Как вы изменились во время беременности?

ness

New member
Девочки, а кто знает, когда по науке должен живот расти? Ато у меня так странно, муж скоро от смеха, наверное, умрет: утром встаю - талия - 57, только кости тазобедренные торчат, а вечером реально ширинка сама растегивается! Это вообще нормально или я какая-то неправильная? :blush:
 

Ю. Пасхали

солнечная
ness, мой животик начал расти на 6-м месяце. Муж каждый день его "искал". Даже несколько раз дополнительно к доктору хотел идти поинтересоваться, почему его всё нет и нет. :biggrin: Так что ждите. У каждой женщины по-разному, в зависимости от коституции и физиологии.
 

Valamaya

кружусь
ness, у меня такая же беда - вечером живот ого-го, а утром вообще ничего не видно. Только джинсы плотнее сидят, но это только мне заметно. :blink:
 

Candle

New member
ness, Valamaya, у худеньких долго живота не видно.
у меня до недель 18 ничего не было видно.
а до недель 15 вообще по утрам я была в ужасе - живот проваливался! Я судорожно соображала, беременна ли я или мне это приснилось :bad:
а на мою озадаченность врач сказала, что на "беременную я буду похожа в недель 25"
так что все у вас в порядке :acute:
 

Kvetka

New member
ness, я до 20-ой недели вообще потеряла 3 кг от своего "добеременного" веса, не верилось, что когда-нибудь мы животик увидим :)
появился действительно недельке к 25-26.
Зато теперь мы уже ого-го :biggrin:
 

Юлена

Member
Правильно говрит Paragon насчет худеньких. Сама такая :acute: . Была и есть. То есть за беременность я не изменилась: вес остался прежний. Вообще, бюстгалтеры и трусики ношу добеременные. И маечки-кофточки, куртки. Вот только брюки пришлось прикупить, так как немного расширился таз (это, наверное, когда ребенок пролазил :biggrin: ). У меня не появилось ни одной растяжки, хотя кремом против них (белорусским, "Лапушкой") я пользовалась лишь до 18-й недели. А потом я где-то пару раз в неделю смазывала животик и бедра обычным детским кремом ("Тик-так", "Алиса") и иногда -- масляным раствором витамина Е.____ Кому интересно: за беременность я набрала 9 кг, животик появился на 17-й неделе. Но и мальчишку родила мелкого: 2310 кг и 44 см. Как мне сказали, бОльшего я бы просто не родила сама, так как мелкая. :dance:





 

Оленька

New member
Paragon написал(а):
ness, Valamaya, у худеньких долго живота не видно.

Не согласна! Всю жизнь была худющей. Животик появился очень рано. Во вторую беременность уже не такая худая была, но всё равно рано. Всё зависит от конституции и физиологии. Либо я исключение из правил! :acute: Да и детки у меня крупные, где же им деться в мамином мелком животе!!! Вот и появляется рано живот.
 

Candle

New member
Оленька,
вообще-то еще все зависит от ширины таза, а не только от вогнутости живота.
но согласна, что все индивидуально.
а какой у Вас рост/вес? А у детишек?
 

LilXXL

alone in the dark
Paragon, а еще зависит и от кишечника. У меня с ним всегда проблемы были, так он мне приподнимает матку, и уже в мои 17 неделек я не могу застегнуть ширинки на всех моих добеременных джинсах, приходится возиться с ремнями. Хотя в принципе худобой никогда не отличалася. Ж ивотик уже приличный, но весим мы пока всего 170 г :so happy:
 

Юлена

Member
Paragon, рост 160 см, вес 45 кг как был при постановке на учет по беременности, так и остался после родов. А может, я даже похудела, так как малой позволяет покушать в лучшем случае 2 раза в день.





 

Оленька

New member
Paragon написал(а):
Оленька,
вообще-то еще все зависит от ширины таза, а не только от вогнутости живота.
но согласна, что все индивидуально.
а какой у Вас рост/вес? А у детишек?

Ну таз у меня совсем небольшой! :acute: Рост 164. На учёт при первой беременности становилась с весом 49, потом худела из-за токсикоза, но живот рос как на дрожжах. А дочку родила 3840 и 53 см. В 3 месяца у меня уже живот был ого-го!!!! :acute:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Ну таз у меня совсем небольшой! Рост 164. На учёт при первой беременности становилась с весом 49, потом худела из-за токсикоза, но живот рос как на дрожжах. А дочку родила 3840 и 53 см. В 3 месяца у меня уже живот был ого-го!!!!

У меня таз достаточно широкий, хотя сама худая. И живот у меня виден недель с 11. Ну не всем, под одеждой не очень заметно, но по вечерам в пижаме - очень конкретно. Хотя вроде и пресс подкачан был.
 

Candle

New member
интересно так... у всех по-разному...
а мне вчера на работе сказали: О! хоть чуть уже животик стал виден! Носи лучше облегающую, а не свободную одежду :clapping:
 

еленаP

New member
А я только за последние две недели стала вес набирать, и живот виден стал. Но вот с одеждой повезло, ничего прикупать может и не придется, я с прошлой зимы похудела на 14 кг, думла весь гардеробчик менять-перешивать. А теперь не придется, в добеременных вещах зимних,осенних все еще тону!
 

Galochka

Member
еленаP, хорошо вам. Такой запас одежды иметь! А у меня целая проблема: на 12 неделе срочно были куплены спецбрюки, у сестры одолжены 2 свитера и еще один срочно вяжется. Вот и все, что я могу одеть. Хорошо еще шуба у меня широкая и легкая :declare:
 

olchikus

Отчаянная
Девчат, а что вообще можно считам ростом животика? Это, когда на тебя привычные брюки не налазят или когда все вокруг определяют тебя как беременную даму?
 

Ю. Пасхали

солнечная
olchikus, это когда он округляется и становиться плотненьким. Сама увидишь. А брюки могут не налезть из-за лишних килограммов! :acute:
 

Candle

New member
ой, а у меня почти вся одежда облегающая. на работу хожу в костюмах. хорошо, что некоторые юбки широки немного при покупке оказались, а пару штук я поленилась ушивать (спасибо тебе, лень-матушка, теперь есть в чем ходить :biggrin: ). Из брюк остались только одни, в которые можно еще втиснуться, а еще есть брючный костюм (46-48 размера, купленный года 2 назад как раз на беременность :acute: ), вот ушью его, будет просто прелесть!

хорошо, что на шестом месяце я иду в отпуск (а потом сразу на больничный), не хочу покупать или шить костюмы, которые через 2 месяца уже никогда не пригодятся.
 
Сверху