Каменная Горка-3, Люцинская, 9

olimpia

New member
Люки на балконах и лестницы в 9-этажках, как правило, устанавливают выше 5го этажа. уже между 5 и 6 этажами есть люки
 

Мама-ЕВЫ

New member
моя подруга живет в Сухарево и у нее нет лестниц и люков. Живет на 13 этаже. Так что это не факт что будет или у Вас есть документ? Я имею в виду план.
 
Последнее редактирование:

olimpia

New member
у меня брат живет в сухарево в серии 3А-ОПБ, на 6 этаже. у него уже на балконе есть лестница и люки в полу и на потолке. а у его соседей на 5ом этаже еще лестницы нет и только 1 люк, в потолке.
 

Rusick

New member
в плане люки обозначены квадратами на балконах

в строящихся 9тиэтажках на КГ-2, лестницы на балконах выше 5го этажа идут
 
Последнее редактирование:

olimpia

New member
ну почему испорчен?) лестница вдоль боковой стены, можно вазоны с цветами вешать
 

Мама-ЕВЫ

New member
Вы о чем? Какие вазоны? За такие деньги нужно "вазонами" десницы прикрывать? Я в шоке.... Хотелось балкон отделать по высшему пилотажу, чтоб летом посидеть, да и вообще, чтоб красиво, а тут железо на балконе.......

 

Буськ@

New member
Сегодня была в исполкоме , сказали, что УКС с МДК заключит договор ближе к началу строит-тва, а когда это будет-неизвестно.Т.к. не знают откуда начинать стройку.Так что надо набраться терпения, одно успокаивает,что дома нашей серии строются быстро.
 

biba4ka

New member
в нашем доме тоже есть люки на балконах. И всем плевать , взяли и забитонировали дырки в полу и потолках
 

Rusick

New member
ну , если когда-нить пожарники придут проверять соответствие помещений пожарной безопасности, то штраф будет.
хотя что Вы заранее растраиваетесь? у Вас будет жеребьёвка? возможно Вы будите на 2-5 этаже.
 

vit2264

New member
А если , ни дай бог. пожар и люди не смогут выбраться, из- за того, что вы забитонировали пожарный выход, то , думаю. штрафом не отделаетесь. Ужас, мне б ваши проблемы!

Сегодня встретились с АГ . познакомились. Не знаю , может это первое впечатление, но по моему вполне одекватный человек. В течение часа общались, на все вопросы более мение ответил. Предложил оплатить ПИР за 3-ку 80,5 кв.м - 2 601 000 (если кому интересно) + членские и тд. Как я понял еще где то по 15 квартирам не заключены договоры. Посоветовал пойти в исполком и подавать до-ки на рассмотрение по льготному кредиту. говорит, что многие почему то откладывают данную процедуру . ориентир по стоимости 2 500 000- меньше не будет, т.к. дом который за нашим уже предлагают по 2 800 000. ( хотя надежда умирает последней))). И еще , я так понял, что не все оплатили ПИР и к сожалению, пока не оплатим движения не будет.
 
Последнее редактирование:

biba4ka

New member
уважаемые соседи!! Сегодня была в доме, таком же как и наш.Тот же застройщик и все короче то же самое. Прошлой весной они начали строительство и платили за метр 2350000!!!!!!!:fie:
Это год назад!!!
Так что как то мне уже начинает слабо верится что у нас будет 2500000:nea: и это печально.
Была в квартире метражом как и у меня 75 с хвостиком. Мне все понравилось. Подъезд большой, лестница широкая. Все вроде хорошо... Но цена меня начинает пугать:heat:

и еще слышала про то что сейчас в основном соц жилье будут предлагать в городах спутниках, а в Минске будет только камерческое жилье..
 

Мама-ЕВЫ

New member
Я с Вами согласна, цена пугает. Начинаю опасаться, что 2800000 не отделаемся. Вообще, зачем строить через исполком, если сегодня долевое почти столько же стоит? Тют кот в мешке, а там и покажут и раскажут и попробовать дадут..........
 

Буськ@

New member
Мне вчера в исполкоме сказали,что 2500000 это УКС выставил максимальн. цену, а в конце стр-ва будет перерасчет,в пользу застройщика.У нас родственники построились в КГ5, такой же дом , в конце стр-ва цена кв.м. снизилась на 180000.А КГ действительно застраивается последняя, дальше стр-во начнется за колцевой дорогой,д.Дехтеревка и т.д.,так сказали в отделе жил.политики.Поэтому нам еше повезло.
 

biba4ka

New member
Повезло то может и повезло, но если начнут драть цены километровые то пусть уж сами жуют эти квартирки=\
 

Оль4ик

New member
Повезло то может и повезло, но если начнут драть цены километровые то пусть уж сами жуют эти квартирки=\
А никто вас не заставляет, не хотите строится, уговаривать не будут, желающих, я думаю хватит.
 

Буськ@

New member
Все равно дешевле не будет строит-во.Уполномоченные, а вас пред собирает?Вы нас хотя бы информируйте, если будут какие-то новости.
 
Сверху