Каменная Горка-3, ЖСПК 966, Налибокская, 24, часть 5

Желаете ли вы отказаться от отделки?


  • Всего проголосовало
    70

Den_1975

New member
Эта контора ставила многим домам в КГ. Но преимущество тех домов было в наличии у ЖСПК денег. А по поводу много за обслуживание? Мне кажется нормально. Сами мы никогда не купим видеонаблюдение (пока у власти такие достойные люди, как Виктор), и обслуживать оборудование вряд ли тоже получится самим. А так они купили, они взяли на обслуживание и всё. И ни у кого из нас не будет голова болеть об оборудовании: украли его, поломалась или ещё что. Нам главное чтобы картинка была достойная.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
По мне так 1500$ в год за обслуживание кажется слишком жирно, можно всю систему обновить.

Ко мне приходили, сказали, что установка 840 тысяч. Про обслуживание не говорили. Откуда такая сумма в 1500$?

И ни у кого из нас не будет голова болеть об оборудовании: украли его, поломалась или ещё что.
Что-то мне подсказывает, что украденное оборудование будем оплачивать дополнительно.

Нам главное чтобы картинка была достойная
Хочу знать, какие там камеры, где расположены.

Вроде Виталик на доме до 21.00, надо его выловить

И где будет сервер
 

Den_1975

New member
Откуда такая сумма в 1500$?
в месяц 0,1 базовой величины. это примерно 1$. Если даже 100 квартир подпишет, то за год 1200$.


то-то мне подсказывает, что украденное оборудование будем оплачивать дополнительно.
нет. Оборудование не наше будет, а будет принадлежать ООО "Белетроник". но можно повесить и на баланс ЖСПК.


Вроде Виталик на доме до 21.00, надо его выловить
ждёмс результатов отлова...
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Пока они рассчитывают на 60 квартир. )

0.1 базовая с квартиры (абонентская)

Оборудование они будут менять за свой счет

Сервер будет в одной из электрощитовых

5 голимых камер на вход в подъезд.

3 камеры высокой четкости на проезд вдоль дома

2 в торцах, одна в середине. Номера машин будут различимы

Со стороны двора камер не будет (пока)

Просматривать онлайн можно будет с домашних компов через интернет

Запись смотреть можно только с выездом представителя фирмы

Обещают приехать, даже если собачка в подъезде не скажу что сделает

Оборудование не наше будет, а будет принадлежать ООО "Белетроник". но можно повесить и на баланс ЖСПК.
Получается, что если мы расторгнем договор, то они придут и заберут камеры обратно, так, что ли?
 

Den_1975

New member
Получается, что если мы расторгнем договор, то они придут и заберут камеры обратно, так, что ли?
да.

5 голимых камер на вход в подъезд.
а что значит голимых. зачем? можно же нормальное поставить? пусть чуть и подороже будет. список оборудования есть?
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
а что значит голимых.
Голимые - мое слово, просто антоним к фразе "камеры высокой четкости". Лицо входящего, думаю, будет различимо, а прыщики рассматривать нам не обязательно)
 

Den_1975

New member
не, ну если лицо, тоже нормально. понятно не НD качество. главное - лицо.
 

AvRack

New member
Мне момент не понятен с суммой 840 000...
Когда он мне рассказал про условия и оплату в 840 000, я спросил сколько квартир согласились на установку, на что он сказал, что на данный момент 35. Я спросил, если квартир будет 100, то сумма поменяется?, на что он сказал- нет. Ну и добавил ,как-то не уверенно , что возможно добавится количество камер... Т.е. согласится 150 квартир - поставят 8 камер, сдерут 6000 у.е., как-то жирно....

Ну и вызывает сомнение количество камер, я бы добавил в подъезд, лифт, со стороны двора.
 

Den_1975

New member
Мне момент не понятен с суммой 840 000...
Когда он мне рассказал про условия и оплату в 840 000, я спросил сколько квартир согласились на установку, на что он сказал, что на данный момент 35. Я спросил, если квартир будет 100, то сумма поменяется?, на что он сказал- нет. Ну и добавил ,как-то не уверенно , что возможно добавится количество камер... Т.е. согласится 150 квартир - поставят 8 камер, сдерут 6000 у.е., как-то жирно....

Ну и вызывает сомнение количество камер, я бы добавил в подъезд, лифт, со стороны двора.
вот в том то и дело. Необходим договор с нашим председателем (НАДЕЮСЬ ОН ЭТО ПРОЧИТАЕТ, ИЛИ ЕМУ ЭТО ПЕРЕДАДУТ) на то что мы разрешаем повесить оборудование на наш дом. И в этом договоре и будет спецификация камер и их количество.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Пока проект на 45 миллионов, их хотят собрать с 55-60 квартир по 840 тысяч. Если больше квартир согласится, то можно будет говорить о дополнительных камерах.

Рассрочка на 4 месяца через жировку.

Увеличение в два раза количества камер почти в два раза поднимет стоимость проекта.

Со стороны двора я бы тоже поставил. Но вот увеличение стоимости проекта будет уменьшать количество согласившихся квартир.
 

Den_1975

New member
Если больше квартир согласится
ко мне за подписью он не приходил...

Со стороны двора я бы тоже поставил.
согласен. надо. когда общался с прошлым менеджером, тот говорил, что если потом в процессе эксплуатации камер будут желающие ещё на заключение договора, то можно и добавлять камеры.

Пока проект на 45 миллионов, их хотят собрать с 55-60 квартир по 840 тысяч.
Но, мне кажется, они не всех застали дома. 4 платежа по 210тыс. - это не большие деньги за камеры. ведь если кто-то не заключит договор - то и не будет иметь доступ к информации.
Или всё таки у нас большинство "памяркоуных".
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ч

Налибокская 24
ведь если кто-то не заключит договор - то и не будет иметь доступ к информации.
С другой стороны, поцарапали тебе машину, написал заявление, пришла милиция и посмотрела записи с камер без всякой платы...
 

Den_1975

New member
С другой стороны, поцарапали тебе машину, написал заявление, пришла милиция и посмотрела записи с камер без всякой платы...

согласен на 100%. запись через милицию можно истребовать с любой камеры.
вот наверное халявщики так и рассуждают...
... а зачем платить, если через милицию можно...
 

AvRack

New member
ко мне за подписью он не приходил...


согласен. надо. когда общался с прошлым менеджером, тот говорил, что если потом в процессе эксплуатации камер будут желающие ещё на заключение договора, то можно и добавлять камеры.


Но, мне кажется, они не всех застали дома. 4 платежа по 210тыс. - это не большие деньги за камеры. ведь если кто-то не заключит договор - то и не будет иметь доступ к информации.
Или всё таки у нас большинство "памяркоуных".
не застали дома + квартиры ,которые сдаются, врятли дойдёт инфа по видеонаблюдению до собственника.

А может кто в курсе,какие никакие деньги за сдачу ПТС на что расходуются?
 

Den_1975

New member
А может кто в курсе,какие никакие деньги за сдачу ПТС на что расходуются?
когда у самого главного спросили, он сказал:"Ну налоги..."
а если серьёзно - очень скользкий вопрос и есть наверное где копать....
 

postroimdom

New member
А может кто в курсе,какие никакие деньги за сдачу ПТС на что расходуются?
Вот-вот, ближе к телу. Я согласен на видеонаблюдение с частичной оплатой за установку и 100%оплатой за обслуживание за счёт ПТС. В таком случае все с чистой совестью могут пользоваться записью.... халявщиков не будет.

В "чубчике" стригут нормальные денежки, прибедняться не надо, как ни пройду мимо — всегда клиенты есть. Так-что на обслуживание видеонаблюдения хватит....
 

Andrey11

New member
Каким боком количество клиентов в "чубчике" сказывается на финансовых возможностях жспк? А обслуживание не такое уж и дорогое
 

postroimdom

New member
Каким боком количество клиентов в "чубчике" сказывается на финансовых возможностях жспк? А обслуживание не такое уж и дорогое

и правым боком и левым боком, и количеством клиентов и толщиной их кошельков .....или они бесплатно обслуживаются?
 

Den_1975

New member
а по мне, так какая разница сколько у них клиентов. главное - оплата аренды помещения и коммунальных услуг. а вот где заработанные на аренде деньги - это вопрос к товарищу Виктору....
 

Andrey11

New member
Postroimdom повеселили ваши познания об аренде помещений) Обслуживает клиентов "Чубчика" не жспк... И размер платы не изменится будет их (клиентов) 0 или 300 в день (месяц, год). По поводу расходования средсв от аренды все вопросы к председателю, кому интересно. Я думаю, секретов там нет.
 
Сверху