Как вернуть отца ребенку( история одной знакомой)

Babotka

New member
Я вообще считаю,что эти законы с выездами за границу давно нужно пересмотреть.У моей знакомой бывший просто шантажирует с этими разрешениями на выезд,требует деньги,ставит разные условия.Хорошо,если бывший порядочный человек,а если вот такой?Ведь в результате страдает ребёнок.Оберегаются права отцов,а про детей кто-нибудь подумал в такой ситуации?Ведь каждый раз бегать по судам-себе дороже.
 

Ailey

New member
Babotka, ага.... а вы думаете мало таких "мамаш", которые хотят замуж с дитем заграницу? и зачем им ваще какой-нибудь папаша??? потом их папочка фиг найдет.....
короче, имхо, законы правильные, но раз срабатывают во благо, а раз во вред. :beta:
и еще, знать надо законы и уметь ими пользоваться :biggrin:
 

Eka

Well-known member
Ailey написал(а):
Babotka, ага.... а вы думаете мало таких "мамаш", которые хотят замуж с дитем заграницу? и зачем им ваще какой-нибудь папаша??? потом их папочка фиг найдет.....
короче, имхо, законы правильные, но раз срабатывают во благо, а раз во вред. :beta:
и еще, знать надо законы и уметь ими пользоваться :biggrin:

Праститя, а чем плох замуж взаграницу. Или если папашка срыл в неизвестном направлении то женщина должна в монастырь идти или взамуж за местного алика (на это разрешение отца не надо :biggrin: )
 

Goldenflow

Well-known member
а неча
пусть дома сидят
:diablo:
если папочка адекватный человек,то от него прятаться никто не станет
 

Eka

Well-known member
И вообще. Я - за равноправие. Если женщине требуется разрешение на то, чтобы выехать с ребенком из страны пребывания отца, то и отцу необходимо разрешение от бывшей жены, что она не возражает против того что отец выезжает из страны пребывания ребенка (чем лишает ребенка общения с отцом).
 

Ailey

New member
Ека,
если папашка срыл в неизвестном направлении то женщина должна в монастырь идти или взамуж за местного алика (на это разрешение отца не надо )
если папашка скрылся - надо лишать прав и спокойно выходить замуж. можно и за границу :biggrin:
а выходить замуж заграницу, "воруя ребенка" у настоящего отца только потому, что тот стал "неугоден" - бе :bad: речь идет о нормальном отце, т.к. алконавтов, должников и иже с ними можно лишить прав и дальше всё делать БЕЗ их ВЕДОМА и вполне законно :big boss:
 

Eka

Well-known member
Kolina mama написал(а):
а неча
пусть дома сидят
:diablo:
если папочка адекватный человек,то от него прятаться никто не станет

у одной моей знакомой такой вот адекватный человек выдает разрешение на своего сына за отдельную плату :diablo:
 

Ailey

New member
Ека,
то и отцу необходимо разрешение от бывшей жены, что она не возражает против того что отец выезжает из страны пребывания ребенка (чем лишает ребенка общения с отцом).
отцу, который платит алименты, так же нужно разрешение жены на выезд. а также разрешение суда на предмет отсутствия долгов :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
Ека, я тоже такого знаю
но фиг что он получил
Ailey, для выезда на отдых? :blink:
впервые слышу
может для ПМЖ и так
 

Eka

Well-known member
Ailey, кто кого и у кого ворует. Живет себе поживает нормальная семья, в силу некоторых обстоятельств они разводятся. Он встречает женщину своей мечты и она встречает мужчину своей мечты. Если женщина его мечты живет в другой стране, он спокойно собирает чемоданы и гудбай, пишите письма мелким почерком. Если узжает она: "какой кошмар, она украла ребенка у отца". Где справедливость?
 

Goldenflow

Well-known member
тем более этот ребенок сдался папе сто лет
а вот если бывшая судьбу устроила-тогда жаба душит
 

Мелодия

New member
Babotka написал(а):
Я вообще считаю,что эти законы с выездами за границу давно нужно пересмотреть.У моей знакомой бывший просто шантажирует с этими разрешениями на выезд,требует деньги,ставит разные условия.Хорошо,если бывший порядочный человек,а если вот такой?Ведь в результате страдает ребёнок.Оберегаются права отцов,а про детей кто-нибудь подумал в такой ситуации?Ведь каждый раз бегать по судам-себе дороже.
во-первых, обращение в суд на предмет выдачи разрешения на выезд за рубеж пошлиной не облагается. ДУмаю, что дороже все-таки каждый раз платить отцу-разгильдяю. При этом, суд рассматривает такие дела предельно быстро. Обычно горе-папочка даже боится туда приходить (перед женой они все герои, а вот в суде быть такими же у них ну никак не получается....)
 

Мелодия

New member
Ailey написал(а):
отцу, который платит алименты, так же нужно разрешение жены на выезд. а также разрешение суда на предмет отсутствия долгов :biggrin:
это временно. за этих алиментщиков серьезно взялись, планируется ввести институт ограничения выезда (получения разрешения от жены на выезд за границу). Более того, есть очень действенный способ, но не все о нем знают. По закону о въезде/выезде граждане могут быть временно ограничены в праве на выезд из РБ. В нашем случае применимы п. 4 статьи 5 данного закона (если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на
него судом, -- до исполнения обязательств) - т.е. если по суду взысканы алименты, а он их не выплачивает, то заручившись справкой от судебного испольнителя можно ходатайствовать об ограничении выезда (по месту прописки алиментщика). На крайнии случай, применить п. 5 статьи 5 (если к нему предъявлен гражданский иск в суде -- до
окончания производства по делу). Т.е. взять и предъявить к нему гражд. иск по какой-нить мелочевке (например, истребование имущества из чужого незаконного владения - мало ли, делили-делили имущества, да и не разделили :)) и соответственно, сразу же ходатайство - прошу ограничить выезд. НИКУДА не поедет красавец :)
 

Мелодия

New member
По сабжу вопросов много. Имела опыт общения с инфантильными субъектами, во всем зависящими от родителей. ИМХО налицо тотальная безответственность 25-летнего парняги, который еще слюнявчик не сменил - поэтому всего боится, как загнанный зверь. Тем более, если он в 25 (!) лет вот всем зависим от родителя, который шантажирует его смертью матери. Поверьте, я такие варианты видела....ого-го! А как вам такой - из-за смерти любимой жены отец видит в сыне единстенного родного человека и просто эгоистично не хочет и его терять тоже (для родителей уход в другую семью детей - считай потеря). Поэтому ждать что на кого-то снизойдет озарение и он вернется - ИМХО еще большая безответственность. Стоит радоваться счастью, который приносит малыш, и стараться воспитать его достойным гражданином (поверьте и в полноценных семьях полно подонков и отморозков, "без отца" не значит "моральный урод"). А то, что некому помочь - это действтиельно плохо, но нужно, чтобы это стало дополнительным стимулом стремиться к лучшему для себя и для ребенка. Но при все вышеописанном на установление отцовства и алименты стоит подать. Просто даже для того, чтобы преподать урок, и научить, что за свои действия нужно нести ответственность, а дети - не игрушка.
 

Veronika

New member
У меня отец старшего устроил - свалил на ПМЖ, и пересылает деньги друзьям сюда, а они мне платят каждый месяц отсюда, якобы он безработный - 194 тыс. Судебный исполнитель знает, что его здесь нет, но говорит, что ничего доказать нельзя.. И лишить родительских прав нельзя, так как он обязанности выполняет свои и надо его присутствие в суде. И не потребовалось ему никакое разрешение. Бред сплошной.
 

Eka

Well-known member
Veronika, а если бы ты собралась куда на ПМЖ, то ты была бы стервой конченой, которая продает наших детей поганым капиталистам, а ему, несчастному папеньке, разбивает сердце, лишая его общения с ребенком. Паубывау бы :diablo:
 

Goldenflow

Well-known member
действительно бред
как это доказать нельзя что его нет в стране
через милицию повесткой вызвать
 

Veronika

New member
Kolina mama, так повода нет, он числится здесь безработным, положенную сумму денег ребенку платит..
Ека, так я и так редкой с--ой в нашем суде считаюсь, понарожала детей, а теперь наживаюсь на алиментах бедненьких ни в чем неповинных :biggrin:
 

Eka

Well-known member
Ага, ага, небось в брульянтах купаисси, а несчастные отцы так заняты зарабатыванием денег для алиментов, что даже некогда на деток посмотреть хоть раз в жизни :biggrin:
 
Сверху