Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28

elena321

New member
Сегодня была в исполкоме,мне сказали принести справку,что я вхожу в состав ЖСПК.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
сказали,чтоб я принесла полный комплеки документов
да, у каждого исполкома свои правила что ли..или у каждого работника одного окна...что хотят то и делают...у нас все взяли и без такой справки, значит и у вас должны были взять.
 

elena321

New member
.у нас все взяли и без такой справки, значит и у вас должны были взять.
У меня просто фирма в стадии ликвидации,в которой я работала,так мне надо было еще взять,еще несколько доп.справок,с биржи труда и дрррр...
 

Elenna

ЖСПК № 964,д.14
Сегодня была в исполкоме,мне сказали принести справку,что я вхожу в состав ЖСПК.
Вот и мне сказали...Вы не узнавали у преда насчет этой справки? А то я так понимаю, у нашего ЖСПК еще стадия регистрации, даже печати нет.

Не дожидаясь ответа, позвонила сама. Информация такая: ЖСПК зарегестрирован.Ура! В понедельник будет печать. Эти справки требуют только два района: Октябрьский и Советский. Общие списки по членам ЖСПК этих районов председатель сама отвезет в исполкомы в понедельник. Так что самим ничего возить не надо. Вот так вот оперативненько все двигается!
 
Последнее редактирование:

Sereban4ik

New member
Вот и мне сказали...Вы не узнавали у преда насчет этой справки? А то я так понимаю, у нашего ЖСПК еще стадия регистрации, даже печати нет.
Что-то непонятно как-то у вас. Мне сегодня в исполкоме дали выписку из решения администрации о включении меня в ЖСПК-964. Потом я в "одно окно" подал эту выписку, справки о доходах, с места жительства, из БРТИ, копии паспортов, св-ва о браке. Теперь во вторник будет заседание администрации, где примут решение о льготном или нет кредитовании, а потом исполком отправляет документы в банк. И дальше нужно будет работать с председателем ЖСПК и банком.
 
Последнее редактирование:

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Танюшка5030, ссылку для скачивания справки давали на странице 2, сообщение 36.
 
Сегодня встречался с председателем и бухгалтером. Юрлицо уже создано. Попозже выложу фото свидетельства. Подписал трудовой договор с ними от лица ЖСПК. Подписи остальных членов правления уже стояли. Копию трудовых договоров сделать не дали, даже немного поругались из-за этого. Основная причина это, по их словам, паспортные данные. Поверхностное ознакомление с договором ничего интересного не выявило, а помня на собрании слова одного из членов, что я только и буду делать что затягивать процесс, в серьёзный конфликт решил не вступать. :) Сошлись на том что в любой момент, любой член ЖСПК желающий ознакомится с договором звонит председателю. В случае отказа предоставить договор сообщайте, разберёмся. :) Так же договор будет на собрании уполномоченных в понедельник.

После подписания отвёз их заключать договор с банком, туда же где будем кредитоваться. Это на перекрёстке Куйбышева-Киселёва.
 

Танюшка5030

ЖСПК №964, КГ-3, д 14
Танюля , а куда справка идет ? в сам исполком или в банк уже? просто моя бухгалтерия эту справку забраковала :(
 
Танюшка5030, если ваша бухгалтрия такую заблокировало, то видимо люди они достаточно профессиональные, а раз так, то пусть сами делают справку по своему усмотрению. Впрочем бывает и наоборот. Отказ мотивирован страхом ответственности в связи с полным отсутствием знаний.

В одном окне мне уточнили что справка эта не имеет типовой формы, потому не столь важно как она будет выглядеть.
 

Та_ти

New member
У нас в первомайском ее не спросили, но развернули меня за справкой из БРТИ об оценочной стоимости квартиры в которой мы живем.
 
Аналогично по первомайскому. Но БРТИ они делают сами. Надо просто документы принести, паспорта, свидетельство о браке, о рождении и т.д.
 

Танюшка5030

ЖСПК №964, КГ-3, д 14
А в Советском районе как? Кто нибудь знает?
Я приехала только сегодня в Минск.. И на собрании не была.. Документы сдать сегодня не получается :(
 

elena321

New member
в Советском районе как? Кто нибудь знает?
Я приехала только сегодня в Минск.. И на собрании не была.. Документы сдать сегодня не получается
В советском тоже требуют эту справку ( о включении в ЖСПК),и уже сказали что о доходах нужна с 01 октября 2009 по 31 сентября 2010г,так если Вы еще не сделали справку в бухгалтерии,попросите,чтобы делали уже и октябрь.
 

KIM-JULIE

New member
elena321 " и уже сказали что о доходах нужна с 01 октября 2009 по 31 сентября 2010г,так если Вы еще не сделали справку в бухгалтерии,попросите,чтобы делали уже и октябрь."
А как же даст бухгалтерия за сентябрь, если з/п 10 октября, а премию формируют в 5-х числах, нести в понедельник 27 числа.

Ну, если даже логически подумать, зарплату за сентябрь мы получаем в октябре как бухгалтерия высчитает - они просто откажут!

Сообщение Танюшка5030 "А в Советском районе как? Кто нибудь знает?
Я приехала только сегодня в Минск.. И на собрании не была.. Документы сдать сегодня не получается"

Не переживайте, мы тоже не попали на собрание, нам не дозвонились. Но одними справками о доходах на всех членов семьи вы не обойдетесь.
У нас получился такой набор справок:
1. Справка о доходах. А так как я за год сменила работу и у меня трудовая деятельность прервалась на 7 дней))), то + справка с центра занятости, что я эту неделю не стаяла на учете, + ксерокопия трудовой, заверенная на каждой странице.
2. Справки с БРТИ на каждого члена семьи + справка даже на бывшего мужа (так как дочка осталась у него прописана), + на девичью фамилию Вашу.
3. Справки от детей, что они учатся (где-то) + справка, если получают стипендию.
4. Ксерокопия паспортов всех членов семьи.
5. Справка о составе семьи.
6. Копии всех свидетельств о рождении членов семьи.
7. Если вы замужем, то ксерокопия свидетельства о браке, если в разводе, то копия свидетельства о разводе.
Ну и такие тонкости, если Вы строитесь сама, но проживаете с родителями, бабушкой, дедушкой, то на них тоже справки.
Лучше, конечно, подойти в «одно окно» в своем райисполкоме и уточните.
[FONT=&quot]В четверг нам так и не удалось их сдать, так как узнали, что не хватает самой главной: «выписки из протокола, что мы являемся членом ЖСПК». Председатель пообещала, что они будут в понедельник. Вот, ждем понедельника.[/FONT]
 
Последнее редактирование:
Сверху