Каменная Горка 3, ЖСПК 982 (д.32), Каменногорская, 88, часть 3

Inozemec

New member
ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" С 27.05.2013 Г. ИЗМЕНЯЕТ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО РАНЕЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ (новости на сайте ББ)

- гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры до 25.02.2013 на строительство (реконструкцию) жилых помещений - снижается до 28 % годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 28% годовых);

- многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры на финансирование недвижимости (строительство, реконструкция, приобретение жилых помещений) - до 16 % годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 16% годовых);

- гражданам, заключившим кредитные договоры на потребительские нужды (в т.ч. гражданами, постоянно проживающими и работающими (получающими пенсию со счетов, открытых в ОАО «АСБ Беларусбанк») в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек) - до 45% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 45% годовых).
 

Андронова

New member


На остановке 42 будет магазин.



Очень волнуюсь за Ваших деток "Каменногорцы", поэтому пишу такой пост.
Сегодня за нашим недостроенным домом увидела шайку деток играющих на стройке, не смогла пройти мимо. А самый мелкий карапуз вообще подобрал палку какую то и лазил по руинам. Мамочки, милые, я понимаю что не куда их девать, пока нет площадок, ну хоть посадите кого-нибудь(папашу, бабулю, мамочку или соседа в конце концов) за ними просто присматривать, кто в случае чего сможет хотя бы среагировать...






з.ы. Респект папочке который вывел своего малыша кататься на велике и прихватил с собой летающего змея, душа радовалась))и двинулись они в сторону зеленой зоны между кольцевой и домами.

 

FialCa

Well-known member
вы имеете право на выбор любой школы...
я выбрала, а мне там сказали: "У нас <<своих>> первоклашек - 400 человек списочных, а учителей первых классов - 4 штуки..."
не могут же они набрать "левых" детей в ущерб собственным адресным детям...

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8168863&postcount=719
за 22 и 24 домом по г.п. будет евроопт. открытие 3 квартал 13го года
 
Последнее редактирование:

2012МАРИЯ

New member
Вот и я тоже хотела в одну школу отправить, а после собрания уже передумала!!!!! На 10 первых классов у них только 2 учителя имеются и 2 подали документы на оформления, а где они ещё наберут до конца лета??? Выпускников??? И на самом деле сказали, что в первую очередь принимают приписанных к этой школе и если останутся места, то тогда возьмут, а документы им приносить после приёмной комиссии, то есть 28 августа!!!!!!!!!!!:::::(((((((((
 

FialCa

Well-known member
2012МАРИЯ, думаю, что и в "нашей" 2-ой школе такая же проблема с учителями будет. такой проблемы не будет только в старых районах. что вы собираетесь делать?
 

FialCa

Well-known member
maramara, думала и об этом...первый и второй класс - можно, а вот 3-4 классы учаться во вторую смену, что тогда делать? я работаю на другом конце города... а за 2 года у нас школу вряд ли построят...
 

Варенька

безвредная, но опасная...

2012МАРИЯ

New member
2012МАРИЯ, думаю, что и в "нашей" 2-ой школе такая же проблема с учителями будет. такой проблемы не будет только в старых районах. что вы собираетесь делать?

Надеюсь, что не будет там такой проблемы! Школа как третий год работает, но в любом случае будем подавать документы во 2, в понедельник поедем, а там всё пораспрашиваю!!! А то у них собрание в апреле было, мы пропустили......
 

FialCa

Well-known member
2012МАРИЯ, расскажите потом, что вам там рассказали: сколько первых классов, какие есть кружки и тд . спасибо
 

Апельсин

New member
соседи, у меня вопрос: к кому обращаться, чтобы положили решетки перед дверью в подъезд? -ломаются колеса в колясках. да и дети постоянно спотыкаются.
 

Bredvik

New member
Уважаемые форумчане, соседи!

Многодетной семье требуется Ваша помощь!

В ЖСПК 959 дом 9 Каменная Горка-3 27 мая 2013 года случилось горе:
умерла Вяль Наталья Сергеевна 18.10.1977 г. р. код квартиры 187.
Остались детки:
Виолетта 27.11.2000 г. р.
Анастасия 29.10.2007 г. р.
Никита 31.05.2011 г. р. только исполнилось 2 годика.
супруг Вяль Виталий Юрьевич 09.04.1971 г. р.

Готовность строящегося дома на сегодняшний день 75%. В связи с уменьшением состава семьи льготный кредит этой семьи будет пересчитан в сторону уменьшения.
В связи со складывающейся обстановкой в строительстве жилья вероятность решения жилищного вопроса для этой семьи при условия выхода сейчас из ЖСПК невелика.

Давайте вместе поможем детям, потерявшим маму, обрести долгожданное жильё.
Всем, кто хочет оказать посильную добровольную финансовую помощь попавшей в сложную ситуацию семье, сообщаем варианты перечисления денежных средств:

1.
БПС-Сбербанк код банка 369
УНП 100219673
р/с 3812700000018
Материальная помощь Вяль Виталию Юрьевичу для зачисления НА КАРТ-СЧЕТ V-61037
комиссия банка 2%от суммы
но не менее 30 000 руб

2.
ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал 510/392 код банка 603
УНП 100633430
р/с 3819382100008
Материальная помощь Вяль Виталию Юрьевичу на счет 01000394

3.
Банковская карточка ОАО "АСБ Беларусбанк"
номер карточки 6763 3900 7312 3084
срок 05/2014


Инициативная группа многодетных семей г. Минска форума semeistvo.by, члены ЖСПК 959, председатель правления ЖСПК 959.
 

2012МАРИЯ

New member
2012МАРИЯ, расскажите потом, что вам там рассказали: сколько первых классов, какие есть кружки и тд . спасибо

Планируют 10 первых классов, про кружки скажут ближе к сентябрю на собрании (где-то 29 августа). Нашу 3 Каменную Горку объединяют в отдельные классы с последующим переводом в свою школу (когда построят!!!). У них учителей 6 имеется уже, ждут ещё.
 
Сверху