Каменная горка-4 ЖСПК-749 дом 25

КОШМАР

New member
Да какая разница грабёж,разбой ,хищение -- в процесе жизни Вы не один раз встретитесь с этой особью. И я думаю Вы сможете решить вопрос в свою пользу
 

Hapymammy

New member
Да какая разница грабёж,разбой ,хищение -- в процесе жизни Вы не один раз встретитесь с этой особью. И я думаю Вы сможете решить вопрос в свою пользу
Я бы ее тоже, мягко говоря, выглядывала в толпе.... :evil_admin::punish:
 
Я бы ее тоже, мягко говоря, выглядывала в толпе.... :evil_admin::punish:

а что её выглядывать? её балкон и окна под моими, я её узнала. даже сходила - побеседовала через дверь, идёт в отказ и включает дурака: зачЭм мне ваш телефон, ничо не брала и с соседями не разговариваю.
 
справедливость, тогда в милицию.

так и сделаю. вообще, после того, как она подобрала телефон, линия была около минуты занята, забавно, если она ещё догадалась позвонить куда, заеду на белтелеком, возьму распечатку:spiteful:
 

Hapymammy

New member
А вообще у нас есть топор, можем отдолжить, даже в железной двери можно пару дырок сделать, а потом скажете ей "не, не мы и вообще с соседями не разговариваем"
 

Ник_

New member
так и сделаю. вообще, после того, как она подобрала телефон, линия была около минуты занята, забавно, если она ещё догадалась позвонить куда, заеду на белтелеком, возьму распечатку:spiteful:

Если в милицию то не надо париться, они сами поднимут все распечатки. Только данные обстоятельства сразу укажите в заявлении или в объяснении.
 

Hapymammy

New member
А вообще у нас есть топор, можем отдолжить, даже в железной двери можно пару дырок сделать, а потом скажете ей "не, не мы и вообще с соседями не разговариваем"

Простите, грубый солдатский юмор мужа :mda:
 
всё больше сомневаюсь в душевном здравии данного человека. вечер, около 20.00, звонок в дверь, один, в глазок смотрю - всё та же соседка. начинаю открывать дверь- убегает зачем то на пятый этаж, стою жду, интересна мотивация, спускается такая деловая в солнцезащитных очках - проходит мимо на свой этаж... что это было вообще?:blink:
 

Bobr

New member
справедливость, проверяла, не сидит ли у вас в квартире засада с целью изобличить ее
 

Ancle_Bens

Member
...что это было вообще?
Это явно борьба двух противоположностей. Одна хочет вернуть имущество, а другая противится. Если схватка перейдёт в физический астрал, то боюсь, трубка не уцелеет. Порвут-с.
А вообще - интересный случай. :swoon:
 

AnjutaK

New member
Кто-нибудь знает, у нас во дворе планируют еще какие-нибудь качели поставить?

Вроде бы в плане дворовой территории побольше всего было?
 

Hapymammy

New member
AnjutaK, когда строители устанавливали эти качели, то мои мальчики подходили к ним. На тот момент они говорили, что будет как минимум еще один комплекс и, вроде как, навесная качеля. На центральном кругу скамейки должны быть. Теперь они почти все засеяли газоном.... Может план поменяли?... Хотя на Домвместе среди разных документов точно видела список оплаченных качелей, он был значительно шире.

Кстати, только что трактор ЖРЭО прилично проехался по нашему сырому газону, вот уроды... :diablo:
 

AnjutaK

New member
Теперь вроде и жалобу не особо напишешь, т.к. уже вроде как есть площадка. Но по сравнению с другими Мапидовскими домами, это супер-маленькая площадка.
 

Hapymammy

New member
Теперь вроде и жалобу не особо напишешь, ............. это супер-маленькая площадка.

Есть еще один вариант..... Деньги от сдачи ПТС в аренду. Только кто задаст ОЮ вопрос о том, где же они..........
 

Hapymammy

New member
Помнится мне, что на последнем собрании прошлой весной был разговор о взносах в размере 1 базовая в год им на зарплату. Кворума не было и ОЮ собиралась собрание заново провести. Потом сдалось ПТС и мнение жильцов по поводу взносов не так и актуально.:laugh:
 

Hapymammy

New member
http://realt.onliner.by/2013/05/24/video-6
ЖЭСы предлагают минчанам ставить видеокамеры во дворах. Комплект оборудования стоит почти 11 млн рублей
Жилищные организации предлагают минчанам устанавливать в подъездах и дворах камеры видеонаблюдения — это поможет не только сберечь имущество, найти хулиганов-граффитистов, но и предотвратить различные правонарушения. Как пишет «Минск-Новости», сегодня жители города активно скидываются на озеленение дворов, покупают детские горки и качели, не жалеют денег на расширение парковок. В этой связи весьма востребованными становятся и видеокамеры.

«Оплатив стоимость игрового комплекса, жители, безусловно, заинтересованы в его сохранности, — считает генеральный директор ГО „Минское городское жилищное хозяйство“ Владимир Ходарцевич. — А профинансировав работы по устройству парковочного места, хочется быть уверенным, что с автомобилем ничего не случится: его не угонят, не снимут колеса, не украдут магнитолу. В случае совершения какого-либо противоправного действия видеокамера зафиксирует злоумышленников, что поможет их выявить и привлечь к ответственности».

Стоимость системы видеонаблюдения не так велика, если поделить сумму на всех жильцов подъезда. К примеру, в апреле этого года под видеонаблюдение взяли территорию возле 10-го подъезда дома № 8, корпус 2 на улице Радужной. Комплект, в который входят видеокамера, видеорегистратор, жесткий диск, блок питания, провода и монтажный ящик, стоил 10 млн 924 тысячи рублей.
«Эта сумма была разделена среди владельцев 36 квартир подъезда, а для ее выплаты предусмотрена рассрочка на 6 месяцев. Получается в месяц около 51 тысячи рублей с квартиры. Удержание производится через счет-извещение на оплату коммунальных услуг», — поясняют в ЖРЭО Центрального района.
 

Hapymammy

New member
Универсальные рабочие появятся во всех минских ЖЭСах
5 августа, Минск /Надежда Радивон — БЕЛТА/.
Специалистов узкого профиля в минских ЖЭСах заменят универсальные рабочие. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии генеральный директор государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Ходарцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Экспериментальный проект стартовал уже в трех ЖЭСах (№32, №13, №28) и хорошо себя зарекомендовал, теперь опыт перенимают другие организации. Для работников жилищно-коммунальных служб организованы специальные курсы, которые включают месяц теоретической и два месяца практической подготовки. До конца года обучение пройдут около 280 человек.

Рабочие по комплексному содержанию и ремонту зданий и сооружений будут обслуживать около 500 лицевых счетов, в их функциональные обязанности входит выполнение сантехнических, электрических, малярных и иных работ.

«Минчанам не надо вызывать отдельно сантехника, электрика, все эти работы выполнит один мастер — в частности, и заменит смеситель, и установит розетку. На расценках на услуги нововведение никак не отразится, для жильцов плюс заключается в том, что за домом закреплен один человек, к которому можно обратиться с различными проблемами», — отметил Владимир Ходарцевич.

Также изменены подходы к периодичности технического обслуживания мест общего пользования. В последнее время отмечается дефицит рабочих по комплексной уборке, и принято решение об изменении режима их работы. Так, если ранее влажная уборка подъездов должна была проводиться четыре раза в месяц, то по новым нормам — два раза в месяц.

«Мы уменьшаем периодичность работ, но повышаем качество их проведения. Графики будут размещаться на стендах в ЖЭСах, жильцы могут проконтролировать их выполнение. Если же возникнет необходимость в еженедельной уборке, то предлагается ее оформить как платную бытовую услугу, но анализ показывает, что, как правило, этого не требуется, подобные вопросы возникают только в зимний период», — сказал Владимир Ходарцевич.
 

M-oris

New member
вот ссылка растений, которые продаются в лесном селекционно-семеноводческом центре:

http://rlssc.by/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=14

еще ссылка по качелям. мы можем купить качели 2-хместные, скамью качающуюся, карусель 4-хместную, качалку-балансир на общую сумму 12 168 884 бел. руб.
http://www.ecocity.by/index.php/2010-11-30-00-53-51
 
Последнее редактирование:
Сверху