Каменная Горка-3, Люцинская, 9

Мама-ЕВЫ

New member
прочитала и я переписку!и у нас ведь тоже сроки стройки не оговорены!!!!!!!!!!неизвестно ни начало ни конца стройки!!!!!странно!
Я об этом и говорю! Мне кажется, что нахлебаемся мы еще с этим руководством!!! Но это сугубо мое мнение....
И все-таки здесь что-то не то………
 

laziktasya

New member
мои знакомые тоже строятся в КГ3,так у них уже и стоимость квадратного метра утвердили и начало стройки,а у нас ничего неизвестно!!!!!!!!!!!хотя мы одновременно вступали в ЖСПК.и квадрат у них намного дешевле стоит чем нам огласили!
 

lenkas

New member
мои знакомые тоже строятся в КГ3,так у них уже и стоимость квадратного метра утвердили и начало стройки,а у нас ничего неизвестно!!!!!!!!!!!хотя мы одновременно вступали в ЖСПК.и квадрат у них намного дешевле стоит чем нам огласили!
интересно,а какой это ЖСПК?в 3 горке еще ни в одном ЖСПК не было договора УКС-МАПИД-поэтому ниодной точной цены нет.так что уточните у своих знакомых-а наши дома вообще МДК строит-у них свой график,но и строятся они быстрее чем МАПИДовские.так что может еще и раньше друзей построитесь
 

laziktasya

New member
у знакомых только что уточнила!и сейчас держу договор в руках!ЖСПК985!СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА 2100!!!!!!!!УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ!!!!!!!!!А НЕ 2500!!!!!тоже 9этажка 170 квартир дом№35!

так же в договоре не 5 пунктов,8!1-предмет договора,2-сроки строительства,3-стоимость строительства и порядок расчетов,4-права и обязанности сторон,5-ответственность сторон,6-изменение,дополнение,расторжение договора,7-заключительные положения,8-реквезиты сторон!
 

lenkas

New member
СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА 2100!!!!!!!!УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ!!!!!!!!!А НЕ 2500!!!!!тоже 9этажка 170 квартир дом№35!
если это договор между ЖСПК и членом кооператива,то это ориентировочная цена.а договора между УКС-мапид на руках у вас не будет,если только ваши знакомые не пред и бух.а это еще не окончательная цена.а у вас в договоре между вами и жспк цена что не указана,та которую на собрании говорили?у нас например она-2500.у вас же вроде тоже?у нас абсолютно одинаковые дома.

да,еще,у них 2100,а у нас 2500,потому что у мдк квадрат метр дороже,он и кредитуется дороже.

специально залезла в темку этого жспк-у них нет еще окончательной цены-договор МАПИД-УКС не подписан.но в любом случае у нас цена будет выше-на это надо настроиться:(

ак же в договоре не 5 пунктов,8!1-предмет договора,2-сроки строительства,3-стоимость строительства и порядок расчетов,4-права и обязанности сторон,5-ответственность сторон,6-изменение,дополнение,расторжение договора,7-заключительные положения,8-реквезиты сторон!
а что у вас вообще с договором?как там может быть 5 пунктов?а кто у вас пред?у нас тоже все это есть как у ваших друзей-стандартный договор,как у всех,только мы сами немного там на собрании изменили.
 

Maxi

New member
да,еще,у них 2100,а у нас 2500,потому что у мдк квадрат метр дороже,он и кредитуется дороже.
МДК дороже, но не качественней Мапида.Закругленные углы в комнатах и на потолке на любителя.Потолки низкие.
2500 это дорого за эту серию.Тем более если это цена для очередников конца 80х годов.По 3млн. рядом (даже ближе к метро) в Масюковщине каркасно-блочные дома строят очередники с 5% кредитом ставшие в очередь в 2009-10 году!
 

laziktasya

New member
у нас в договоре не указана ориентировочная стоимость!а пунктов всего пять!
 

Мама-ЕВЫ

New member
Может, кто оформлял субсидии? Кому положена? В каком размере? Если 5% кредит то субсидия положена? Если кто в курсе объясните порядок?
 

lenkas

New member
МДК дороже, но не качественней Мапида.Закругленные углы в комнатах и на потолке на любителя.Потолки низкие.
2500 это дорого за эту серию.Тем более если это цена для очередников конца 80х годов.По 3млн. рядом (даже ближе к метро) в Масюковщине каркасно-блочные дома строят очередники с 5% кредитом ставшие в очередь в 2009-10 году!

Maxi, мы все знаем вашу любовь именно к вашей серии,и нелюбовь к остальным,но тут не шел вопрос лучше-не лучше-мдк по всем докам дороже МАПИДА, кроме высоток 111-90,если не ошибаюсь,так они называются.а что касается цен-это все предварительные цены,у МАПИДа уже некоторым 2600 выставили,ну а что касается долевого,то простите,ничего толкового по приемлемой цене не видела.как говорят-хорошо там,где нас нет.а углы.потолки-это на любителя-мне например ну очень не нравятся квартиры в высотках-ну ичто?а многим нравится!а вот насчет договора в пять пунктов-это конечно интересно,но в принципе,я не юрист.
 

Maxi

New member

lenkas

New member
Почему интересно?
стыдно признаться-очень боюсь высоты.ну и проблема(это наверное только в четырешках)-тоже узкий коридор-хотя в мдк тоже узкие.а углы мне в принципе все равно(не я же их клею).мне нравятся некоторые МАПИДовские четырешки-но они на первых этажах,нам такую не предлагали,а из того что предлагали-выбрали 3А-ОПБ
 

yulcka

Member
ответьть кто нибудь на мой вопрос!!!!!!!!
Посмотрите на форуме у наших соседей Каменная Горка-3 ЖСПК 954 дом № 4 по г/п есть полезные ссылки на нормативные документы по этому поводу. А так насчет субсидий надо идти в отдел субсидирования в исполкоме. По-моему, для этого надо нуждаться какое-то определеннное количество лет и иметь определенные доходы:rolleyes:
 

biba4ka

New member
по моему субсидию надо оформлять после тока как кредит дадут
 

Буськ@

New member
Уважаемые уполномоченные !!! Может есть какие-нибудь новости от нашего председателя ???
 

jarovaja-lisa

http://jarovajalisa.blogs
Ничего нет. Он только сказал- не спешите. Как только то-то будет, он сам всех обзвонит. Короче, ничего конкретного по делу он не сказал.:mda:
 

Буськ@

New member
Скажите, а ПИР уже оплачен ??? А то стоял такой шум по-поводу своевременной оплаты, а сейчас полная тишина...
 

andrela

New member
Люди подскажите телефон бухгалтера,а то хотим взять у нее справку,но она постоянно недоступна по тому номеру что есть
 
Последнее редактирование:

Оль4ик

New member
Люди подскажите телефон бухгалтера,а то хотим взять у нее справку,но она постоянно недоступна по тому номеру что есть
тот что она давала +37529-656-50-54, вот вчера сама звонила ей и все в порядке.
 
Сверху