Как вы изменились во время беременности?

Galochka

Member
Paragon, представляете, я на работу всегда в костюмчиках ходила. И на каблуках. Другой приличной одежды и обуви просто нет. А на больничный пойду только в 30 недель, как положено. Как представлю, что 2,5 месяца на работу ходить... :cray:
 

Daronia

New member
olchikus написал(а):
Девчат, а что вообще можно считам ростом животика? Это, когда на тебя привычные брюки не налазят или когда все вокруг определяют тебя как беременную даму?


Это когда в транспорте все уступают место еще, когда только входишь :biggrin:
 

olchikus

Отчаянная
Paragon, мне тоже одни из моих брюк было лень ушивать :blush: , на них вся надежда на первое время, а так действительно все облегающее и у меня в гардеробчике.
 

Candle

New member
Violika,
Это когда в транспорте все уступают место еще, когда только входишь
мне это не грозит - в узкой дубленке, живота не видно
я неделю назад зашла с коллегой в буфет, очередь 5 человек, передо мной протискивается жанчына и просит у продавца 2 зефирины и стаканчик кофе. Я так раздосадованно: "Это так зефирину хотелось, что перед беременной женщиной надо было в очередь влезть". Продавщица вытаращилась на меня удивленно, мол, где тут беременные?
Эх, я решила, что и в очередях скидку на беременность делать не будут - никто не заметит, решит, что блефую, а кто заметит, подумают, что срок маленький, да еще и визжать будут. Поэтому я свою беременность решила таить от посторонних.
 

Ю. Пасхали

солнечная
olchikus, так это ж красиво, когда облегает! Я платья носила на 6-7 мес облегающие -- супер! просто сложился такой стереотип, что беременная должна обязательно носить балахон! А ведь сейчас столько красивой одежды для беременых есть!
 

Candle

New member
Galochka,
Paragon, представляете, я на работу всегда в костюмчиках ходила. И на каблуках. Другой приличной одежды и обуви просто нет. А на больничный пойду только в 30 недель, как положено. Как представлю, что 2,5 месяца на работу ходить...
аналогично!!!
пришлось в срочном порядке покупать обувь
(приехала я на сохранение в 8 недель в 7-ку, в серебрянных сабо высоких и с серебрянной сумочкой, зав.приемным покоем сказала такую обувь (хотя она очень удобная) не носить. я пыталась возразить: но я же женщина! хочется быть красивой! на что она отрезала: вы хотите выносить ребенка? больше вопросов и возражений у меня не было. и обувь на низких каблуках купила. вот так. одной фразы хватило. :acute:
а джинсы-карлсончики я не могу носить, спортивные - тоже, так что безумно рада, что на работе осталось дотянуть только до НГ - пришлось бы шить костюмы, а жаба бы душила! :blink:
 

Candle

New member
Ю. Пасхали,
olchikus, так это ж красиво, когда облегает!
красиво тем, кто уже сами мамы, а у остальных беременных разные эмоции могут вызывать
просто сложился такой стереотип, что беременная должна обязательно носить балахон!
наверное, балахоны носят еще и потому, чтобы не привлекать внимание
дурной глаз, знаете ли...
 

Candle

New member
и еще - беременная женщина в облегающем строгом костюме...
а не всем на работу можно ходить в свитерах и платьях, да и не всем нравится
 

Candle

New member
Ю. Пасхали,
и что ж в таком случае делать?
взять отпуск на шестом месяце :biggrin: к тому же это способ избежать эпидемий :acute:
на самом деле у меня просто скопилось 2 кусочка за 2004 и 2005 годы, поэтому и решила ими воспользоваться перед больничным
 

shannelka

Знаю чего хочу.
а джинсы-карлсончики я не могу носить, спортивные - тоже, так что безумно рада, что на работе осталось дотянуть только до НГ - пришлось бы шить костюмы, а жаба бы душила!

Сейчас продаются очень аккуратные беременные брючки - строгая классика, вполне можно и на работу.
 

Galochka

Member
shannelka, вот такие брючки я себе и купила)) они еще и тепленькие оказались)) один у них недостаток: низко сидят на бедрах, а трикотажная вставка сверху плохо держит)) Срочно ищу подтяжки :biggrin:
 

Оленька

New member
Paragon написал(а):
не хочу покупать или шить костюмы, которые через 2 месяца уже никогда не пригодятся.

Почему не пригодятся? Вы на одном ребёнке хотите остановиться? Может у деток разница маленькая как у меня будет, вот и пригодятся! :acute: У меня остались с первой беременности, и сейчас новых прикупила. Одежда для беременных сейчас очень красивая. Приятно носить такую красоту.
 

Candle

New member
Оленька, да, я заметила, что маленькая разница! Вы герой! :clapping:
так получилось или планировали?
я лежала на сохранении с 2 женщинами, их деткам еще и года не было, а они уже были вторыми беременны. Но они думали, что во время кормления грудью забеременнеть нельзя. Поэтому в один голос меня предупреждали: можно! :acute:
 

Candle

New member
Оленька, в наше время один ребенок - это счастье, два - роскошь, а три - безумство...
не знаю, по зубам ли нам будет второй ребенок, хочется и самим жить красиво и чтобы у детеныша все было...
 
Сверху