Каменная Горка-3, ЖСПК 966, Налибокская, 24, часть 5

Желаете ли вы отказаться от отделки?


  • Всего проголосовало
    70

Евгений_Ч

Налибокская 24
Андрей, сейчас кризис, аренда привязана к евро/доллару, у многих арендаторов долги перед ЖСПК, и наличие клиентов у арендаторов мягко скажем уменьшает вероятность образования долга. А видеонаблюдение за долг вместо денег никто строить не будет.
 

postroimdom

New member
у
Postroimdom повеселили ваши познания об аренде помещений) Обслуживает клиентов "Чубчика" не жспк... И размер платы не изменится будет их (клиентов) 0 или 300 в день (месяц, год). По поводу расходования средсв от аренды все вопросы к председателю, кому интересно. Я думаю, секретов там нет.
Зачем мне твои знания? — у меня нюх ...:swoon:

Насчёт секретов ты обольщаешься.

И хорош нас троллить Andrey11 , мы тебя не знаем...
 
Последнее редактирование:

Cherrykat

Катя Ч
Всем здравствуйте! Давно не общалась, смотрю не густо здесь людей. Ну да я с таким же вопросом о видео наблюдении. Сегодня вечером в 21.40 прибежали ребята, срочно заключать договор. Идут на регистрацию, договора с предом нет, технические условия на момент их присутствия не согласованы.

Встретиться с председателем в течении месяца не могли, не могли словить...как же они завтра будут регистрироваться, если не было договора с предом....
Когда к нам впервые приходили, на вопрос, если больше жильцов сдаст,чем половина на которую они расчитывают, будут ли дополнительные камеры. На что ребята помычали и ничего толком и не ответили. Может да, может нет

Обслуживание не очень дорогое. Если смотреть с квартиры, это 252.000 в год, при условии, что останется та же базовая. В год, с дома - как и говорили ранее 1200$, если взять в среднем 100 квартир. Это круто. Я бы предложила тоже, как и кто-то выше, хотя бы половину оплачивать со средств птс. Но, есть ли эти средства.....
Видео точно надо. Этот вариант лучше, чем ничего. Но много вопросов.
А так резво ребята схватились, для них точно непройгрышный вариант.

Вопрос такой, в основном вы согласны? А то столько вопросов возникло. С соседних домов, вроде, Женя кого-то спросить хотел. Как там уже с установленными камерами?
По договору камер не увидим в ближайшие 4 месяца. Там прописано, что проектные работы при 50% сдаче финансов , а установка при 100% оплате.

По ПТС на март месяц у Чубчика перед жспк была задолженность по аренде за 3 месяца. А так же ЖСПК платили за Чубчик коммунальные, чтобы не быть в должниках. Чубчик хорошо пристроился. Объявит себя банкротом и смоется... Кто-то знает, что по этому поводу сейчас?
Как это с Виктором собрание устроить. А то он никак не может инициировать...
В нашем ЖЭСе нам готовы были предоставить актовый зал за конфеты и чисто оставленное помещение. Отличный вариант, чтобы не собираться на улице.
В общем 100 вопросов...
Предлагаю позвать председателя на собрание. В письменном виде.
 
Последнее редактирование:

Den_1975

New member
Вопрос такой, в основном вы согласны?
да, согласны. я готов подписать, но после общего договора с ЖСПК , в котором будет спецификация оборудования и прописаны сроки монтажа.

По ПТС на март месяц у Чубчика перед жспк была задолженность по аренде за 3 месяца. А так же ЖСПК платили за Чубчик коммунальные, чтобы не быть в должниках. Чубчик хорошо пристроился. Объявит себя банкротом и смоется...

я б давно выгнал его. просились люди на место Чубчика (видеонаблюдение). преду пора готовить документы на выселение и взыскание долга с Чубчика.

Как это с Виктором собрание устроить.
только если его ловить самому и идти самим к нему. от него толку мало. я ещё месяца два назад спрашивал про собрание. ответ был вообще непонятный.

Предлагаю позвать председателя на собрание. В письменном виде.
согласен. готов составить компанию по сбору подписей.
Сегодня вечером в 21.40 прибежали ребята, срочно заключать договор.
я (и женщина толи с 1-го, толи со 2-го подъеда) вчера с 21.00 до 21.30 (примерно) общались с нашим менеджером Виталием по видеонаблюдению. они не могут написать спецификацию оборудования, т.к. она типа едет ещё из Китая. вот приедет и тогда они точно будут знать что вписывать и что вешать нам. но это бред какой-то. если они заказали что-то конкретное, то должны чётко знать по оборудованию.
 

Cherrykat

Катя Ч
но это бред какой-то. если они заказали что-то конкретное, то должны чётко знать по оборудованию.
Должны....
Сегодня ребятки уже идут в расчетный центр для заключения с ними договора на включение платежей за оборудование в платежку.
Кстати, на баланс жспк мы не сможем ничего поставить. Чтобы так сделать, надо чтобы жспк каждому жильцу, кто проплатил оборудование, перевести на счет расходы за видео. Так что вся аппаратура из китая будет принадлежать фирме-установщику.
Если 15% отказались от услуг или обслуживания, у исполнителя право снять оборудования.
Ничего такого непредсказуемого в договоре. Хотя пару вопросов надо задать.
 

Cherrykat

Катя Ч
Пишу письмо председателю.
Надо двигаться, уже возмущаться нет смысла...

Нет, пока не начали платить, но подписали договора 45%.
 

Den_1975

New member
Так что вся аппаратура из китая будет принадлежать фирме-установщику
в этом что-то есть. мы платим за картинку. и нас не волнует ничего. украли, поломали, птицы склевали и прочее. их задача дать нам картинку качественную...
 

Den_1975

New member
Нет, пока не начали платить
позавчера в подъезде ехал с соседкой. она сказала что в жировке платеж есть....
может что перепутала, но не думаю.... она ещё удивилась почему так много денег за жировку...

Пишу письмо председателю.
когда подписывать "прошение"?
 

Cherrykat

Катя Ч
Да, но если украли или сломали, никто не будет возмещать оборудование. Это есть в договоре. Так что если не по их вине, платить будем все-равно мы.
 

Cherrykat

Катя Ч
Неее, в платежке не может быть если договор не регистрирован. Хотя,может, она раньше подписала, а шустрые ребята отнесли в расчетный.
Напишу письмо с требованием провести собрания и дать отчет по финансам. Можно сегодня начинать. Хотя само по себе это действие от обратного...
Но это не первое письмо преду, не привыкать...

а вообще если бы по 10 тыс собирали взносы то за 3 года уже бы сами себе всё купили....
ВОТ!!! Это суть. Это правда!
 

Cherrykat

Катя Ч
Если в светлом будущем решим, что услуги фирмы не нужны, а у нас жспк, будет много денег:))) можно будет и свое ставить...

Вечером надо выбраться и собирать на улице. Как-то по-другому - не знаю.
 

Den_1975

New member
Вечером надо выбраться и собирать на улице. Как-то по-другому - не знаю.
давайте сегодня в 19.00 составлю компанию пройтись по квартирам...
а вообще может уполномоченных попросить помочь?
 

Cherrykat

Катя Ч
Ок, давайте. В 19.00 на улице. Уполномоченным можно после сборов подписей. Посмотрим, что наберем.
 
Сверху