Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Frosia

New member
Магазин, который строится возле дома, планируют сдать только к сентябрю, а без магазина, говорят, дом не может быть сдан. Так мы только к сентябрю получим ключи? (((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Может это дата, когда включат лифт?Ведь прораб говорил конец июня, начало июля - выдача ключей.
 

AHTOH

New member
Может это дата, когда включат лифт?Ведь прораб говорил конец июня, начало июля - выдача ключей.

Прораб говорил именно так, но в первую очередь он говорил, что срок сдачи - только после строительства магазинов. Месяц- два, думаю, особо ни на что уже не повлияют.
 

Марийка

New member
Стоимость метра на 28 апреля - ~ 2 056 000. Боюсь назвать ее окончательной, но похоже что так и есть. Хотя у соседей 788 "предварительная" окончательная стоимость 2 010 000.
 

Wisdot

New member
Стоимость метра на 28 апреля - ~ 2 056 000. Боюсь назвать ее окончательной, но похоже что так и есть. Хотя у соседей 788 "предварительная" окончательная стоимость 2 010 000.

Так у них же стеклопакеты. Это, вроде, как должно быть дороже нашего.
 

Frosia

New member
Прораб говорил именно так, но в первую очередь он говорил, что срок сдачи - только после строительства магазинов. Месяц- два, думаю, особо ни на что уже не повлияют.

Для кого как. Для кого-то очень даже повлияют возникновением лишних проблем. Просто на эти даты уже были планы..а теперь, если не получится, придется решать вопрос с жильем на эти два месяца. :mellow:
 

Frosia

New member
Хотя..не верю я, что все утрясется...дай Бог в августе въехать..
 

Марийка

New member
Полчим ключи в начале июля!!!

Оптимистично, однако. Я тут на днях с мапидом общалась: пока магазин не построят и площадку перед домом не сделают, ключи не дадут. А воду и свет дадут за 2-3 дня до выдачи ключей.
 

Марийка

New member
Паспорт на дом есть, документы на землю тоже.
Паспорта нету. Срок изготовления 6 июня - 6 июля. Сегодня было собрание уполномоченных. До 3 июня надо проплатить за изготовление паспорта, как только заплатим - начнут его делать. Сумма проплаты в зависимости от площади квартиры уточняйте у уполномоченных или бухгалтера (от 150 до 400 тыс. примерно). С землей примерно такая же ситуация, только пока не заключен договор и сумма не известна.
Так что ключики в июне
Пока не оформлен паспорт на дом, не оформим техпаспорт на квартиру, а пока не оформим техпаспорт на квартиру, не дадут ключи.
Так что ключики в конце июля - в лучшем случае :(
 

moroz

New member
привет всем!а подскажите может кто знает в каком состоянии этот магазин,долго ему ещё строиться?
 
Сверху