Как вернуть отца ребенку( история одной знакомой)

Rovba

Active member
Еще две истории «без отца». Моя тетя в 38лет решила родить ребенка для себя. Проблем пока малая не пошла в садик не было. Но в садике дети начали спрашивать, где твой папа. в принципе проблем бы не было, если бы не взрослые, т.к. дети начали повторять их слова (уж не знаю, воспитатель или родители), но малую начали обзывать и говорить мало того, что толстая (у ребенка, кстати, до школы комплекс из-за этого был, хотя она была просто крупной), так еще и без отца (по-разному обзывали и не хорошими словами). Малой мы объяснили, что папа болел, умер. Сейчас ей 18лет, абсолютно спокойно реагирует, что она выросла без отца.
Вторая история. Моя лучшая подруга была замужем и на 8месяце. Без всякой на то видимой причины, муж решил разъехаться и пожить отдельно (объяснил отсутствием денег на квартиру, а жить вместе с родителями не было возможности, в итоге каждый поехал к своим родителям). Правда, с роддома он ее встречал и даже неделю-две помогал, потом все реже и реже. На выходе ребенок долгое время называл его дядей. Потом ему конечно внушили что это папа., но для него это было просто слово. Да отец платил алименты, но на этом его участие в воспитании сына заканчивалось. Виделись они, может раза два в год, и то когда бабушка и дедушка забирали внука к себе, даже на день рождения он приезжал только в год. Затем у папаши появилась вторая семья. он приезжал как то и хвалился что у него все здорово, как он изменился и т.д., через год у него родилась еще дочка, не буду в подробности вдаваться, но еще через год он разошелся со своей второй женой и тоже не помогал растить ребенка. Люди не меняются со временем, а только становятся хуже.
в 25 лет человек сам решает, что ему делать и отвечает за свои поступки.
 

Люцинка

New member
Вот потому что эта женщина ничего не требует и не отстаивает свои интересы, так и получилось, что ее бывший с удовольствием умыл руки.
 

Ula

New member
Люцинка, вообще то женитьба и замужество - дело добровольное. И здесь совершенно не уместно требовать и отстаивать интересы. Вы думаете, если она потребует жениться на себе (или просто жить вместе) из-за того что у них ребенок, при этом применив угрозы, убеждения и тп, он ее резко полюбит? И они будит жить счастливо и умрут в один день? Не будет этого. Она не нужна ему. И ребенок ему не нужен.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ОФФ со мной муж договор заключил (хотя сам меня в загс тащил), при любых раскладах на алименты подавать не надо. Это унизительно для него чтобы государство заставляло заботиться о своих детях или женщина сомневалась в этом даже при разводе.
Мне кажется, к такому надо прибегать если материальное положение совсем ни к черту. Да и скрыться от алиментов безответственному мужчине ничего не стоит.
 

Rovba

Active member
а мне кажется, что этого мужчину заставить платить алименты можно будет только через суд. надо будет сдавать анализы и доказывать что это он отец. и вот это для меня было бы унизительно и горько (имею ввиду что он бы кричал что не он отец и т.д. и т.п.). я бы на алименты плюнула, темболее что бы платить крохи можно запросто устроить, и побольшому счету эти же деньги будет государство выплачивать. у алиментов есть и обратная сторона: отец может не дать разрешение на выез за границу, он также может в старости на алименты подать и бедный ребенок еще обящан будет его содержать. я со своим первым мужем насчет выезда за границу очень намучалась, не потому что не давал, проблема была его найти.
 

Ula

New member
Если его признают отцом и заставят выплачивать алименты - это очень хорошо. ведь он когда нибудь соберется жениться, и пусть его невеста, знает, что ее потенциальный муж такое чмо, может быть это заставит ее задуматься: а нафига мне такой урод нужен?
И еще раз повторюсь, дело не только в алиментах, ребенок сможет унаследовать имущество отца.
 

Veronika

New member
Galla, а у меня его суд искал, когда он "потерялся", быстро нашелся
:biggrin: и как потом выяснилось, ничего страшного в этих разрешениях нет их тоже дает суд, без его участия. Не даст, только если у него будут неоспоримые доказательства того, что вы собираетесь на ПМЖ или мать хочет продать ребенка. А подать на алименты в старости он может в крайних случаях, инвалидом, напимер, станет. Да и в суде я спрашивала, были ли такие случаи, мне судья сказала, что за 10 лет ее работы - ни разу.
Пусть дама отстаивает интересы ребенка, в этом для нее еще один плюс - в судах отношения между людьми портятся в любом случае и мыслей, чтобы его вернуть больше не возникнет.
 

Люцинка

New member
Ula,
вообще то женитьба и замужество - дело добровольное. И здесь совершенно не уместно требовать и отстаивать интересы
я про женитьбу вообще даже не заикалась! Я про алименты только и про признание ребенка
Вот мой пост -
вразумить что вы не собираетесь женить его сына на себе и вообще с ним общаться, что вы осознаете разницу в возрасте и что чувства остыли, что все делается ради блага ребенка.

Ula,
И еще раз повторюсь, дело не только в алиментах, ребенок сможет унаследовать имущество отца.
важный момент между прочим!
А если отец не впишет его в завещание -тоже унаследует? Или нет?
Алименты вроде 25% от зарплаты. Все же помощь маме. Не легко это одной содержать ребенка. Может у кого-то и есть свои большие доходы, а если нет?
Вобщем, тут от размера маминой зарплаты зависит.
 

Veronika

New member
Ailey написал(а):
Veronika, всё это хорошо, но требует очень много нервов.... :blush:
Ну, с этим не поспоришь... надо настраиваться. Хотя, я тоже мирный, пока не достанут хорошенько :angel:
 

Rovba

Active member
Veronika, это не только нервы, но еще и время. а иногда его нет. нам с малым раньше очень часто в голову стреляло куда нибудь срочно ехать на экскурсию или на отдых, а один раз мы не поехали- была горящая путевка на завтра, а я не смогла найти бывшего. обидно.
 

Veronika

New member
Ailey, у меня папа младшего сына сейчас настаивает на записи сына :biggrin: Интересно, захочет ли, если попрошу пару раз с ребенком остаться, чтоб в на лишение прав первого в суд подать?
 

Veronika

New member
Ailey, да бог его знает, что он хочет, говорит "раз ребенок мой - он должен носить мою фамилию. И точка". Ребенка не прячу, когда хочет - видятся. Но это пока ребенок маленький и ему все равно, как подрстет, тогда буду смотреть, что дает это общение ребенку, если на пользу - то пусть и дальше общаются, с меня корона не съедет от этого.
 

Кенга-и-Ру

New member
Люцинка, пока не знаю ( сегодня уезжаю, вернусь - чего-нибудь расскажу). Тему она читает ( может, и сама решится зайти пообщаться)
Очень хочется, чтобы она смотрела вперед, а не жила прошлым...
 
Сверху