одна с растяжками мучаюсь :roll: :?:
вот поверь мне сейчас они абсолютно не такие громадные и страшные как были сразу как появились :) я ими абсолютно не мучаюсь :) у меня проблемы и поважнее есть ;) разберемся с ними, а там мож и о растяжках подумаем (если конечно не отложим до "после 2-го ребенка") :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Выскажу тут свое мнение.

Реальные результаты есть, но мало кто решается.
1. Не обманывать. И не тянуть на себя больше чем можешь поднять. Это психологическая причина растяжек. (способы обманов часто мы не замечаем, а от ситуаций где мы обманываем зависит и место где растяжки появляют).
2. Всем беременным надо мазаться маслом обильно с первого дня до последнего. Даже если ничего нету.
3. Прорубь, контрастный душ и все тоже масло (лучше всего жоожба, авокадо, или оливковое).
4. Яблочный усксус (только настоящий без уксусной кислоты). Принимать внутрь и натирать растяжки. Делать систематически.
5. Сауна регулярно. Ванны с солями и травами через день.

Простотите за сухость, но это то что работает. Удачи.
 
Сверху