Как убрать расстяжки??

Gemini

New member
На самом деле сшиваются?????????????????,их же много,и швы ,наверное,остаются? :agree:
 

Marsianka

New member
Natacha, это вам сейчас так кажется что они страшные, и всё такое, проидёт год после родов, они меньше станут... и привыкните, моделью конечно наврядли будите, но станет по легче :derisive:
 

Gemini

New member
Так у меня уже практически полтора года прошло,а они все равно страшноватенькмие,но я уже с ними практически смирилась.Просто бывает посмотришь на красивые животики и самой такое хочется :black eye:
 

Marsianka

New member
вот я бы тож красивые животики бы.....запретила, а то носят штаны, талия на коленках, майку супер мини, а потом разные болезни и застуженвания вылазят, так ещё к таким красавицам и мужья головы поворачиваю..... :aggressive:
 

SFE

New member
gперый раз у меня растяжки появились когда я в 13 лет начала расти в некоторых местах:) на бедрах и на груди к 14 годам было такое как будто я как минимум уже двоих родила и выкормила. свекровь моей родной сестры дала совет: вместо мочалки в душе использовать щетку для чистки одежды. особенность: синтетическую на платмассовой основе, т.е. со средне длинным ворсом. скептически отнесясь к этому я все же решила попробовать. сначала от одного только прикосновения искры из глаз сыпались. нежно, мягко я все равно ею терлась. причем мягко так, чтобы без фанатизма было больно. иначе кожу повредить можно. со временем привыкаешь и сам силу трения увеличиваешь. так вот, через полгода у меня не было ни одной :dance: абсолютно ни одной растяжки. и от массажа довольно мягкой кожа стала.
во время беременности не пользовалась ни одним кремом-маслом для этих целей (хотя если честно, немного жалею), и появились растяжки на груди. правда в не очень большом количестве. когда закончила кормить грудью - исчезли со временем. но щетка одежная вместо мочалки у меня с 13 лет!!!!
попробуйте - хуже, во всяком случае, от этого не будет :acute:
 

Gemini

New member
И что ей просто надо смазывать растяжки или внутрь :dance:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
SFE, проверила

растяжек нет, но ощущения толковые
сейчас, кстати, есть масажные рукавицы силиконовые, продаются в "ларьках-аптеках", где всякие добавки продают. Так вот ощущение тоже такие.

Про сперму слышала. Ни разу не пробовала, но верю.
Может и ОФФ но грудное молоко тоже классное средство.
 

SFE

New member
Nut, пробовала я и рукавички жетские, и щетку орифлеймовскую на длинной ручке (типа тот же принцип, бо синтетическая) - нет ничего лучше простой одежной. так как после рукавичек со временем они опять проявляются.
пролема в том, что да, они исчезают, но только при ПОСТОЯННОМ применении этой щетки. я со временем привыкла и ничем другим не пользуюсь, но заметила, что если происходит какой-то перерыв (например, в течении месяца пользовалась рукавичкой), на груди опять начинают проявляться.
а навсегда они не исчезнут никогда, если хоть раз себя проявили на коже!
но при регулярном массаже щеткой они пропадают.
 

Natya

Жили-были ...
SFE, немного личный вопрос, можно :blush1: ... когда появились ратяжки на груди, кожа растянулась (поменялась ли форма)? Если да, то помогла ли щетка исправить это?
 

SFE

New member
вы имеете в виду форму груди? форма у меня изменилась еще задолго до родов - в 20 лет я за 1 мес похудела на 19 кг. растяжек не было, а вот форма - как сдутые шарики стали. прилично выглядела после этого моя грудь только когда я каришку грудью кормила - памела андерсен отдыха:) а сейчас все вернулось на круги своя - грудь как шарики студые, а растяжек нет.
к сожалению, вот именно форму меняет, по-моему, только пластика.
 

Natya

Жили-были ...
SFE написал(а):
вы имеете в виду форму груди? форма у меня изменилась еще задолго до родов - в 20 лет я за 1 мес похудела на 19 кг. растяжек не было, а вот форма - как сдутые шарики стали. прилично выглядела после этого моя грудь только когда я каришку грудью кормила - памела андерсен отдыха:) а сейчас все вернулось на круги своя - грудь как шарики студые, а растяжек нет.
к сожалению, вот именно форму меняет, по-моему, только пластика.

Спасибо, похоже нужно думать о пластике ... к следующей осени, как раз пройдет год со дня отлучения от груди. А то начинают комплексы развиваться :cray: ... но до этого времени щетка и упражнения будут моими спутниками :aggressive:
 

Jewel

Active member
SFE, может Вы бы фото этой чудо-щетки выложили, а то я совсем запуталась, какая надо... :blush:
И скажите, пожалуйста, сколько минут надо ей тереть и с мылом или без? :blink:
 

Natya

Жили-были ...
Я простно нашла какую-то щетку, не понятно для чего, но определенно синтетическую. Вообще-то у нас их 2, но 2-ая просто жуткая, там как будто торчат иглы. В общем за недельку с небольшим пользования щеткой + обертывания и маски из глины я вижу небольшой результат. На животе кожа стала более гладкой и если животик втянуть, то уже не висит все как у бабки 70-ти лет, которая вдруг за месяц 17 кг скинула. В общем мой опыт говорит, что животик можно поправить в домашних условиях. (+ упражнения и изменения в пище в сторону фруктов).
 

Natya

Жили-были ...
У меня нет фотика, буду брать для утренника у подруги в понедельник, тогда мот выложу. Правда щетка страшненькая такая, старенькая, но так хотелось быстрее начать, а времени на поиски не было. В общем возьму фотик - сфоткаю, а за одно SFE, думаю, нам подскажет оно или нет.
 

Jewel

Active member
Natya, извините за назойливость, а какие обертывания Вы делаете и по подробнее, если можно (уж очень больная тема для меня - растяжки по всей ноге так сказать, раздеться просто стыдно уже перед собой, не говоря про окружение)
 

Natya

Жили-были ...
Кука написал(а):
Natya, извините за назойливость, а какие обертывания Вы делаете и по подробнее, если можно (уж очень больная тема для меня - растяжки по всей ноге так сказать, раздеться просто стыдно уже перед собой, не говоря про окружение)

Про раздется - знакомо до боли :big boss: , но в целях стимуляции занимаюсь этим постоянно.

В общем что я делаю:
1. упражнения (не про растяжки, но все же).
2. моюсь этой самой щеткой, о которой выше SFE писала
3. обертывания (тут можно почитать http://masskurs.narod.ru/book/p6.htm):
Покупаю глину в порошке (в аптках вроде как в очень многих она есть). Сейчас купила за 780 рублей, думаю раза на 2-3 хватит если поэкономить чутка.
Развожу водой, только по чуть-чуть добавляю, что бы жидко не получилось.
Мазюкаюсь ей в нужных местах, а затем оборачиваю себя пленкой (купила в магазине, она как фольга выглядит, т.е. в рулоне, стоит около 2.5 тыщ, мне на 2 раза хватило, но я совсем не экономила)
И после этого нашусь по квартире (уборка/стирка). Около часа.
4. Когда мало времени, то просто иду в ванную и делаю там маску из этой же глины и жду пока высохнет, занимает это правда минут 30.
5. Переодически натираюсь кофе (т.е. тем что остается после варки молотого кофе) той же самой щеткой.
6. Мажусь кремом. Лифтинг какой-нибудь или от растяжек специальный (из недорогих)

Не знаю как у вас, у меня растяжки побелели, правда прошло после родов 2.5 года. Когда Яру было 1.5 насколько я помню было тоже плохо. Когда они побелели стало важно что бы кожа была от них не такая дряблая. Я вижу есть результат, маленький, но все же есть :dance: . И стала себя чувствовать более уверенно :acute: . Так, что не сколько не жалею о времени которое трачу на все это.
 

Insomnia

New member
Natya, Ваши обертывания похожи на процедуру парафанго. Сейчас как раз на нее хожу..посмотрим какой результат будет
 
Сверху