Какими средствами для живота и груди пользовались?

девушки, хватит разгружаться! зачем вам это нужно? ведь мысли о еде наверняка не отступают..... если организм просит--дайте.
 

andelena

Active member
Моя врач говорит, что от растяжек ничего не спасет, если у человека такие особенности кожи и тела, чем бы ни мазали.. Может, она и права, я пользуюсь маслом оливковым и витамин е в капсулах. :)
 
Насколько я знаю, растяжки - это следствие гормонального нарушения, которое естественно присходит у беременных и не только у них. У моего мужа, когда он заболел одной болячкой и сидел на гормонах года два, тоже они появились. У меня в первую беременность они тоже повылазили, хотя и мазалась регулярно и бандаж носила и бюстгалтер поддерживающий, а все равно, но правда не сильно видные. Во время второй беременности их больше не стало, а были видны только предыдущие. Сейчас вот жду третьего и тоже накупила всего, просто чтобы не усугблять то, что уже есть... Купила "Наша мама" для груди, для ног и для тела в Kinder-магазине.
И еще хотела по поводу разгрузочных дней пять копеечек вставить. Я вот дама не мелкая, когда забеременела весила 77 кг (со стороны правда и не скажешь). За 14 недель набрала 3 кг. Не мало, но и не много. Но я например не могу силеть на одном кефире или еще чем-то, я лучше съем меньше и менее калорийнее: с утра чай с творожком (как ни странно мне лезет), в обед - столовка с супом, салатом и вторым; потом перекусы - бананы, яблоки, хлебцы и вечером ужин со всем семейством. Хотя берем. женщине в день нужно питаться на 5000 ккал. А это не мало. Но кому как... :wink:
 

Yascherka

Gledam nad vama
У моей мамы растяжки жуткие были. А у меня, что с первым, что со вторым - ни одной. Мазалась "Лапушкой" с ног до головы. :mrgreen: Носила бандаж, бо живот огромный был. Нобрала по норме 12 кг. сейчас уже нормальный дородовый вес. Как была, так и осталась на своем весе
 

andelena

Active member
а у нас уже практически половинка срока, а я еще не набрала ни одного кг.. ем много, наравне с мужем, как такое может быть? :?
 

Никта

New member
я вот заранее начала мазюкаться Виши от растяжек все равно появились, моя косметолог посоветовала мне кремик другой марки,для упругости, месяца полтора уже пользуюсь, на процентов 30 мне кажется меньше стало

наравне с мужем,
вот где то читала, что мужья вместе с женами поправляются. у нас в семье так, я поправилась и муж пару кило набрал, сначала ходил печалился, а потом плюнул, говорит, вместе худеть веселее:)))
 

Helga_

New member
Yulenka написал(а):
Заранее извиняюсь, что не втему! Подскажите Ваши рецептика разгрузки! Плиз!
Мне врач посоветовала за день скушать 6 средних картофелин, запеченных с кожурой в духовке. Про питье ничего не говорила. Я конечно же нарушила указания и добавила половинку свеклы вареной с маслом подсолнечным (это что бы в туалет сходить, а то проблемы понимаете ли).
Можно так же пол кг яблок и пол литра кефира за день. Можно пол кг творога и тоже кефир. можно рис....
Но врач сказала что от кефира возможно изжога, а в картофеле кальций.....
 

Koza

Active member
По поводу генетики - у меня мама даже не знала, что такое растяжки, пока я ей не обьяснила. И у двух родных теток , маминых сестер, их тоже нет. А у меня - пжалте, хоть и немного.
Ну а про разгрузочные дни, тут я поддерживаю Небесный Тихоход, я лучше несколько дней себя поограничиваю в жирном, мучном, гарнирах. Просто вчера взвесилась, поняла, что слишком быстро поправляюсь и села на диету.
 

Kvetka

New member
У меня у мамы после двоих детей - ни одной растяжечки нигде, и это при том, что тогда ещё никто ничем не мазался...
А у меня есть на груди ещё с подросткового возраста (когда быстро в рост пошла :mrgreen: ), вот они и остаются, новых пока не появилось... То есть чувствую - предрасположенность есть, хоть и ненаследственная... Мажусь, как и до беременности, молочком грин мама увлажняющим. Посмотрим - как оно будет...
 

Никта

New member
сегодня у врача спрашивала почему перебор в весе, если питаюсь умеренно, с утра чай и фрукты..в обед полноценный обед первое , втрое третье и кампот :mrgreen: и вечером кефир и фрукты
говорит от жидкости. ведь в фруктах тож много жидкости....
 

Veronika

New member
Нататка, я пью как не в себя и ничего подобного не наблюдаю, если не пью, мне плохо. Соли правда не ем, вообще последние пару месяцев.
 

Никта

New member
Veronika, так ведь же не ко всем относится
у всех по разному, кто вот даже не беременный может торты вагонами кушать и ни грамма не поправится. а кто то сто граммулек скушает и уже попа как тортик становится:)
 

jullliya

графический дизайнер
Всю беременность пользовалась гелем "Наша мама" - до 32 недель растяжек не было, а потом буквально в течение 2-ух дней ужасные растяжки красно-синего цвета покрыли мой пузик. А моя подруга ничем не пользовалась и у нее нет ни одной растяжки. Так что, все зависит только от эластичности кожи :cry: .
 

Maramuska

New member
А я всю беременность пользовалась нашей белорусской "Лапушкой" для будущих мам - и ни одной растяжки. Хотя живот ОЧЕНЬ большой был. :D
 
я тоже стала как-то многовато в весе прибавлять, хотя ем не много.... врач также сказала ограничить жидкость в день до 1 литра :shock: мне кажется это просто невозможно.....супа тарелка--уже полнормы (((( а пить хочется ужасно!!!
 

Гюльчатай

открой личико!
Купила "Наша мама" от растяжек - если не поможет, хоть себя винить не буду, запах приятный и крем очень быстро впитывается, при этом в течение дня "помазанные" места очень эластичны и увлажнены на ощуп.

Что-то и я стала прибавлять - вдруг, с прошлого понедельника поперло (за неделю 0,8 кг, многовато, откуда что берется).
 

Aisha

Homo sapiens
Yulenka написал(а):
Купила "Наша мама" от растяжек - если не поможет, хоть себя винить не буду, запах приятный и крем очень быстро впитывается, при этом в течение дня "помазанные" места очень эластичны и увлажнены на ощуп.

Что-то и я стала прибавлять - вдруг, с прошлого понедельника поперло (за неделю 0,8 кг, многовато, откуда что берется).

Я тоже запаслась кремиком "Наша мама". Но ленюсь еще им пользоваться. Животик еще не растет сильно, да и я в весе мало прибавляю. А врач может ругать за недобор веса? И сколько нужно прибавлять в неделю?
 
Сверху