Как убрать расстяжки??

Marsianka

New member
Улитка, я бы тож не стала с грудью эксперементы проводить.... по большой степени, с растяжками жить можно, сильно не мешают, посветлеют потом
 

Natya

Жили-были ...
Улитка, я писала выше что я делаю с грудью - все это помогает мне, по крайней мере кожа становится более гладкой.

Вот обещанные фото щеток, сорри за задержку.

20.jpg


21.jpg


22.jpg


Сорри за качество ... по быстрому фоткала. SFE - оцени :)[/b]
 

Anechka

New member
Может, конечно, это и смешно, и моим растяжкам просто время пришло пройти. НО: два раза потерла этой чудо-щеткой (а-ля Natya-первый вариант) - нема растяжек. Чудеса!
 

Jewel

Active member
Natya, спасибо!!!
Ой, девочки... пойду купляци, ту которая ниже :biggrin: Буду стараться :bb: , а потом расскажу про результат. А первая и правду уж очень болючей выглядит.
 

Natya

Жили-были ...
После 2-й первая кажется просто губкой для тела :)
 

Insomnia

New member
Только что вспомнила. Есть такой гель Контрактубекс. Он предназначен для послеоперационных рубцов. Так же в инструкции там написано, что он помогает избавиться от растяжек. Сама еще не пробовала. Читала отзыв, что кому-то помогло при использовании его около 4-х месяцев.
 

Natya

Жили-были ...
Пробую крем флорена ... вроде ничего (простой в круглой баночке) ...

И добавила контрастный душ. Кожа просто супер сразу после него :) (правда похоже из-за этого сейчас сижу с насморком и температурой).
 

Natya

Жили-были ...
Я пока меняю только один раз, т.е. с теполой - холодная - теплая. Т.к. сама очень люблю тепло. Почитала где-то что надо начинать с малых разбежек температур, т.е. не помню точно :(, вроде с 38 - 30 - 38 ... в интеренете про это много написано ... и не долго, около минуты в холодной ... постепенно увеличивая разность температур.

В последний раз не меряла температуру и довольно долго постояла в холодном душе - результат насморк :(
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natya, я уже писла здесь что прорубь лучшее средство от растяжек :biggrin:
извини что вмешиваюсь, но такая тактика контрастного душа ведет к болезням и очень легко переохладиться, хотя насморк наблюдается в начальном этапе любого закаливания
 

Natya

Жили-были ...
Nut, расскажи, как правильно это делать? Т.к. я делаю фактически от "балды" :), так выдержки из разных инет-форумов.
 

Улитка

New member
У меня мама не так давно начала закаляться. 2 ведра ледяной воды на себя 2 раза в день! Девчонки, она выглядит просто суперски! Прямо на глазах морщинки пропадают! Может мне тоже начать, чтобы растяжки пропали :bb:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natya, во-во лучше уже два ведра воды холодной.

Ну а теперь про контрастный душ.
1. Вода должна быть холодная (как из-под крана) и грячая на сколько вы выдерживаете. ТО есть не в кайф ни та ни другая температура.
2. Стоять по минуте :blink: это уже морж только делает.
3. начинать с огрячей заканчивать холодной не меньше трех циклов. ТО есть программа минимум: ГХГХГХ

Здесь важно сам контраст, а не сколько вы выдерживаете под холодной водой.
Итак захожу в душ немного под нормальной обычной температуры водой постояла понежилась помылась если надо (только чуть чуть). я не раздумываю делать-не делать пока все передумаешь перехочется. Дальше включаю горячую (у меня душ снимается, я делаю массажную струю беру в руки душ) и начинаю массировать струей горячей воды одну ногу снизу до верху, другую ногу также, потом ягодицы, живот, грудь, спину, голову. По началу никакого времени не засекать, а делать сколько выдерживаешь (много не выдержишь на каждое место секунд по 5 уже супер), потом чисто холодная вода то же самое. ПОтом опять горячая - холодная, горячая - холодная.
Правильно выполненный контрастный душ вызывает ощущение разогрева (уже буквально через пару минут после него такое ощущение точно появляется), а не замерзания. выхожу и делаю расслабленными ладошками похлопывания по мокрому телу. Можно растереться полотенцем жестким (растираться так чтобы кожу массировать а не сдвигать) либо промокнуться мягким. Поначалу одеваться потеплее, носки и халат, капюшон.

Все методики закаливания с постепенным снижением температуры опасны. Здесь до переохлаждения рукой подать. Лучше окатиь себя ледяной водой, чем стоять минуту под прохладной как цуцык.
Это массажная процедура, ане проморозка глубоких слоев мышц. ТО есть контрастный душ направлен только на кожу (и уже через точки на коже активизируются внутренние процессы), а если стоять по минуте под прохладненькой водичкой, то промораживаем ткани свои.

Если люди не закаленные, то насморк может появиться. Он уходит при продолжении процедур.
Пробуйте и ищите свой вариант. я здесь описала свой, но главные правила должны быть соблюдены (никакго переохлаждения, максимальный контраст, регулярность).
 

Natya

Жили-были ...
Супер, спасибо, на днях начну, как только чуть чуть выздоровлю )
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
не чуть-чуть а полностью :acute:
 

SFE

New member
Natya, щетки - то что надо:) вот только из-за того, что они очень близко сфотканы, не очень чего разобрать:) первая точно пластмассовая? деревянной показалась:)
а вообще - это не так больно как кажется. интенсивность нажима - вот одно из составляющих. а самое главное - любите себя любимую и не переусердствуете:)
 

Natya

Жили-были ...
Первая деревянная :), это я еще так в фотошопе замазала, т.к. не очень она красивая у меня :derisive:
 
Сверху