Каменная горка 1 ЖСПК №776 Кунцевщина 35

ЗОВ

это мы :)
У нас промерзание наружных панелей в кухне и в обеих комнатах.

про жильцов понравилось-пытались они мне это втереть, но я то не обыватель-фиг они угадали.
Всем привет и в частности всезнающему RuSLiK, :) от соседей!
Я вот озаботилась проблемой промерзания стен тоже :( У нас плесень, а вокруг иногда и влажность в одном углу жилой комнаты и очччень холодные и иногда влажные стены в кухне :( Звонила в ЖЭС - мастер все откладывает свой приход (ждет кого-то с каким-то прибором, но он очччень занят постоянно). А у нас уже больше двух лет прошло от получения ключей, МАПИД все равно должен нас обслуживать? Или надавить на ЖЭС, написать письменное заявление?
Расскажите, пожалуйста, куда еще обратиться и что говорить, чтоб не отговорились про неправильную эксплуатацию? Правда, насчет температуры у нас все ок - даже в мороз только на двоечке батареи - и хватает :) (8 этаж 9-этажки)
Спасибо :)
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
А когда появилось? Если давно, то почему раньше не обращались? А чем мастер мотивирует свой НЕприход к вам? Прибор называется пирометр-служит для бесконтактного измерения температуры поверхности тел. Приблизительную температуру в месте промерзания можете измерить комнатным термометром, приложив к стенке на несколько минут, затем нужно измерить температуру воздуха в той же комнате. Согласно действующему ТКП 45-2.04-43-2006(таблица 5.5) разность температур должна составлять не более 6 градусов. Напишите письменную заявку-придут, никуда не денутся. Скорее всего(мое субъективное мнение) причиной промерзания признают скрытый дефект-некачественную обработку стыков ж/б панелей. Ваша правильная или неправильная эксплуатация не могли вызвать появление плесени-причина промерзание, а неправильная эксплуатация квартиры могла лишь поспособствовать ее скорейшему распространению.
 

ЗОВ

это мы :)
RuSLiK, сначала мастер говорила, что пирометр должны закупить (на этой неделе), потом позвонила и сказала, что на след.день придут, утром перезванивает: не придут, потому что человек этот с прибором ;) очень-очень занят и чтоб его выловить надо нам, может, в ЖРЭО даже обратиться, но обещала еще иметь нас ввиду... На след. день она опять звонила, но мы не услышали, потом на определителе увидели. Надо, конечно, написать заявку им.
А так долго не замечали, потому что... не замечали :) Конечно, в кухне прощупывали холодные стены, но там плесени нет. А вот на прошлой неделе увидела ее в нижнем углу маленькой комнаты (небольшое пока распространение - см.7 от плинтуса). Попыталась померять температуру комнатным термометром: в комнате 23, возле плинтуса - 19 (через 2-3 мин. замеров). Но надо учесть, что до самого стеклянного корпуса термометра до стены остается еще миллиметров 5.
Спасибо!
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
в нижнем углу маленькой комнаты (небольшое пока распространение - см.7 от плинтуса)
Лично моё, сугубо субъективное мнение- навестите соседей снизу-возможно место промерзания находится у них, а к вам просто пошла по стыку распространятся плесень, но не факт:pleasantry:

Попыталась померять температуру комнатным термометром: в комнате 23, возле плинтуса - 19 (через 2-3 мин. замеров). Но надо учесть, что до самого стеклянного корпуса термометра до стены остается еще миллиметров 5.
я у себя когда измерял обычным термометром, показало 13-14 градусов, а воздух 21. При измерении пирометром: проблемное место 12-13 град, по остальным поверхностям стен 20-20,5(воздух около 22). То есть если присутствует промерзание, то его , в принципе, можно и без пирометра обнаружить.
 

ЗОВ

это мы :)
навестите соседей снизу
Мы это первым делом и сделали :) Насчет плесени они не жаловались: нет у них, а вот рассказали о том, что когда меняли розетки, то обнаружили, что из них так дует сильно, что они испугались и чем-то там залепили внутри, и что-то про гипсокартон мужу рассказывали (может, и стену закрывали, муж не вникал, блин)... Откуда там ветер?! У нас эта розетка закрыта ковром (еще и для звукоизоляции, муж придумал), поэтому не проверить задувание. Короче, много интересных фактов. У нас на углу дома уже кому-то задылывали угловой стык панелей - такая заплатка висит посередине (со стороны дет.площадки).
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
всякие варианты возможны...все что я ранее описал всего лишь чисто мое субъективное мнение исходя из личного опыта-ИМХО
 

Irinka-22

КГ-5
Нет не так....картинку посмотрел... На картинке есть вторая труба-это установлен стояк-спутник:declare: как раз для того чтобы обеспечить дополнительный объем воздуха.


А как часто вы будете открывать эту дверцу????

Это у вас не воняло-так, легкий запашок застоявшейся в трубе воды...Если вы бывали в деревенском деревянном уличном туалете в летний период, вот примерно так воняет в квартире, если пробит гидрозатвор.:bad:Думаю присутствующие очевидцы подтвердят.

Жизнь-штука разносторонняя;)

Что делать то всё-таки, что по гарантии они поставят трубу-спутник, сомневаюсь. В отдельно взятой квартире это можно как-нибудь решить кроме методов устранения появившегося запаха?
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Если честно, то не знаю. У меня такой проблемы нет, поэтому и не занимался. Общался с одним человеком, который связан с монтажом сантехники и в нашем доме тоже. Он мне сказал, что это проблема всех высоток. Посоветовал обращаться в отдел контроля качества-там разберутся.
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Вчера произошел прорыв воды ,вроде как, противопожарного водопровода на техэтаже. Пострадали квартиры с 19 по 11 этаж.
 

Ancle_Bens

Member
Вчера произошел прорыв воды ,вроде как, противопожарного водопровода на техэтаже. Пострадали квартиры с 19 по 11 этаж.
Весело. Прямо как сводки с фронтов читаешь. То прорвало, то потекло, то дует не от туда, то не туда... Это ж всегда надо быть начеку и нести боевое дежурство! Сочувствую. Особенно Руслику. Руслик, как там борьба с промерзанием на техэтаже? Кто побеждает? Я на тебя поставил, держись! МАПИД не пройдёт!!! :drinks:
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Когда произошел прорыв- не знаю. Я пришел домой в 19.20, ЖЭСовский сантехник уже перекрыл перекрыл воду. Больше всего пострадали 2-комнатные квартиры, которые на этаже под №3, если считать от мусоропровода. Мне , к счастью, повезло-меня не затронуло. Коллега живет на 11 этаже-сказал, что до него дошли струйки воды по канализационному стояку, а на 12 этаже собрали с пола несколько литров воды. У моих соседей (в квартире №3 от мусоропровода) воды было примерно(то что увидел темноте-свет судя по всему выбило) по щиколотку.
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Сопоставив некоторые факты, пришел к выводу:ИМХО водопровод "разорвало" :pardon:

Я на тебя поставил, держись! МАПИД не пройдёт!!!
Круто! я , похоже, становлюсь местной знаменитостью:)))
 
Последнее редактирование:

Ancle_Bens

Member
Круто! я , похоже, становлюсь местной знаменитостью
Ну да! Просто мне нравятся "оптимистические" люди. Щас на КГ-1 и почитать некого. Все ушли "в себя". Не то,что в былые времена. Сайт прямо гудел от возбуждения. Тогда ещё и КГ-5 не было. За это время уже и КГ-4 почти застроилась и я в том числе. Идёт время...
 

Юля27

New member
А у нас в квартирах есть не несущие стены и куски стен? Интересует, в частности, в трешке в коридоре такая перегородка с проемом, которая делит коридор на две части: квадратный возле входной двери и длинный, ведущий на кухню...Не знаю, понятно ли объяснила))).Кто сталкивался, можно ли ее бомбить?
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
Вроде такая же стена в однушках

Юля27, а вы живете или только ремонт делаете?
 

Юля27

New member
Юля27, а вы живете или только ремонт делаете?
живем...Ремонт не сказала б, что делаем...так по мелочи чего ковыряем, да планы строим..
Над нами грандиозный ремонт с разрушением стен (главное. чтоб нужные стены сносили)))) и сверлением по выходным и будням (сейчас затишье, видать, что-то укладывают)
 

RuSLiK

Капитан Бластероид
:))) если вы живете в 3-х комнатной и где-то в районе 13-15 этажа, то думаю я знаю того подлеца, который доставляет вам "удовольствие" своим ремонтом
 

Юля27

New member
если вы живете в 3-х комнатной и где-то в районе 13-15 этажа, то думаю я знаю того подлеца, который доставляет вам "удовольствие" своим ремонтом

неа, наш подлец живет на 8 этаже)))...Раньше они и в 22 часа могли запросто запустить свои сверлилки((( И, что характерно, даже 31 декабря в 19 часов долбили стены..Когда все нормальные люди (особенно дети) перед праздником и бессоной ночью прилегли отдохнуть...Сейчас вот притихли и я все надеюсь, что все дыры у них готовы, а не затишье перед очередной разбуренной комнатой у них
 
Сверху