Каменная горка-3 ЖСПК-964 д.14 ул. Налибокская 28

elena321

New member
А как же даст бухгалтерия за сентябрь, если з/п 10 октября, а премию формируют в 5-х числах, нести в понедельник 27 числа.
Мне так сказали,но если справки все таки можно будет сдать еще в сентябре,то другое дело,но тем кому еще справку не делали,то есть смысл уже заказывать и на сентябрь. З\п насчитывают примерно где-то до 10 числа.
 

Trisha

New member
1. Справка о доходах. А так как я за год сменила работу и у меня трудовая деятельность прервалась на 7 дней))), то + справка с центра занятости, что я эту неделю не стаяла на учете, + ксерокопия трудовой, заверенная на каждой странице.
[/FONT]

Вот у меня тоже деят. трудовая была прервана на 2 месяца. получается. у меня будет справка только за 10 месяцев.
я чуть- чуть не поняла. вы эти 7 дней стояли в центре занятости
 

elena321

New member
Вот у меня тоже деят. трудовая была прервана на 2 месяца. получается. у меня будет справка только за 10 месяцев.
я чуть- чуть не поняла. вы эти 7 дней стояли в центре занятости
В Советском р-не ,в центр занятости сами запрос делают,про остальные районы не знаю.
 

Valesta

New member
Пользователь, извините, что влажу, но мне не совсем понятно, почему ваш председатель не дает даже копии трудовых договоров. Это практика всех ЖСПК? Если взять любое предприятие(госуд. или частное), договора с наемными работниками заключаются в двух экземплярах - оба оригинала, для нанимателя и работника, а тут даже копию не дают, а паспортные данные, если кому и нужны, то узнают их и так без проблем. Странная ситуация - наемный работник оставляет нанимателя без второго оригинала или копии договора по причине указанных там паспортных данных, ну не смешно ли с их стороны, возраст они там что ли скрывают?
Я все же думаю, что вторые оригиналы трудовых договоров с наемными работниками (не копии) должны находиться у кого-то из членов правления (как нанимателя). Возможно на практике это не делается для удобства председателя и бухгалтера,что-бы меньше возникало вопросов - попробуй на ходу ознакомься с документом (достаточно серьезным), сложно учесть и запомнить все нюансы. Интересно, а материальную ответственность они несут по этим договорам ( как правило ее несут все наемные директора и гл. бухгалтера), или самым страшным наказанием для них будет ,если что, увольнение, а при совмещении это нигде не фиксируется, и набирай по новому.
Это мои мысли вслух, нам еще предстоит первое собрание, еще раз извините.

Elena 321, я обратила внимание, по опыту других ЖСПК, что как правило после первого собрания дом начинают строить через 5,6 ,7 месяцев.
 
Последнее редактирование:

elena321

New member
я обратила внимание, по опыту других ЖСПК, что как правило после первого собрания дом начинают строить через 5,6 ,7 месяцев.
Наверно так и будет,пока они будут выполнять вертикальную планировку с подсыпкой минеральный грунтом с послойным уплотнением и пройдет месяцев 5- 6.
 
elena321,врядли она может это пояснить, от неё-то ничего посути не зависит. Весь трёп про то, что от председателя зависит скорость строительства это развод от УКС, чтобы брали предложенных УКС и типа проверенных и опытных. А потом при назначении зарплаты этим опытным, как это было у нас, люди даже сами говорят сколько вам надо чтоб строилось быстрее... Хотя 10 минут до этого жалели 10000 рублей в месяц. :) Маразм...

Valesta, именно так. Мне это тоже жутко не понравилось. Ведь я выступаю от лица нанимателя и посути один экземпляр председателя, второй принадлежит ЖСПК и мне в том числе. Вобщем чуть до "потасовки" не дошло, с трудом себя сдержал от скандала. :) Ответы на мои аргументы настолько бредовые были что я даже немогу их вспомнить. Но две подписи уже стояло, и через год выслушивать обвинения от соседей, что это я виноват что уже год ничего не двигается из-за того что я подпись не поставил не получив копию. Желания у меня небыло.

Давайте этот вопрос на собрании поднимем завтра. elena321,возможно вы или кто-то из читающих форум сделает это, а я активно поддержу. Просто не хочется выглядеть абсолютно конфликтным человеком, тем более что я таковым неявляюсь. :) А после собрания наверное у большинства именно такое мнение обо мне. :( Но когда когда не краснея вешают на уши лапшу и повторяют свои безсмысленные ответы на вполне логичные вопросы сдерживать себя достаточно сложно. Конечно я мог бесконечно долго добиваться человеческого ответа на всё, что меня интересовало, но большинство присутствующих было уверено что это не важно. Главное чтобы тёти на трибуне не останавливали свои речи, ведь это так ускоряет строительство. :)
 
Кто знает, подскажите: если строишься семьей, а в имеющейся собственной однокомнатной квартире прописана и остается проживать к примеру мать, какие документы нужно подавть в "Одно окно" на нее при сборе документов на включение в списки на получение льготного кредита
И еше. В памятке, что дали в "Одно окно" сказано, что нужна Справка об оценочной стоимости иеющегося жилого помещения, а если нет, где взять?
 

Танюшка5030

ЖСПК №964, КГ-3, д 14
А какое собрание сегодня???Во сколько и по какому адресу? На собрании можно будет получить выписку из протокола?
 
Последнее редактирование:
Танюшка5030, Сегодня, т.е. 27.09.2010 в 18-00 состоится собрание уполномоченных ЖСПК-964 , членов правления, ревизионной комиссии, Председателя и Бухгалтера
адрес: ул. Шаранговича, 39
 

Танюшка5030

ЖСПК №964, КГ-3, д 14
Спасибо Лев-Амурский. А может вы знаете как справку о включении в ЖСПК получить?
И на одноразовую субсидию тоже уже нужно документы подавать?
 
Танюшка5030, Справку о включении в ЖСПК нужно получить в том кабинете, где проходило первое собеседование и сдача документов т.е. каб. № 126
ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ БАНКОВСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ КВАРТИРЫ в ЖСК НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ

ДОКУМЕНТЫ:

1) КОПИЯ ВЫПИСКИ ИЗ РЕШЕНИЯ ИЛИ ПИСЬМА АДМИНИСТРАЦИИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА О ВКЛЮЧЕНИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В ЖСК
2) ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ ИЗ ЖЭС (Запрашиваются службой «Одно окно»)
3) СПРАВКИ ИЗ РУП «МИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЗЕМЕЛЬНОМУ КАДАСТРУ» О НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В Г. МИНСКЕ И ИХ ОТЧУЖДЕНИИ (НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО) (+ НА ДЕВ. ФАМИЛИЮ) (Запрашиваются службой «Одно окно»).
4) КСЕРОКОПИИ ПАСПОРТОВ (ЛИСТ 31), КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ПАСПОРТОВ;
5) СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ О РАЗМЕРЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТОМ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИРЫ.
СПРАВКИ О РАЗМЕРАХ ИНЫХ ДОХОДОВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ: О РАЗМЕРЕ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ, АЛИМЕНТОВ, СТИПЕНДИИ И ДР.
6)ПРИ НАЛИЧИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ
КСЕРОКОПИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ПАСПОРТА, РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА
КВАРТИРУ (ПРИ НАЛИЧИИ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ) И СПРАВКА ОБ
ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ПРИ ОТСУТСТВИИ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.
В СЛУЧАЕ' ПРОЖИВАНИЯ В КООПЕРАТИВНОЙ КВАРТИРЕ, НЕ ОФОРМЛЕННОЙ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СПРАВКА ПРАВЛЕНИЯ ЖСК О ВРЕМЕНИ ВЫПЛАТЫ ПАЯ ЗА КВАРТИРУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ЛИБО О ТОМ, ЧТО ПАЙ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ НЕ ВЫПЛАЧЕН.
ДЛЯ ТЕХ, КТ|0 НЕ РАБОТАЕТ (НЕ РАБОТАЛ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ В ПРЕДЕЛАХ 12 МЕСЯЦЕВ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ БАНКОВСКОЕ КРЕДИТОВАНИЕ) ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ:
1. КСЕРОКОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ (ПЕРВЫЙ ЛИСТ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, СОДЕРЖАЩИЙ ДАННЫЕ О ГРАЖДАНИНЕ (ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО) И ЛИСТ, СОДЕРЖАЩИЙ ДАННЫЕ О ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ, ПОСТУПЛЕНИИ НА НОВУЮ РАБОТУ);
2. СПРАВКА ИЗ ОТДЕЛА ЗАНЯТОСТИ О РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО И РАЗМЕРЕ ПОЛУЧАЕМОГО ПОСОБИЯ ЛИБО ОБ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЯ;
3. СПРАВКА ИЗ ОТДЕЛА РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА) О РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛИБО ОБ ОТСУТСТВИИ ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. (СЛУЖБА ОДНО ОКНО)
ДЛЯ СТУДЕНТОВ - СПРАВКА ИЗ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ОБ ОБУЧЕНИИ И РАЗМЕРЕ ПОЛУЧАЕМОЙ СТИПЕНДИИ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ ЛИБО ОТСУТСТВИИ СТИПЕНДИИ; ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ - КОПИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КВАРТИРЫ ПО МЕСТУ РАБОТЫ ГРАЖДАНИНА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ХОДАТАЙСТВО ОРГАНИЗАЦИИ, ПРИНЯВШЕЙ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, О ВКЛЮЧЕНИИ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ (По прилагаемому образцу). \ СПРАВКА О СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ И ПЛАНИРУЕМОЙ ДАТЕ ВВОДА ЖИЛОГО ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (у ПРЕДСЕДАТЕЛЯ).
СПРАВКА О ВЫСЛУГЕ ЛЕТ В КАЛЕНДАРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ (ДЛЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА Республики Беларусь № 195 от 03.04.2008 г.)
 

elena321

New member
Сегодня было собрание, сегодня раздали списки с закрепленными членами ЖСПК.Пока мы ищем Ваши номера телефонов,сообщаю,Что до 05 октября,необходимо уплатить вступительный взнос - 70 000 руб и членский взнос за сентябрь - 16 500руб.. В прикрепленном файле смотрите реквизиты.

Что касается справок по вступлению в ЖСПК (Октябрьский и Советский р-ны), их уже завезли в исполкомы, справки находятся в службе ОДНО Окно.
В Партизанский р-н,завезут на днях.
 

Вложения

  • ca7dee3a0fdb.jpg
    ca7dee3a0fdb.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 111
Отпишите здесь или мне в личные сообщением те у кого номера квартир согласно решению:
1,36,60,61,65,70,74,76,79,82.
Буду отвественным за предоставление вам всей информации о положении дел в нашем ЖСПК.

Шахматок и планировок пока нет.ЖСПК на данный момент недоукомплектован на 15-30 человек.

После того как ЖСПК будет доукомплектован и 80% членов ЖСПК получат разрешение на кредит дело пойдёт дальше.

Вопрос тем кто пришёл раньше меня на собрание: договор трудовой смотрели или нет?
 

Сергей.

New member
Пользователь, Существуют ли предположительные сроки окончания экспертизы? И еще - сумма 16500 взялась откуда? не может ли это быть ошибкой в вычисленях? ;-)
 
Сергей., 16500 сумма за неполный месяц сентябрь. Срок проведения Госэкспертизы -2 месяца. По моему, проект передерживается...
 

Та_ти

New member
Напишите мне в личку, пожалуйста, у кого коды квартир: 85, 88, 91, 94, 96, 97,98, 103, 111, 124, 128, 141.
Я являюсь вашей уполномоченной. Мой телефон для связи на первой странице.
 

Caterina

New member
Пользователь, у нас код квартиры 60 (тел. мтс 80297099821, дом.2531484).Ф.И.О.: Лобан Е.В. , Фрунзенский исполком. Скажите, пож-та, платежи на двух квитанциях должны быть?
 
Последнее редактирование:

elena321

New member
У кого коды квартир: 5,9,13,17,24,26,28,69,117,143.Я являюсь вашим уполномоченной.
Напишите Вашу Фамилию,и.о. и телефон для связи с Вами.Спасибо.
 

Канопатка

New member
А как узнать свой код? Нам его мельком сказали, когда мы приходили подтверждать выбранную квартиру в исполкоме. Мы его не записали?!?!? Где узнать? HELP!!
PS У меня нет на руках решения даже. Кто его выдавал?-- В даный момент муж в огромной очереди в 126 кабинет, за решением и справкой ЖСПК.
 
Последнее редактирование:
Сверху