Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

l_lidiya

New member
Добрый день!
А кто-нибудь может прояснить, все таки наш дом обслуживается полностью в ЖЭСе или как?
ЖЭС говорит,что дом находится полностью на обслуживании. Да и судя по жировке, мы полностью платим в ЖЭС за техническое обслуживание, на капитальные ремонт, и т.д. Т.е. жировка абсолютна такая же, как если бы не было никакого ЖСК и был просто дом, обслуживающийся в ЖЭС.
Но тогда непонятно, за что сейчас, когда дом уже построен и сдан, платить членские взносы в ЖСПК. И на что идут эти деньги? Как разделены обязанности и ответственность - что делает ЖЭС, а что ЖСПК?
Кто-нибудь может разъяснить ситуацию?
 

123

New member
я тоже не понимаю за что мы платим, пора уже отменять все эти взносы
 

Frosia

New member
Вроде мы собираем деньги на налог за землю...но давайте соберем его одним платежом и заплатим. Нужно просто позвонить председателю))
 

СОСЕД96

New member
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые члены ЖСПК №755. Доводим до вашего сведения следующую информацию: тем, кому был осуществлен возврат паевых взносов на вкладные и картсчета в 2011г. в связи с уменьшением стоимости строительства 1 м.кв. необходимо в обязательном порядке подать декларацию о доходах в Инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации. Подробную информацию можно получить у главного бухгалтера кооператива.
Налоговая декларация (расчет) по подоходному налогу с физических лиц утверждена постановлением Министерства по налогам и сборам РБ от 31.12.2010г. №100.

Правление ЖСПК №755
 

Владимира

New member
Народ, как у вас с отоплением? Что-то мне кажется, что батареи греют слабо. Просто 20 градусов тепла в квартире при 5-ке на регуляторе как-то маловато будет.
 

Frosia

New member
Народ, как у вас с отоплением? Что-то мне кажется, что батареи греют слабо. Просто 20 градусов тепла в квартире при 5-ке на регуляторе как-то маловато будет.

Отопление у нас ужасно работает. В квартире холод, стены тоже холодные. :this:
 

sabina77

New member
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые члены ЖСПК №755. Доводим до вашего сведения следующую информацию: тем, кому был осуществлен возврат паевых взносов на вкладные и картсчета в 2011г. в связи с уменьшением стоимости строительства 1 м.кв. необходимо в обязательном порядке подать декларацию о доходах в Инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации. Подробную информацию можно получить у главного бухгалтера кооператива.
Налоговая декларация (расчет) по подоходному налогу с физических лиц утверждена постановлением Министерства по налогам и сборам РБ от 31.12.2010г. №100.

Правление ЖСПК №755


C 4 февраля налоговая принимает декларации и по субботам с 9-00 до 13-00. Телефон для консультаций 2012617. При себе иметь паспорт и ручку.
 

Андрей12

New member
При себе иметь паспорт и ручку.
А больше ничего с собой брать не надо? Например, справки с места работы о доходах за 2011 год, о произведенных в 2011 году вычетах, свидетельства о рождении детей и т.п.? И если нет, надо ли знать точные суммы доходов и вычетов в прошлом году? В декларации все это, наверное, надо будет указывать? Кто уже подавал декларацию, расскажите, плиз.
 

sabina77

New member
А больше ничего с собой брать не надо? Например, справки с места работы о доходах за 2011 год, о произведенных в 2011 году вычетах, свидетельства о рождении детей и т.п.? И если нет, надо ли знать точные суммы доходов и вычетов в прошлом году? В декларации все это, наверное, надо будет указывать? Кто уже подавал декларацию, расскажите, плиз.

Сегодня были в налоговой. С собой взяли справку с работы по вычетам (хотя консультант из налоговой сказал при себе иметь только паспорт и ручку!). Вообщем так, обязательно должны знать сумму, которую вам вернули, в связи с уменьшением стоимости метра квадратного (у бухгалтера ЖСПК уточните) и сумму, которая уже прольготирована (по справкам, которые вы носите на работу бухгалтеру). Все эти суммы озвучте налоговому инспектору ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Возможно, вам ничего платить не нужно, тогда вы просто напишите соответствующее пояснение. Все уточняйте у налогового инспектора.
 

Patrick

New member
Необходимо убрать запорную дужку для навесного замка с входной металлической двери в подъезд. Кто то может неудачно пошутить...

Лифты... точнее кто их устанавливал...
1. Зависание легкового лифта между "вторым" и первым этажом на 20 секунд. (это настраивается)
2. Индикация легкового и грузового лифта различна (на одном 19 этажей на другом 18... тоже настраивается)
3. Вставить кнопки в лифтовых кабинах, соответствующие этажу, пропустив кнопку "2". А то как в СССР этажи подписаны маркером!
4. Почему в 21 веке работа лифта зависит от сквозняка?
5. Если лифт грузовой - почему убрана (она была до недавнего времени) ручка открытия малой створки двери? в лифт не входит габаритный груз.
6. Отсутствуют или не работают датчики контроля закрытия дверей (по 2 шт возле дверей внутри лифтовой кабины) из-за чего приходится нажимать "отмена" чтобы двери не закрывались при нахождении препятствия в дверях.

ЭТИХ НЕДОСТАТКОВ нет у наших соседей (Кунцевщина 35). Могу выложить фото. Лифты одинаковые. Хотелось бы исправить до окончания гарантии...
 
Последнее редактирование:

Frosia

New member
Может пусть этим займется председатель..пока мы членские платим?

Если он зарплату еще получает.. а вообще, давайте прекращать эти выплаты.
 

sabina77

New member
Может пусть этим займется председатель..пока мы членские платим?

Если он зарплату еще получает.. а вообще, давайте прекращать эти выплаты.
Насколько я понимаю, возможно , это ошибочно, раз у нас ЖСПК, то мы членские взносы обязаны платить, для того, чтобих не платить, нужно, чтоб ЖСПК перестало существовать. Возможно, я не права. Я благодарна Patrick, что озвучил тему наших "шикарных" лифтов. А то каждый раз, как едешь в лифте просто возмущению нет предела, когда смотришь на эти, от руки написанные цифры, ужас какой-то. Просто нам нужно обратиться к председателю с данным вопросом и попробовать решить это. То, что лифт у нас такой наш председатель точно не виноват. Этот вопрос скорее к предыдущему председателю.
 

Frosia

New member
а что тогда нужно, чтобы ЖСПК перестал существовать? и зачем он теперь? нас ведь ЖЭС обслуживает. а в том, что у нас лифты такие, конечно никто не виноват. наши председатели, как первый, так и второй, замечательно справились с работой, за что им огромное спасибо. только сейчас хочется уже распрощаться с этими взносами. как это сделать? и когда это будет, кто-нибудь знает?
 

sabina77

New member
а что тогда нужно, чтобы ЖСПК перестал существовать? и зачем он теперь? нас ведь ЖЭС обслуживает. а в том, что у нас лифты такие, конечно никто не виноват. наши председатели, как первый, так и второй, замечательно справились с работой, за что им огромное спасибо. только сейчас хочется уже распрощаться с этими взносами. как это сделать? и когда это будет, кто-нибудь знает?


Мне кажется, это тоже вопрос к председателю )))))
 

Марийка

New member
На
Мне кажется, это тоже вопрос к председателю
Надо просто инициировать общее собрание. По-моему, з/п наших председателя и бухгалтера установлена в базовых величинах, а если так, то с 1 апреля базовая 100 тыщ, и мне кажется логичным пересмотреть их з/п, а то как то многовато получится. Так что все равно собрание собирать.
 

Frosia

New member
На

Надо просто инициировать общее собрание. По-моему, з/п наших председателя и бухгалтера установлена в базовых величинах, а если так, то с 1 апреля базовая 100 тыщ, и мне кажется логичным пересмотреть их з/п, а то как то многовато получится. Так что все равно собрание собирать.

Да, столько вопросов накопилось. Без собрания не обойтись)
 

Patrick

New member
Хотел бы передать привет тому @@@@, который хорошенько поцарапал мой автомобиль на парковке возле дома, не заметить было невозможно... номер телефона лежал под стеклом, но видимо это не повод....
Будьте бдительны, быдло живет рядом с нами.
 
Последнее редактирование:

sabina77

New member
Да, столько вопросов накопилось. Без собрания не обойтись)
Так как на счет собрания? Каким образом будем инициировать? А то здесь поговорим-поговорим , этим все и закончится. К уполномоченным что-ли обращаться или как? У нас два важных вопроса: 1. Лифты. 2. Членские взносы
 
Сверху