Каменная Горка-3, Люцинская, 9

Мама-ЕВЫ

New member
Остается надеется, что цена метра не взлетит, если дефолт произойдет и кредиты не запретят. Возможно по этому тишина))

Это о каком таком дефолте вы говорите???????????? Я немного отстала от жизни..............:fie:
 

vit2264

New member
Читайте новости на тут бай. Вот одна из последних http://news.tut.by/economics/220070.html. Почитайте форумы. + запрет (отсрочка 30 дней) на покупку валюты юр. лицам, банкам, + импортеры уже поднимают цены на товары ( почувствуете скоро в магазинах) т.к реально сейчас евро можно купить по 4700. Как следствие нет валюты в обменниках. Ждем кредит от России , возможно это поможет в данной ситуации. Как Вы думаете почему выборы были в декабре?)))
 

lenkas

New member
это уже устаревшие данные.с 1 апреля отсрочку отменяют.ну а цены у нас свободные-их уже давно поднимают.только это девальвация должна быть
 

Мама-ЕВЫ

New member
Прокопович сказал "Девольвации не будет". Мне кажется что слухи про девальвацию - это блеф............ Просто валюту никто не покупал..............
 

vit2264

New member
Я в курсе , что с 1 апреля отменят))) Но реально валюту можно купить не по курсу НБ а +10 %- вот эти 10% и заплатит потребитель. То что цены свободные - это всем извесно! Но если даже импортеры не собирались поднимать отпускные цены, то сейчас они это сделают .
 

lenkas

New member
Но если даже импортеры не собирались поднимать отпускные цены, то сейчас они это сделают
ну-ну!не собирались они.я просто по работе контактирую с поставщиками продуктов и тп-они уже заранее 2-3 месяца назад цены подняли-спрашиваешь почему,а в ответ-а ВДРУГ доллар поднимут.просто во все времена на панике многие делали деньги.а страдаем от этого мы.
 

biba4ka

New member
эта затянувшаяся тишина, немного выводит из равновесия:cray:
 

Мама-ЕВЫ

New member
тишина, наверное, по тому что ждут повышения цен. В этой связи не заключают договора...... Наверное......
 

Буськ@

New member
Почитайте ЖСПК982, там где тоже наш пред, там хоть какие то действия происходят.А наши УП не понятно для чего выбраны.Полное бездействие, все на Чилюка надеятся,а ему спешить не куда, главное платим вовремя ему зар.плату.Может надо задуматься.Давайте собирем собрание,я думаю что у каждого из нас к нему есть вопросы и все вместе обсудим дальнейшие действия!
 

Мама-ЕВЫ

New member
Почитайте ЖСПК982, там где тоже наш пред, там хоть какие то действия происходят.А наши УП не понятно для чего выбраны.Полное бездействие, все на Чилюка надеятся,а ему спешить не куда, главное платим вовремя ему зар.плату.Может надо задуматься.Давайте собирем собрание,я думаю что у каждого из нас к нему есть вопросы и все вместе обсудим дальнейшие действия!

Я регулярно общаюсь с предом, но ничего нового он не говорит...... Мы же не можем водить его за руку по инстанциям....

 
Последнее редактирование:

Буськ@

New member
Я никого не хотела обидеть, в моем понимании, кто,как ни УП должны хоть как то воздействовать на преда...
 

Oksan@

New member
Ув.Председатель.Я уверенна, что ВЫ читаете переписку нашего ЖСПК. Что же ВЫ так затаились? Если у ВАС НЕТ времени и желания заниматься нашей стройкой, зачем вы тянете время и нервы людей которые ВАМ доверились?! Или вы не компетентны в вопросах председательствования?За бездействие и лень никто зарплату вам платить не будет. Будьте добры выложить на форум минидоклад (найдите время) о проделанной работе и причины затягивания стройки. Либо снимайте свою кондидатуру либо сообщите, кто из структур НАМЕРЕННО тормозит начало стройки!? У меня последняя точка кипения!!! Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ жить В ШЕСТЕРОМ в однокомнатной кв. 4 из которых ДЕТИ!!Так же имею опыт общения с Администрацией Президента.ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Для меня ,как многодетной серьезный вопрос был решен в течении 3 часов.И такие головы полетели. Я не пугаю, а пока только ставлю перед фактом. И не надо делать вид, что ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ мое сообщение!!!! Уполномоченные ОГРОМНАЯ просьба собирайте собрание! Отклад не идет в лад!!!!!!!
 

Буськ@

New member
Oksan@,я вас поддерживаю,если нужна помощь-обращайтесь.Соседи!Давайте будем по активнее.Наше бездействие преда абсолютно устраивает.У нас у всех одна задача-побыстрее построить наш ДОМ!
 

_Тата_

Минск
Oksan@, Буськ@,
вы думаете что председатели могут повлиять на подписание договора между МАПИДом и УКСом или на план строительства в КГ3? Они там никаким боком не присутствуют.
Я думаю что имеет смысл писать письмо не председателю, а в УКС или Мингорисполком, Управление жилищной политики и т.д.
Можно даже общее от нескольких ЖСПК в КГ3
 

Мама-ЕВЫ

New member
Я думаю, таких ЖСПК как наш, с "тишиной" в строительстве, очень много.....
 

lenkas

New member
Я думаю что имеет смысл писать письмо не председателю, а в УКС или Мингорисполком, Управление жилищной политики и т.д.
ребята я на общей темке выносила предложение написать жалобу по поводу затягивания стройки.нашему преду в уксе говорят что затягивают из-за нехватки грунта-у нас дома в низине,грунта надо много.а так,мдк говорит что у них мощности есть-могут уже и строить.всетаки от нескольких кооперативов будет больше толку!
 

Буськ@

New member
Притензия к преду пока только одна -почему он не информирует УП вообще ни о чем,это его обязанность по Уставу, а есть ли он у нас , т.е. Устав?Апо поводу не хватки грунта ,куда надо обращаться?Может у нас есть компетентные люди по этим вопросам.Написать письмо от нескольких ЖСПК,мы подпишемся.....
 

nata3112

New member
мдк говорит что у них мощности есть-могут уже и строить.
Подскажите, а это вы сами звонили в МДК и вам сказали, что мощностей у них хватает? Просто нам они наоборот поют, что мощностей у них нет и поэтому все затягивается. Интересно, где нам врут.
 

lenkas

New member
Подскажите, а это вы сами звонили в МДК и вам сказали, что мощностей у них хватает? Просто нам они наоборот поют, что мощностей у них нет и поэтому все затягивается. Интересно, где нам врут. ____________________________________
нам наш пред сказала-ей нет смысла врать-она бы наоборот сказала что нет мощностей-было бы на что свалить затягивание.а еще у нас в доме да и у вас тоже строятся люди с самого мдк-они уже потихоньку тоже трясти всех начинают.
 
Сверху