Каменная Горка 3 ж/д №11 по ген. плану(долевое)

alexandra 09

New member
мы сегодня были в БРТИ , Энергосбыте и Водоканале. везде заключили договора.
 

svetlana76

New member
В БРТИ пришлось заплатить за срочность (в течение 7 дней) изготовления техпаспорта, что бы успеть до 30 декабря отчитаться перед банком по выдаче льготного кредита. Хорошая политика у наших гос.органов! Одни (УКС) затягивают до предела регистрацию дома, для того, что бы другие получали лишние деньги за "срочность" с обычных граждан. И главное что при этом ни кто ни за что не отвечает!
 

alexandra 09

New member
нам в БРТИ сказали ,что УКС только 29 подали документы на регистрацию дома.
 

svetlana76

New member
Вот пусть бы этот УКС и оплачивал "СРОЧНОСТЬ" своих ошибок. Со всего дома не маленькая сумма получается.
 

alexandra 09

New member
огромная просьба!!! если здесь бывают соседи из кв 135(4 подъезд 5 этаж) или их кто-то знает- ЗАКРОЙТЕ у себя в квартире окна.
 
Последнее редактирование:

Елена Мих

New member
но это ужас просто, пока до дома дойдешь, весь в грязи по уши, и на родном крыльце добавка. Безобразие.
кто-нибудь смотрит телевизор без подключения, идут какие- нибудь каналы просто с обычной антеной
Alina Georgievna, кто-нибудь смотрит телевизор без подключения, идут какие- нибудь каналы просто с обычной антенной

До подключения у нас ловило обычных наших 8 каналов на комнатную антенну или просто на провод антенный кинутый на подоконник, лучше всего ловило в комнатах окна которых выходят на жданики
 

Олъга

New member
Сегодня наконец проверила номера счётчиков -- у нас все 4 номера совпали с документами! Повезло!
 

svetlana76

New member
У вас эксклюзив какой-то! Поздравляем! У на из 4-х только 2 паспорта вкинули, и то не наши...
 

Bella

New member
Наш расчетный центр перенесли на улицу ЛИДСКУЮ 22. Время работы как и у всех РЦ. телефон 396-70-83 (телефон пока не работает)
ПАСПОРТИСКА (из-за нехватки кадров) временно работает с 10 до 19, обед с 13 - 14, выходной - суббота, воскресенье.
Итак для регистрации необходимео :
1. Тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации.
2. Военный билет с отметкой РВК о постановке на учет по новому месту жительства, КАЛЬВАРИЙСКАЯ, 35 (военнообязанным гражданин является с 16 до 50лет )
3.Паспорта (и детские при наличии (паспорта детские должны быть не просроченные, а если срок закончился, то нужно делать новые))
4. Св-во о рождении, св-во о браке ( при необходимости другие документы подтверждающие родство или переход фамалии)
5. Квитанци об оплате гос.Пошлины за регистрацию по 26 000 на каждого совершеннолетнего

ИМНС № 1 Фрунзенского р-на г.Минска , УНП 100944011, Р\Сч 3602911120002, код 974, Банк Ф-л АСБ "Беларусбанк", МФО 603, код платежа 3002

6. Обязательное присутствие ВСЕХ совершеннолетних граждан, при подаче заявления на регистрацию (либо целевая доверенность заверенная нотариально)
7. При регистрации несовершеннолетних детей с одним из законных представителей согласие второго законного представителя.
8. Если мать-одиночка, то справки из ЗАГСа на каждого ребенка.

И после всего этого успесть в банк до 30 декабря отвезти
1. Свидетельство о гос.регистрации (копия, оригинал)
2. Справку о составе семьи с нового места жительства:crazy::victory:
 

Alina Georgievna

здравствуйте соседи
Дорогие соседи, давайте не будем ждать, пока кто- нибудь начнет ломать руки и ноги на нашей чудо-дороге. Видела в воскресенье, что страдают не только пешеходы, но и автомобили. Есть ответственное лицо в лице Игоря Владимировича, который обязан содержать в порядке подъездные пути к стройке. это застройщик поликлинники, его моб 80296712896. я ему звонила утром, он пообещал привести дорогу в порядок, но не выполнил обещания. Призываю вас, давайте будем ему звонить, пока не приведет ее в порядок.
 

alexandra 09

New member
Позвонила я сегодня по поводу дороги и мне пообещали засыпать щебенкой хотябы. Такое ощущение , что он тут не бывает и не видит что происходит.
 

Олъга

New member
Звонила сегодня в РСЦ, чтобы выяснить кое-какие нюансы с доками и к своему огромному удивлению и ужасу узнала, что нашу квартиру уже на кого-то в понедельник (16 декабря) оформили и заключили договор на обслуживание!!! И диспетчер меня горячо убеждала, что именно я сама лично и приходила!! Хотя я ещё даже в водосбыт не ездила, не говоря уже про БРТИ !!! (У нас там свои заморочки с бумажками) Так вот и не понятно, с кем там они договора заключают и в каком состоянии! Будьте очень внимательны и проверяйте все бумажки, которые вам дают в РСЦ! А то ненароком повесят на вас обслуживание квартиры соседа Иван Иваныча!!!
 

mamanatali

New member
Очень рады Вас, Ната1976, видеть на форуме. Вы, наверное, уже переехали?

Что касается документов в РСЦ - да, это мрачно. У паспортистки аврал. Доки на прописку сложены в большие коробки. Как-бы не потеряли что или не перепутали...:swoon: Не факт, что оформят прописку до конца декабря. А без паспорта не дадут справку для банка...
 
Последнее редактирование:

svetlana76

New member
Мне вчера из банка звонили. Попросили в понедельник скинуть им по факсу свидетельство о гос.регистрации. Тогда нам продлят срок предоставления всех необходимых документов для банка (справка из жэса и паспорт), т.к. наш дом был поздно зарегистрирован.
 

Ната1976

New member
Очень рады Вас, Ната1976, видеть на форуме. Вы, наверное, уже переехали?
Спасибо ))). Да мы сразу переехали на следующий день . Очень много еще "подводных камней " которые сразу не заметны и их надо решать .Вот и радуюсь , что наконец то поставили телефон , а то по мобильной связи много не решить . А вы еще не переехали ? А с другой стороны мы очень рады , что именно сейчас мы переехали так как видим все не доделки которые летом не увидишь , а тем более пока все строители здесь на месте .
 

svetlana76

New member
Нет моих больше сил с этой дорогой... Мало того что все защиту внизу за 2 недели убили, так сегодня В 21.40 пришлось остановиться, зайти в центр моря-лужи и убрать поперек дороги лежащую доску с огромными (где-то по размеру 120) шестью гвоздями , торчавшими прямо вверх. Сейчас пожалели что не сфотографировали. Такое зло взяло, как-будто кто то специально положил. Хорошо хоть муж заметил, я так и не увидела сразу, одни гвозди торчали из воды. Будьте ПРЕДЕЛЬНО внимательны когда заезжаете во двор.
 

Ната1976

New member
Я уже вчера позвонила ( очередной раз ) в УКС в отд. тех. надзора и предупредила , что если вопрос не решится до четверга позвоню на телевидение . Просто достали ездить грузовые машины устраивать пробки , а если не дай бог скорая или пожарка будет ехать в этот момент . Пешеходных дорожек нет . Просто надо разобраться в этой ситуации они ( стройка ) от себя это делают не слушая что им говорит тех. надзор или все таки тех. надзор не может справиться со своими обязанастями . Но в этой ситуации я со своими звонками одна не смогу ни чего сделать .
 

lenysa

Member
Добрый вечер жильцы дома №11 по ген.плану.
У нас (41 дом) тоже долевое. Какая у Вас форма управления? У Вас ТС или дом взял на обслуживание ЖЭС?
У нас из УКСа информация :-Наталья Николаевна ответила, что ИО (временно исполняющий обязанности) Председателя ТС уже выбран ими лично и это Шолох Ольга Викторовна. Это их доверенный человек.
По её словам, дом планируют сдать в январе, точной даты пока нет, возможно начало или середина января. Типа перед сдачей дома будет собрание собственников, на котором в состав членов правления обязательно входит 2 собственника дома. На основании собрания выбирается постоянный Председатель ТС. На собрании должны присутствовать будущие собственники, которые и будут выбирать Председателя.
Как у Вас проходило собрание?
 
Сверху