Каменная Горка-3, ЖСПК 966, Налибокская, 24, часть 5

Желаете ли вы отказаться от отделки?


  • Всего проголосовало
    70

Blackbird

New member
Здравствуйте! 99 квартира из 4 подъезда присоединяется к общественному движению, но подпись только в воскресенье вечером сможем поставить.
 

AvRack

New member
В подъезде камера необходима, но судя по всему , на данный момент, у нас не получается их туда поставить...
 

Den_1975

New member
Сейчас нет, но если сделать взнос ЖСПК - 1$ (20тыс), то через год всё реально....
 

Cherrykat

Катя Ч
Здравствуйте! 99 квартира из 4 подъезда присоединяется к общественному движению, но подпись только в воскресенье вечером сможем поставить.
Отлично! Подписи мы все ещё собираем. Звоните, пожалуйста, 8029-7703170

Уважаемые соседи! Все мы правильно делаем. Была в исполкоме, проконсультировалась. Все действия описаны в жилищном кодексе...кто же его читает:)) Общее собрание членов жспк инициирует правление. Если правление не делает этого, то инициирует инициативная группа, в количестве 25% от общего количества собственников (расчет производится по количеству собственников на квадратные метры...часто, чтобы легче было считать, за основу берется просто общий метраж находящихся в собственности жилых метров. Что составляет 10.940.40 кв.м. Как-то так.)
Так вот обращение инициативной группы должно направиться в то самое правление, которое ничего не делает. Если правление никак не реагирует (вместе с председателем) в течении 7 дней, инициативная группа может сама провести общее собрание и выбрать нового председателя и правление и все остальное.

Председатель обязан по требованию инициативной группы предоставить все документы. То же касается и бухгалтера.

По поводу заключения договоров с теплосетями. Договора нужно заключить уже до начала следующего отопительного сезона, кто не заключил в этом. В расчетном центре висели тарифы за январь-апрель 2016 года. 113.000 (000 - хвостик не помню точно) - с теми, кто заключил, и 845.000 - теми, кто не заключил договора. Так что если были огромные суммы за отопление и нет договора - не удивляйтесь.

Еще задавали вопрос, имеет ли этот договор что-то общее с обслуживанием счетчиков учета тепла. Нет не имеет.
Счетчики по Каменной Горке обслуживают три компании. ИСТА, наша и еще какая-то.

ИСТА предоставляет удобное обслуживание. Сняли показатели в начале сезона, в конце, посчитали разницу. вернули переплату. оплата за обслуживание 90.000 в год. НО! Струмень, наши счетчики, они не обслуживают.
 
Последнее редактирование:

Den_1975

New member
Катя, а сколько нам надо подписей для обращения? что-то я не понял...
25% - это 154/100*25=39 человек?

В расчетном центре висели тарифы за январь-апрель 2016 года. 113.000 (000 - хвостик не помню точно) - с теми, кто заключил, и 845.000 - теми, кто не заключил договора. Так что если были огромные суммы за отопление и нет договора - не удивляйтесь.
у нас в жировке за март расчет был по тарифу 133 417.00. а по тарифу 854 710.30 стоит 0 (ноль)
 

Cherrykat

Катя Ч
Остается ЭльфГран-Техно- наша, и еще какая-то. Есть ли смысл переходить куда-то? На мой взгляд пока нет. Но на вопрос удобного обслуживания с ними надо говорить еще. Бумажки, забыл - не пересчитали, и т.п. надо еще раз узнавать, почему сложно так...Это кому интересно.
 

Cherrykat

Катя Ч
Катя, а сколько нам надо подписей для обращения? что-то я не понял...
25% - это 154/100*25=39 человек?


у нас в жировке за март расчет был по тарифу 133 417.00. а по тарифу 854 710.30 стоит 0 (ноль)[/QUOTE
У нас есть договор. и тариф тоже 133 417. У тех, кто с договором такая сумма.

Вот скорее всего так и есть 39 чел.
 

Den_1975

New member

Cherrykat

Катя Ч
Там еще берётся в расчет кол-во собственников на одну квартиру. К примеру, муж и жена в разводе, разделили счета, значит большее кол-во собственников. Я точно не могу понять, как это. Надо кодекс читать, там есть формула. Но не думаю, что это намного больше, чем 39 чел., если и есть у нас такие случаи...
 
Последнее редактирование:

Cherrykat

Катя Ч
Денис, вот перезвонила в РСЦ еще раз. Они сами плавают в информации. Но конкретно заданные вопросы прояснили суть.

Вчера в РСЦ мне сказали, что если нет договора на следующий сезон, будет 845.000.

Сейчас был ответ таков: согласно указу 133.00 платят те собственники, в квартире которых зарегистрированы жильцы. Все остальные квартиры, без наличия зарегистрированных людей платят 845.000 Это логично. Тогда задала вопрос зачем договор, если все остается как прежде, он же ничего меняет. Ответ -"ну да"

Потом добавляют, что пока так, а дальше мы не знаем, что будет. Ответ такой интересно на кого рассчитан....

Подписей у нас сейчас 47.
 

Cherrykat

Катя Ч
Есть пару людей, которые хотели бы еще подписаться. На этой неделе вручим письмо Виктору.
 

AvRack

New member
интересная статья про видеонаблюдение
https://realt.onliner.by/2016/05/03/cameras/

о поводу заключения договоров с теплосетями. Договора нужно заключить уже до начала следующего отопительного сезона
что-то непонятно с теплосетями...т.е. пока не нужно заключать договор? Наверное, ближе к отопительному сезону станет яснее...
 
Сверху