Каменная Горка-2 ЖСПК №923 д.9

Zahar

New member
А кто знает, какие потолки будут на кухне , в ванной и туалете?
Мел или водоэмульсионка?
 

DoMoVik

New member
Siarogka,
Подскажите пожалуйста, были ли такие ситуации у Вас. Нас уведомили, что сумма платежа увеличивается на 0,2%, что связано с оплатой услуг банка, которая якобы взимается при перечислении паевых взносов на счет организации застройщиков. Имеются ли подобные увеличения в вашем кооперативе?
 

Lenchik

New member
Siarogka,
Подскажите пожалуйста, были ли такие ситуации у Вас. Нас уведомили, что сумма платежа увеличивается на 0,2%, что связано с оплатой услуг банка, которая якобы взимается при перечислении паевых взносов на счет организации застройщиков. Имеются ли подобные увеличения в вашем кооперативе?


Оплачиваем с таким процентом каждый платеж.
 

Siarogka

New member
Siarogka,
Подскажите пожалуйста, были ли такие ситуации у Вас. Нас уведомили, что сумма платежа увеличивается на 0,2%, что связано с оплатой услуг банка, которая якобы взимается при перечислении паевых взносов на счет организации застройщиков. Имеются ли подобные увеличения в вашем кооперативе?
это не зависит от кооператива,

вот СБОРНИК вознаграждений за банковские операции,
выполняемые ОАО «АСБ Беларусбанк»

пункт 6.49.1.
 

Lubacha

New member
Можно оплачивать паевые взносы через БПС-Банк, там комиссия 0,1%. Если сумма значительная, то есть смысл оплатить в этом банке. Но речь идет только о паевых взносах.
 

Алтайский

New member
:read:

Стоит почитать
О чем пишут в Комитет госконтроля?

11.02.2011 Станислав РИСНИК, «Рэспублiка»

О чем люди пишут в Комитет государственного контроля? На что и почему жалуются в своих обращениях? Об этом и многом другом рассказывает начальник отдела по работе с обращениями граждан КГК Беларуси Галина ЕРЕМЦОВА.


— Галина Андреевна, как часто люди обращаются к вам за помощью в решении своих вопросов?

— В центральный аппарат Комитета государственного контроля в прошедшем году поступило 6275 письменных и устных обращений граждан. В областные комитеты госконтроля – 15 664. Это существенно больше по сравнению с предыдущим годом. Аналогичная ситуация прослеживается и по обращениям в органы Департамента финансовых расследований...

В центральный аппарат КГК в сентябре прошлого года обратился председатель ЖСПК № 10 города Дрогичина Брестской области по поводу дома, введенного в эксплуатацию в сентябре 2008 года. Он жаловался на непринятие мер генподрядной организацией СУ-25 ОАО "Строительный трест № 2" по подтоплению техподполья, нарушению в работе вентиляции, затоплению тамбуров подъездов при сильных дождях. По результатам рассмотрения обращения инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по Брестской области выдано предписание об устранении выявленных дефектов и нарушений, в том числе с участием проектного института ОАО "Брестпроект" (по техподполью).

— Галина Андреевна, что предлагают специалисты вашего ведомства по совершенствованию работы с заявлениями граждан?

— Считаю, что для совершенствования работы необходимо прежде всего обеспечить соблюдение требований законодательства об обращениях граждан, принимать конкретные меры на местах по защите прав и интересов людей.

Чиновникам различного уровня и ранга надо помнить и о необходимости обеспечения и соблюдения социальных стандартов. Конечно, на особом контроле должна находиться работа строительной отрасли республики. Прежде всего надо уделять внимание качеству и своевременности строительства жилья.

При установлении неразрешаемых проблем в отдельных регионах вышестоящим ведомствам и министерствам необходимо оказывать поддержку местным исполнительным и распорядительным органам по выработке оптимальных решений. При этом выявлять причины и условия, способствующие нарушению прав и законных интересов граждан.


:read:

Правительство Беларуси запретило вселяться в недостроенные дома2011-02-18, 18:07:00
Правительство Беларуси наложило запрет на прием в эксплуатацию незавершенных строительных объектов.

Скорректирован также порядок приема в эксплуатацию жилых помещений без отделки. Соответствующие изменения внесены в Положение о порядке приема объектов в эксплуатацию, утвержденное постановлением Совета Министров Беларуси от 29.11.1991 г. №452.

Согласно новым правилам, прием в эксплуатацию объекта, "не обеспечивающего достижение предусмотренных проектной документацией технико-экономических показателей, построенного с отступлением от обязательных, направленных на обеспечение безопасности для жизни и здоровья граждан требований нормативных правовых актов, без готовой к функционированию инженерной инфраструктуры" не допускается.

Аналогичное требование касается и приема в эксплуатацию очередей строительства, пусковых комплексов. На их распространяется порядок, предусмотренный для приема объекта в целом.

Внесены изменения в нормы, касающиеся приема жилых помещений без внутренней отделки. Согласно новым правилам, работы по внутренней отделке помещений должны быть полностью завершены до ввода жилого дома в эксплуатацию. Без отделки можно принимать в эксплуатацию только жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков. Однако сделать это можно будет только при наличии письменного отказа граждан и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда. Также только на основании письменного отказа граждан и соответствующих изменений в проектно-сметной документации в сельской местности могут приниматься в эксплуатацию жилые дома «без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения».

Постановление вступает в силу через 3 месяца после официального опубликования, сообщает "Недвижимость и строительство".
 

knopa173

New member
кто нибуь знает,что будет со стенами в кухне,санузле(обои или краска)
подскажите где можно глянуть обои в комнаты?
 

Aljona27

New member
кто нибуь знает,что будет со стенами в кухне,санузле(обои или краска)
подскажите где можно глянуть обои в комнаты?
Образцы на стр.32, в кухне будут обои, в ванне краска, в туалете вроде обои
 

Алтайский

New member
http://news.tut.by/society/216072.html

Вопрос - что мы выиграем из всего этого?
У них, у всех, одна цель - отхватить кусок пожирней. За этот кусок они друг-другу сейчас глотки перегрызать бутут.
Что же мы получим?
 

Aljona27

New member
Вопрос - что мы выиграем из всего этого?
У них, у всех, одна цель - отхватить кусок пожирней.[/quote
Поэтому мы наврятли что то выиграем
"качество и минимальные затраты" вещи, на мой взгляд несовместимые
 

RedOx

New member
Уважаемые соседи! Что слышно по пересчету кредитов в сторону увеличения? Какой все-таки коэффициент кредитования, стал он 1 или нет?
 

TankaBel

New member
Насколько мне известно, это постановление по коэффициентам было утверждено осенью и будет действовать только на дома которые ещё не начали строится. А наша Каменная горка - 2 начала строится летом. Так что мы товарищи в пролёте, лень банку делать перерасчеты:nea:
 

RedOx

New member
TankaBel, наш дом тоже начал строиться летом, но уже все пересчитали. Поэтому, капайте на мозг банку, если не хотите остаться в пролете! Похоже, Ваш филиал работу саботирует!
 

megadi

New member
Напишите поподробнее о постановлении. Что это такое и с чем едят
 

Алисия

New member
Когда я звонила в банк месяц назад,мне сказали ,что перерасчет будет только после сдачи дома .Тогда будут смотреть и коэффициент тоже.
 

TankaBel

New member
После сдачи дома обычно кв. метр уменьшается на 200-300 тыс. и коэфициент автоматически становиться равным единице. Не вижу смысла в пересмотрении его после сдачи дома. Другое дело если цена за кв. метр не изменится ( тьфу-тьфу), тогда есть за что побороться.


megadi,
Напишите поподробнее о постановлении. Что это такое и с чем едят

Если честно в глаза его не видела, просто с подругой общалась, а она хочет строится и собирала информацию. Так вот она мне рассказала, что оно будет распростроняться только на дома которые ещё не начали строится, а на те что уже начали строится на момент подписания постановления, не распростроняется. Может она и ошиблась.


RedOx, получается, что и на наши дома коэфициент должен быть приближен к 1? А в вашем доме какой коэфициент?
 

megadi

New member
Можно сначала. В чем суть постановления? Может кто-нибудь знает? Или номер самого постановления ?
 

nnatka

New member
Уважаемые соседи! Что слышно по пересчету кредитов в сторону увеличения? Какой все-таки коэффициент кредитования, стал он 1 или нет?
Новый коэф -0,994 ( старый - 0,926) применяется с момента вступления в силу указа (октябрь 2010) все, что выплачено по кредиту до октября перерасчету не подлежит.
 
Сверху