Каменная Горка-3, Люцинская, 9

nata3112

New member
К сожалению, нам осенью председатель тоже говорила, что с нашим домом все должно быть хорошо. А уже потом стали говорить про то, что не хватает у них все-таки мощностей. Я не знаю, есть ли у нас в доме люди из МДК. Если есть, то тогда уже давно пора было этот МДК потрясти.
 

puntufel

New member
по сути дело не в мощностях даже - а в том, когда дом ставят в план строительства. а решает это город. нам говорили, мол, в МДК нет мощностей, поэтому, как собирались в 2010 во втором квартале не начнем, потом вспомнили про грунт - который еще типа сыпать и т.п. а когда я звонила в МДК - говорили, так а как мы начнем, если вас нету в плане... договор не заключен...а в УКСе говорили - ориентировочно тога-то, потом тогда-то .... мол, когда городу будет надо, тогда и начнем... так что...
 

Мама-ЕВЫ

New member
И что в этой ситуации должен сделать или делать пред? Есть ли смысл на его сейчас наезжать и требовать от него действий? Не совсем понимаю специфику строительства...... Работаю в другой отрасли.....
 

biba4ka

New member
понятно одно, что куда не иди, бочки катят на других=\
МДК на УКС, УКС на преда и тд.... Круговорот
 

Буськ@

New member
Сегодня общалась с знакомой пред-лем.Она сказала,что наши дома по плану в УКСе , не раньше осени.Начнется стр-во летом только трех домов -30 и еще какие-то.И ещепо поводу зар.платы преду , пока нет стр-ва она говорит, что по решению членов ЖСПК ее можно уменьшить до 15-20 базовых до начала стройки.
 

Oksan@

New member
Здравствуйте! Ранее была затронуту тема отделки, так вот меня проконсультировали если мы соберем 70% подписей застройщиков, то дом будет с отделкой.Пусть немного дороже(совсем четь-чуть) зато ваши нервы время и деньги будут сэкономлены.Просто мы посчитали во сколько обойдется отделка трещки по самым среднем ценам, то у меня волосы дыбом встали! Я по незнанию думала что это только обои поклеить и все! Муж разъяснил и подсчитал (он строитель) результат неутишительный!!!!!
 

Мама-ЕВЫ

New member
Здравствуйте! Ранее была затронуту тема отделки, так вот меня проконсультировали если мы соберем 70% подписей застройщиков, то дом будет с отделкой.Пусть немного дороже(совсем четь-чуть) зато ваши нервы время и деньги будут сэкономлены.Просто мы посчитали во сколько обойдется отделка трещки по самым среднем ценам, то у меня волосы дыбом встали! Я по незнанию думала что это только обои поклеить и все! Муж разъяснил и подсчитал (он строитель) результат неутишительный!!!!!

Наш дом по проекту уже с отделкой: входные и межкомнатные двери, линолеум, плинтуса и т.д. В ванной и туалете краска. Или Вы имеете в виду другую отделку?
 

Буськ@

New member
Сегодня дозвонилась в МДК ,там мне сообщили,что нашего дома в планах на 2011 год у них нет.Еще одно доказ-во работы нашего преда.Если кто заинтересован,что бы наш дом хотя бы начал строится в этом году-ОТЗОВИТЕСЬ!!!
 

vit2264

New member
Нужно собрание. Нас исполком отправил в банк становиться на очередь на кредит, для чего это? Кто знает?
 

Буськ@

New member
УП! Соберите собрание ,сообщите где и когда, я к вам присоединюсь,может еще будут желающие,пригласим преда уже с отчетом.Отчета если нет,значит,пока стройки нет,давайте его переизберать.Я за эти два дня не одну инстанцию обзвонила ,сказали мне,что значит ваш пред плохо работает,раз у вас ничего не продвигается.
 

Oksan@

New member
Здравствуйте! Это конечно печально! Но переписка ничего не даст!!!! Я предлагаю собраться всем в ИСПОЛКОМЕ в определенный день(предлагайте)Потому что снять помещение для собрания нужны деньги. А в исполкоме все решим на месте! Пусть они всем ИСПОЛКОМОМ нам разъеснят что за чудо-преда нам подсунули и в каком году начнется стройка и когда сдача?! Кто-то по переписке предлогал предеседателя женщину?! Надо ее пригласить иначе наш пред опять шлянцев навыплетает и мы покорно будем ждать с моря погоды!!!!!
 

biba4ka

New member
Полностью согласна с Оксаной
Собрание в исполкоме собрать я согласна!!! Сначала можно уменьшить зарплату преду а потом уже если что решать о переизбрании.
+ 1 короче
 

Мама-ЕВЫ

New member
Прежде чем предпринимать какие либо действия нужны факты а не просто доводы или сказала мазала.... Что Вы преду предъявите? "там сказали, и там написали"? что есть конкретно по делу?

 

Буськ@

New member
У преда стребовать отчет с момента формирования ЖСПК и по сегодняшний день и от этого отталкиваться.Это я писала,что у меня есть знакомая,работает предом с хорошими отзывами,но пока я не вижу смысла к ней обращаться,пока мы не решим вопрос с нашим предом.
 
Сверху