Каменная Горка - 4 дом №17(долевое)

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ 1 ПОДЪЕЗДА !!!!!!!!

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВЫБРАСЫВАТЬ МУСОР В МУСОРОПРОВОД, ХОТЯ БЫ ВРЕМЕННО ! ЖЭС ЕЩЕ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЫВОЗ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ! ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО И ПРОЯВИТЕ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ !

СЕГОДНЯ В ПОДЪЕЗДЕ ПОЯВИЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОН ПРЕВРАТИТСЯ В НЕСТЕРПИМУЮ ВОНЬ ! КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ ЭТО БУДЕТ УЖЕ СМРАД !!! КАК МЫ БУДЕМ ТАМ ЖИТЬ ???


Это точно. У меня друзья построились в масюковщине, долевое, та же история - ни телефона, ни телевидения, мусора кучи возле подъезда. Пока председатель не оплатил частный вывоз мусора и грузчиков, ЖЭС не притронулся к обслуживанию подъезда. Как только вывезли мусор - ЖЭС стал вывозить контейнеры с мусором. Подумайте не о ЖЭСе а о нормально-функционирующем товариществе. Я даже представить не могу что на каком-нибудь этаже в моем подъезде не будет света (сгоревшая лампочка заменяется тут же), не работает дверь, что-то сломано и не отремонтировано. Я вижу уборщика и утром и днем. Поверьте плачу столько же как и родители, квартира которых находится на обслуживании в ЖЭСе. Там вечная вонь - т.к. мусор вывозят через день, вечно нет света на площадках, грязь и всем все фиолетово.
 

_alexey_

New member
Кузька, есть ли какие нибудь новости по поводу телефона? Спасибо!
 

КУЗЬКА

New member
Можно подключать телефоны, все работает. подключили телефон, интернет и подключала зала, т.к. наша председатель ни рыба ни мясо. я уже если честно подумываю, может мне пойти к нам в дом председателем
 

КУЗЬКА

New member
это надо наверное сначала со всеми обговорить. а так получится что 2 человека будет за а остальные против.
 
Последнее редактирование:

Рокси

New member
Всем привет! Я из второго подьезда!!! Кузька, мы полностью тебя поддержим, выдвигай свою кандидатуру! А то, если честно, уж очень надоело смотреть на эти горы мусора, отсутствие лифта и телевизора. Кстати, если я правильно поняла, телевидение уже можно подключать? Если вам несложно, подскажите как и где это можно сделать
 

КУЗЬКА

New member
я подключала зала, с 90 квартиры наехал на преда чтоб заключила договор с аксиомой, я просто уже не дождалась. По поводу лифтов. вроде в четверг должны включить. Я видела что во 2 подъезде входная дверь не работает или уже нормально? У нас в третьем подъезде не работал свет возле лифтов и на лестничном пролете свиснули выключатель и плафоны :( правда дали заявку в жэс. свет сделали, только вот еще не обратила внимание сделали ли возле подъездов. Мусор тоже обещали вывезти в четверг-пятницу

Обязанности председателя товарищества собственников

обязан вести техническую документацию по многоквартирному дому, контролировать состояние налоговой, бухгалтерской, статистической отчетности, проводить банковские операции.
* обязан нести персональную ответственность за организацию делопроизводства в правлении товарищества, учета и хранения документов собственников помещений, самого ЖСК, правильность заключения договоров и соглашений, непринятие решений по содержанию и эксплуатации жилого дома, своевременность и полноту уплаты налогов, сдачи отчетности в налоговую службу, фонды, банки и т.д.
* должен заключать договора на обслуживание с собственниками жилых и нежилых помещений, организовать грамотную эксплуатацию и надлежащий ремонт жилого здания, а также предоставление коммунальных и прочих услуг, которые отвечают необходимым стандартам. Если эти услуги качеством ниже, чем требуется, председатель ЖСК должен добиться перерасчета платежей, которые внесены собственниками.
* обязан контролировать работу подрядчиков, чтобы подрядившиеся организации выполняли работы по ремонту, обслуживанию как самого дома, так и его инженерных коммуникаций, оборудования и устройств, а также содержанию придомовой территории в порядке - в точном соответствии с заключенными договорами.
* должен изучить законодательные и нормативные акты федерального и местного уровней (Т.е. знать их до такой степени, чтобы в случае необходимости аргументировано противостоять чиновникам, либо не желающим выполнять свои обязанности по отношению к ЖСК, либо ищущим свою выгоду. Это председателю необходимо еще и для того, чтобы организовать деятельность правления товарищества в соответствии с действующим законодательством, требованиями устава ЖСК, решениями общего собрания, постановлениями правления).
* обязан проводить заседания правления, общие собрания, вести прием жителей, учитывать и регистрировать жалобы и заявления, контролировать устранение замеченных недостатков.
* должен заключать сделки от имени товарищества. (Пределы его полномочий ЖК РФ не определил, видимо, оставив это на усмотрение ЖСК. Поэтому при рассмотрении проекта устава товарищества собственники помещений могут внести ограничения по сумме сделок, которые зависят от стоимости имущества ЖСК и масштабов предпринимательской деятельности председателя правления.).
* обязан представить на рассмотрение общего собрания ЖСК механизм разрешения конфликтов между членами и не членами ЖСК, органами управления ЖСК, органами местного самоуправления и муниципального образования.
* обязан разработать и представить на утверждение собственников регламентацию вопросов представления собственникам проекта письменного отчета о своей деятельности, работе правления, управляющего или управляющей компании.

Может мы с ников перейдем на имена? меня зовут Татьяна
 
Последнее редактирование:

Рокси

New member
Меня зовут Оксана, с дверью все нормально, вот только грязно очень. Похоже, что все скоро должно прийти в норму или это только кажется? И когда будет собрание?
 

КУЗЬКА

New member
Меня зовут Оксана, с дверью все нормально, вот только грязно очень. Похоже, что все скоро должно прийти в норму или это только кажется? И когда будет собрание?

я предлагаю пока в подъездах хотя бы по 1 этажу убирать самим, а то мы так засремся по самые уши. вообще то должнобыло быть сегодня но наша Надежда что то молчит

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАНОСИТЕ ВЕЩИ ЗАКРЫВАЙТЕ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ, Т.К В 3-М ПОДЪЕЗДЕ ВОЗЛЕ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ КТО ТО УЖЕ СПРАВИЛ СВОЮ НУЖДУ
 
Последнее редактирование:

_alexey_

New member
блин, че за олень сегодня полпервого ночи сверлил в 3-ем подъезде ((((
 
Подскажите горы мусора по-прежнему возле подъезда? Когда собрание? Это единственный форум по дому? Или еще где есть?
 

КУЗЬКА

New member
блин, че за олень сегодня полпервого ночи сверлил в 3-ем подъезде ((((

вот и меня это возмутило, сегодня повешу объявку, в следующий раз буду вызывать 102

Подскажите горы мусора по-прежнему возле подъезда? Когда собрание? Это единственный форум по дому? Или еще где есть?

мусор периодически после нагоняя вывозят. собрание завтра в 18.00. Это получается не только меня председатель не оповещает. поэтому поводу завтра тоже выскажу. уже второй раз мне ничего не присылает, узнаю через людей, форум единственный
 
У сестры новостройка долевое в сухорево, она недавно обратилась к председателю с просьбой мусорки возле подъезда поставить. Она ответила - это должен был застройщик сделать, а нам не за что их ставить, ваш дом убыточный (хотя в собственности всех жильцов есть офис).
Поведаю историю как убыточным он стал.... После сдачи дома через какое-то время (а дом частями сдавали) все деньги с расчетного счета и все документы таинственным образом пропали и председатель тоже. Остались только огромные долги. Живут где-то год и никакого порядка, хотя и товарищество. Думаю порядка нет т.к. много домов на обслуживании у одного товарищества и безынициативные жильцы.

Я повторюсь, там где я живу - товарищество. Обслуживает 4 дома штат 16 человек. Есть наблюдательный совет за деятельностью товарищества. И председатели менялись несколько раз, но я как жилец это не почувствовала. Мне кажется все лучше и лучше. Вчера Дворник днем в 14 часов на тачках скошенную траву увозил. Работа всегда во дворе всегда кипит. А про собрание не слышали. Спасибо.
 

КУЗЬКА

New member
У сестры новостройка долевое в сухорево, она недавно обратилась к председателю с просьбой мусорки возле подъезда поставить. Она ответила - это должен был застройщик сделать, а нам не за что их ставить, ваш дом убыточный (хотя в собственности всех жильцов есть офис).
Поведаю историю как убыточным он стал.... После сдачи дома через какое-то время (а дом частями сдавали) все деньги с расчетного счета и все документы таинственным образом пропали и председатель тоже. Остались только огромные долги. Живут где-то год и никакого порядка, хотя и товарищество. Думаю порядка нет т.к. много домов на обслуживании у одного товарищества и безынициативные жильцы.

Я повторюсь, там где я живу - товарищество. Обслуживает 4 дома штат 16 человек. Есть наблюдательный совет за деятельностью товарищества. И председатели менялись несколько раз, но я как жилец это не почувствовала. Мне кажется все лучше и лучше. Вчера Дворник днем в 14 часов на тачках скошенную траву увозил. Работа всегда во дворе всегда кипит. А про собрание не слышали. Спасибо.
СОБРАНИЕ СЕГОДНЯ В 18.00 в ЖЭСЕ НА НЕМАНСКОЙ 22
 
Соседи, опоздал на собрание, не взял р/с куда платить д/с. бросьте в личку или здесь напишите р/с, УНП с формулировкой за что + укажите сумму.

СПАСИБО :!!!
 

КУЗЬКА

New member
как узнаю УНП сразу же сброшу все данные.
Ириска-Барбарискаа вы с какого подъезда?

Я член правления 3-го подъезда, если какие вопросы будут возникать звоните по (029)8736453 (044)7299477 Татьяна
 
как узнаю УНП сразу же сброшу все данные.
Ириска-Барбарискаа вы с какого подъезда?

Я член правления 3-го подъезда, если какие вопросы будут возникать звоните по (029)8736453 (044)7299477 Татьяна

мы с 2-го :angel:

Спасибо
 

pawelbel

Member
На собрании не было возможности присутствовать. Расскажите, пожалуйста, что за р/с куда платить д/с.
 

КУЗЬКА

New member
Все полностью данные я потом сюда сброшу и разбросаем по почтовым ящикам. т.к. незнаем пока УНП. Платим за тех. паспорт на ТС и на з/п председателю 100т.
 
Сверху