Какими средствами для живота и груди пользовались?

Goldenflow

Well-known member
Lenka, пузу 18 недель и уже надоело и неудобно спать :shock:
хехехе то ли еще будет..... :lol:
 

Layka

Moderator
ОФФ: Да уж, я вот до сих пор почему-то на животе и на спине не сплю, привычка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
гы а я на столе в родзале сказала-как здорово
доктор я же теперь смогу спать на спине :wink:
 

lelik

Сладкая
Я тоже использовала "Наша мама"и осталась неплохого мнения.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ну я вообще теперь в ужасе, на самом деле что же будет дальше?!! На животе я никогда не спала, это меня не беспокоит, а в основном на спине. Во сне я бесконтрольно пытаюсь улечься на спину, а потом просыпаюсь с онемевшими конечностями. Сейчас вот встала не потому что выспалась, а потому что бока намяла. Послезавтра госэкзамены, а в голове все что угодно кроме учебы :oops: Даже не знаю как себя заставить почитать. А еще собираюсь днем сходить в кино :oops: Совесть мучает, но пойду наверное.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Violika, да ладно, просто на эту тему давно никто не отвечал вот и забыли и в другой вспомнили. Какие-то все последнее время агрессивные :roll:

Растяжки продолжают захватывать попу и им совершенно наплевать на мазюкалы :cry:
 
я пока мажусь Лапушкой на ночь, растяжек нету....ну, только сзади на пояснице белые, но эти появились еще до беременности, жирок какой-то наверное лишний ))))))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я пользовалась "Нашей мамой" гелем для груди и кремом для тела от растяжек. Итог - ни одной растяжки. :mrgreen: Хотя наследственность такая, что они должны были бы быть. :roll:
 

v.tat

New member
Я пользовалась " нашей мамой" для сосков груди и Лапушкой от растяжек-фигня ничего не помогло.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня просто есть на бедрах пару маленьких давнишних растяжек, это когда я набрала вес, а потом резко похудела + у сестры растяжки жуткие после родов. Так что есть все основания считать, что крем помог. :roll:
 

Helga_

New member
Девчата, я вот полюзуюсь маслом для подготовки сосков. Но вот в одной литературе говорят - нужно растирать соски после душа полотенцем, чтобы грубели, а масло интересно не делает обратного т.е. смягчает???? И вообще с какого и по какой период нужно заниматься грудью? Ведь вначале беременности нельзя чтобы не спровоцировать выкидыш, а в конце преждевременные роды. И как лучше готовить грудь?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я сейчас мажу по очереди "Нашу маму" от растяжек и российский крем от растяжек с плацентой. Кажется они начали бледнеть и чуть меньше стали, в общем не так страшно :D Но все-равно сильно :cry:
 

v.tat

New member
Helga_, я пользовалась оным где-то со 2 половины беременности и до конца и мне это мало чем помогло, с 1 дочей ничем не пользовалась- результат одинаковый.
 

Helga_

New member
Понятно :cry:
Но лучше буду хоть что то делать может будет не так обідно...
 

Sweet mama

New member
Helga_, заранее расстраиваться не советую :wink: Отсутствие или присутствие растяжек обусловлено наследственностью и состоянием эндокринной системы. Если у вашей мамы оных не было, то процент вероятности появления растяжек у Вас очень и очень мал :)
 

Helga_

New member
Я по поводу растяжек вообще не парюсь.Мне на них не то что наплевать, а очень сильно наплевать. Просто мне очень хочется все же родить здорового красивого ребенка и поэтому я живу думая только о нем (я уже писала, что у меня это 3-я беременность, 2 роды и только первый ребенок. Самый долгожданный и любимый человечек), а про растяжки не думаю. Я расстраиваюсь от того что незнаю как готовить грудь к кормлению что бы трещин не было и всего прочего....
Кремами против растяжет к конечно мажусь, но при появлении новой растяжки совершенно не расстраиваюсь.
 

YuliyaS

Белоруска
и про соски и про растяжки:

1 я жалела, что не разрабатывала соски до родов! Правда, тяжело было только первую неделю, а потом привыкла, да и соски сами по себе немного огрубели. Мама советовала класть в бостгалтер льняные прокладки, но я её тогда не послушалась :( А у неё трое детей, ток что, думаю, совет не пустой, и всё же стоит попробовать :!:
2 средствами от растяжек я пользовалась самыми разными! Sanosan, Наша мама, масло Джонсон, Лапушка по 2 раза в день (утром и вечером). Псле родов заметила на груди 3 растяжки по сантиметру длиной, больше нигде не было, а после родов и 5 дней в больнице я потеряла 14 кг (резкое похудание - враг красивой кожи)! Я думаю, что пользоваться всё же стоит! На всякий случай!
 

YuliyaS

Белоруска
Забыла сказать! Ещё в первую неделю, когда малыш мало кушал и приходилось сцеживаться, то здорово помогал молокоотсос! Соски было жутко больно руками трогать, а молокоотсосом - вполне терпимо! так что я руками разминала грудь, а потом сцеживалась молокооотсосом.
 
Сверху