Каменная Горка-1: жилой дом по ул. Нёманская, 46 (№30 по г.п., ЖСПК №755)

Frosia

New member
Вывесить должников, наверное, на кого-нибудь это подействует. По крайней мере будет напоминание постоянное. А меры какие-нибудь предусмотрены за неуплату членских? Конечно они должны быть, так почему они не применяются к должникам? Или в таком случае я тоже не хочу платить.
Лифт - это позор!!! Конечно, нужно что-то делать, пока у нас ЖСПК есть. А кстати как долго он еще будет? Пока гарантия на дом не закончится?
 

sabina77

New member
Вывесить должников, наверное, на кого-нибудь это подействует. По крайней мере будет напоминание постоянное. А меры какие-нибудь предусмотрены за неуплату членских? Конечно они должны быть, так почему они не применяются к должникам? Или в таком случае я тоже не хочу платить.
Лифт - это позор!!! Конечно, нужно что-то делать, пока у нас ЖСПК есть. А кстати как долго он еще будет? Пока гарантия на дом не закончится?
ЖСПК будет вечно, я так полагаю. Вообще то есть такая информация, что после уплаты кредитов (погашения ) можно будет всем домом выйти из ЖСПК, но насколько это правильно я не знаю.
 

Frosia

New member
Ага, когда мы уплатим кредиты..через 20 лет, очень смешно) ЖСПК, конечно, может быть вечно, только если в этом будет необходимость. А зачем он? Налог за землю платить? Опять смешно - каждый может заплатить сам. Нет уж, давайте с этим разберемся побыстрее.
 

l_lidiya

New member
А при чем здесь личные кредиты каждого до ЖСПК. Кто-то брал льготный кредит, кому-то он был не положен, кто-то вообще без кредитов строил..
На собрании сослались на указ президента №43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок".
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30800043&p2={NRPA}
Но в нем я не увидела, что ЖСПК должен существовать вечно..

Еще вопрос, если налоги на землю и недвижимости зависят от количества метров, почему наши членские взносы не зависят от метража квартиры? Если средняя квартплата за однокомнатную квартиру по жировке за осень-зиму около 100 тыс, то 30 тыс членских взносов, это удорожение на 30% обслуживания квартиры. И это только ради уплаты налогов и пожарной сигнализации, которые составляют 460/117 = около 4 тыс в месяц с квартиры? Т.е. 4 тыс на реальные нужды, а 26 тыс на "инфраструктуру", чтобы их платить?

А вообще все эти вопросы надо было обсуждать не на форуме, а на собрании. Только на собрании все молчали и лишь бы побыстрее уйти, и еще некоторые недовольны, что кто-то вопросы задает..
 

Frosia

New member
Да уж. Это точно. На собрании все как-то сумбурно, другие вопросы решались, а этот так и остался. Просто изначально, наверное, нужно поставить эти вопросы на повестку дня. И собраться именно по вопросу существования ЖСПК.
 

Андрей6612

New member
16:30 28 марта 2012 г.: грузовой лифт - не работает; пассажирский лифт - в блевотине. Выражаем здесь на ветке сочувствие пострадавшим, в том числе себе - как пользователям этого всего "счастья". Проблемы не новые, предложения приветствуются - но только "дельные", не фантастические, реализуемые по "реальной" стоимости. Дополнительное пожелание участникам ветки - не валить председателя своими "болячками (в том числе и такими же предложениями)", связь - через уполномоченных.
 

sabina77

New member
16:30 28 марта 2012 г.: грузовой лифт - не работает; пассажирский лифт - в блевотине. Выражаем здесь на ветке сочувствие пострадавшим, в том числе себе - как пользователям этого всего "счастья". Проблемы не новые, предложения приветствуются - но только "дельные", не фантастические, реализуемые по "реальной" стоимости. Дополнительное пожелание участникам ветки - не валить председателя своими "болячками (в том числе и такими же предложениями)", связь - через уполномоченных.

Сообщите, пожалуйста, Ф.И.О. уполномоченных, их контактные телефоны. А по поводу "дельных" предложений, что к таковым относится?

Я одно поняла: всем все равно, никому ни до чего нет дела. И разговоры здесь на ветке, и собрания - все пустое
 

Марийка

New member
Может все-таки обсудим вопрос видеонаблюдения? и не после того как сдадим в аренду помещения, а все-таки стоит скинуться сейчас?
и может кто знает, как дела с арендой обстоят,
неделя прошла, дал председатель объявку, или так кто нашелся?
 

sabina77

New member
Может все-таки обсудим вопрос видеонаблюдения? и не после того как сдадим в аренду помещения, а все-таки стоит скинуться сейчас?
и может кто знает, как дела с арендой обстоят,
неделя прошла, дал председатель объявку, или так кто нашелся?
Про видеонаблюдение я уже давно думаю, я - за видеонаблюдение!

http://dom.fakt.by/2009-12-17-16-01-11/3--/425----


это инфа из форума наших соседей

Добрый день, меня зовут Михаил, я директор компании "ЗоркийБел" (zork.by). Мы поможем Вам решить проблемы вандализма, хищения, повреждения собственности дома и жильцов.
Специально разработанные, основанные на практическом опыте комплекты "ЗоркийДом", "ЗоркийДвор", "ЗоркийДомофон" станут надежными хранителями Вашего дома.
Установка комплекта положительно скажется на качестве работы обслуживающих организаций, существенно сократиться вероятность совершения краж, хищений имущества, хулиганских действий.
Повысится общая культура поведения жителей и гостей дома.
Комплекты составляются индивидуально для каждого клиента. У нас есть решения на любой бюджет. Стоимость начинается от "Бесплатно"!
Подробная информация о сотрудничестве на сайте zork.by, либо по телефону +37544 72-73-999.

Это информация опять же из ветки наших соседей, но она очччччччень актуальна для нас
 
Последнее редактирование:

Андрей12

New member
Периодически проверяйте, нет ли течи в системе отопления в гипсокартонных коробах в прихожей, а то у нас сегодня уже второй раз за несколько недель прорвало трубы.
 

Wisdot

New member
Периодически проверяйте, нет ли течи в системе отопления в гипсокартонных коробах в прихожей, а то у нас сегодня уже второй раз за несколько недель прорвало трубы.

Это не трубы рвет, это белорусские прокладки не выдерживают европейской температуры отопления
 

Андрей12

New member
Это не трубы рвет, это белорусские прокладки не выдерживают европейской температуры отопления
Да, дело действительно в прокладках. И в прошлый раз их меняли, и сейчас. А хотелось бы, чтобы о протечках можно было бы забыть хотябы на несколько лет... Тем более есть желание скрыть уродливый гипсокартонный короб, встроив мебель в прихожую. А теперь не знаешь, что и делать. Не факт, что скоро снова начнет течь (хотя от прорыва затапливает не эту же квартиру, а соседей снизу :))), так что моя встраиваемая мебель может быть затоплена только соседями сверху). Хотя отопительный сезон заканчивается, так что следующий потоп (надеюсь) не раньше осени.:cray::cray::cray:
 

Wisdot

New member
Да, дело действительно в прокладках.
И в прошлый раз их меняли, и сейчас.
А хотелось бы...,



Ох, уж это белорусское. :diablo:
Ну, что, нагулялись белорусским. А счас, что бы хотелось... запасаемся европейскими прокладками и тихонечко так, что бы власти не узнали, меняем их, меняем и... живем потихоньку и весело:dance:.
 

магистр

особый статус
Может все-таки обсудим вопрос видеонаблюдения?

Про видеонаблюдение я уже давно думаю, я - за видеонаблюдение!

Приветствую, соседи!
Видеонаблюдение - супер вещь!!!
12 камер, вход в подъезд и лифт под контролем, детская площадка, стоянки вокруг дома...
В первом подъезде краской размалевали - по видеонаблюдению - нашли художника. То же самое в моем подъезде произошло - камера все зафиксировала!
И заметьте, никаких дополнительных взносов.
У нас в доме - ТС, я доволен всем!!!
Успехов, соседи!!!
 

sabina77

New member
Периодически проверяйте, нет ли течи в системе отопления в гипсокартонных коробах в прихожей, а то у нас сегодня уже второй раз за несколько недель прорвало трубы.
А соседи вам претензии предъявляют?

Приветствую, соседи!
Видеонаблюдение - супер вещь!!!
12 камер, вход в подъезд и лифт под контролем, детская площадка, стоянки вокруг дома...
В первом подъезде краской размалевали - по видеонаблюдению - нашли художника. То же самое в моем подъезде произошло - камера все зафиксировала!
И заметьте, никаких дополнительных взносов.
У нас в доме - ТС, я доволен всем!!!
Успехов, соседи!!!

У нас народ больше озадачен членскими взносами
 
Последнее редактирование:

Андрей12

New member
А соседи вам претензии предъявляют?
После второго прорыва успели быстро перекрыть краники в гипсокартонном коробе. А после первого - не совсем, так что затопили соседа снизу конкретно (мокрые пятна были не только в прихожей, но и жилых комнатах, кухне, вокруг розеток и выключателей). Через несколько дней все высохло, хотя на всякий случай вызвали МАПИД с ЖЭСом и акт составили (хотя они (МАПИД) этого не очень хотели). Но в любом случае дом 2 года на гарантии (хотя уже больше года со дня официального ввода дома прошло), так что пока что (по крайней мере до конца февраля следующего года) все претензии к МАПИДу. А затем - не знаю ( с одной стороны, это оборудование находится в квартире, и жильцы должны контролировать течет-не течет; с другой стороны, жильцы не имеют права самостоятельно лезть в оборудование и даже ту же прокладку поменять - только вызывать специализированные службы - пока МАПИДа, затем - ЖЭСа).
 

Frosia

New member
Ох, уж это белорусское. :diablo:
Ну, что, нагулялись белорусским. А счас, что бы хотелось... запасаемся европейскими прокладками и тихонечко так, что бы власти не узнали, меняем их, меняем и... живем потихоньку и весело:dance:.

ну вот на счет лифта я бы не сказала..лучше бы уже белорусский Могилевский..Потому что это мракобесие с лифтом, как я понимаю, останется уже навсегда

У нас народ больше озадачен членскими взносами

Конечно озабочен! Каждый должен знать ЗА ЧТО он платит деньги. Конечно, если их платить за чистоту, порядок, безопасность и уют в подъезде, на балконах, на стоянке и на площадке, то от этого никто не откажется. Но если их платить каждый месяц, а все только становится хуже..то по-моему элементарно, что приходит возмущение!

Приветствую, соседи!
Видеонаблюдение - супер вещь!!!
12 камер, вход в подъезд и лифт под контролем, детская площадка, стоянки вокруг дома...
В первом подъезде краской размалевали - по видеонаблюдению - нашли художника. То же самое в моем подъезде произошло - камера все зафиксировала!
И заметьте, никаких дополнительных взносов.
У нас в доме - ТС, я доволен всем!!!
Успехов, соседи!!!

Как нам это установить? Собрание? Хорошо бы рассмотреть вопросы о членских взносах, лифте и видеонаблюдении..такие замусоленные вопросы уже стали..
 
Последнее редактирование:

магистр

особый статус
Как нам это установить? Собрание? Хорошо бы рассмотреть вопросы о членских взносах, лифте и видеонаблюдении..такие замусоленные вопросы уже стали..
Фрося, я такими вопросами не задавался, о видеонаблюдении узнал по наклейке на подъезде. Наш Пред. сама все организовала, а оплата пошла по статье "модернизация дома" потому мы и не платили дополнительно. Если надо будет, то я вам дам номер нашего Преда и Вы с ней переговорите по поводу видеонаблюдения. Кстати, если в доме есть сеть и компютер в квартире, то можно из дома наблюдать и за подъездом, и за площадкой детской, и за автостоянкой.
 

Frosia

New member
Фрося, я такими вопросами не задавался, о видеонаблюдении узнал по наклейке на подъезде. Наш Пред. сама все организовала, а оплата пошла по статье "модернизация дома" потому мы и не платили дополнительно. Если надо будет, то я вам дам номер нашего Преда и Вы с ней переговорите по поводу видеонаблюдения. Кстати, если в доме есть сеть и компютер в квартире, то можно из дома наблюдать и за подъездом, и за площадкой детской, и за автостоянкой.

Спасибо большое, вот было бы здорово, если бы и нам так! Тогда нужно обращаться видимо к нашему председателю, чтобы он с вашим связался. Если мы, конечно, будем тоже это устанавливать. Еще раз спасибо, теперь будем знать, к кому за советом обращаться!)
 
Сверху