Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Katsia

a different perspective
Дорогие соседи, у нас в ревизионную комиссию была выбрана юрист СТВ. Как вариант, можно предложить ей за плату (из членских взносов) осуществлять проверку договоров - думаю, она может согласиться, тем более, что она человек, лично заинтересованный в успехе общего дела.
 

Fill

New member
Без обиды сказано.
У нас этаж - не самый лучший, чтобы боротся за него. Но
Может выйти так, что все уполномоченные имеют одинаковую площадь квартиры (это писалось ранее - о предложении публичной информации по всем членам ЖСПК(просто ФИО, контакт, площадь)), т.е. они будут выбирать этаж в своем стояке-подъезде тогда получиться не выбор этажа, а всех с этой площадью членов - выгонят на последние этажи. Это нормально?
Далее... Разница в стоимости квартиры в зависимости от этажа составляет значительную сумму(от 1-2 тыс у.е.... + возможность реализации на вторичном рынке, при необходимости)
Все уполномоченные - не профессионалы в юридических, финансовых вопросах по ЖСПК (существует узкая специализация в строительстве). Отсюда вывод: приглашать сторонние организации. Если есть возражения - укажите...
Уведомлять , держать связь с членами ЖСПК прямая работа председателя , а при правильной организации - это практически не составит никакого труда из-за которого стоит давать право выбора этажа всем уполномоченным (это ЖСПК подобие общественной организации). Я думаю, что часть проблемы из-за того, что председатель сразу поставил себя на собрании,а мы проглотили. ДОГОВОРА с председателем никто не видел! что она делает? ее функции? подносить раствор? или вести сразу 5штук ЖСПК?, а за свою работу расчитываться этажом.
Можно оставить в качестве бонуса! право выбора этажа - максимум Правлению ЖСПК из трех человек - ВСЕ! и то при условии видимости работы). Позвонить , сообщить, уведомить по почте заказным письмом, через работу -- вариантов много.

Я это готов делать без выбора этажа! и ЗП. Я строю свою квартиру!.
Я это уже предлагал, Никому не нужно? Все решиться проще: достаточно троих недовольных для ... Но у нас ОДНА цель!?

Это не лохотрон. Это стоит делать заранее.!
Ревизионная комиссия - опять не профи...в сфере финансов в строительстве, если стоит вопрос, то есть наемные аудиторы в строительсте, которые на порядок больше знают...списание материалов и сметы. Это их работа на каждый световой день, за ее они отвечают. Меньше вероятности - "отката". Да и ответственность на человека из самого ЖСПК никакой. Он не работает - это хобби (после работы), отвественности за это нет!
Так может как во всем мире делают -отдадим работу профессионалам? Мы же не собираемся сами кирпичи складывать.
Мы очень надеемся, что нас поймут правильно.
В течении двух недель, что-нибудь измениться. Правление ЖСПК отреагирует.
 
Последнее редактирование:

lekar

New member
Помогите, пожалуйста, координатами уполномоченного по Заводскому району. На первой странице нет. Был в отпуске, пропустил процедуру подписания договора. Кто-нибудь сей документ читал?
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
И если документы в исполкоме и банке проверят соответствующие организации
Есть уверенность, что они на Вашей стороне?

(а этот договор как раз и является ОСНОВОЙ, ибо его неточное трактование сейчас - в дальнейшем может привести к ничтожности всех остальных деяний – а цена вопроса-в ЦЕНЕ вопроса)
Неверно, так как основой будет Устав ЖСПК, имеющий главенство над договором.
Наиболее важными являются:
-договор ЖСПК - Заказчик. Это та самая "черная дыра", через которую утекают на благо строителей громадные средства. В абсолютном большинстве "типовых" договоров отсутствуют права ЖСПК и ответственность Заказчика.
- договор с председателем правления, как правило позволяющий преду делать с деньгами застройщиков все, что захочется. Та же истории - даже не через N лет с ужасом обнаружите, что наказать преда и возможности никакой нет.
Даже минимальное ограничение прав преда - хотя бы запрет подписания любых документов на работы сверх сметы и то может принести существенную пользу.
А вот тут и нужна эффективная работа уполномоченных - их собрание вполне может быть инструментом постоянного контроля и управления.
 

Fill

New member
Адвокат сказал:" ...чего Вы ко мне пришли сейчас? Где Вы были раньше, до возникновении проблемы?"
Придти предом легко, а сдать дела и должность - это вопрос...
 

Fill

New member
Он что единственный адвокат?

Очень спасибо за поддержку на форуме, ЖСПК Сухарево...

Но увы, никто не слышит.... Даже как-то чувствуешь себя извращенцем, стуча в одиночестве по клавиатуре.
Думаю, что на следующей неделе пойду к юристу. Придется через его решать вопросы. Может это я заблуждаюсь...по вопросу договора. Во всяком случае я все вывешу на форуме.
 
Последнее редактирование:

Stepan

New member
Вот "с большего" конвектировал свой Договор...
 

Вложения

  • ДОГОВОР ворд.doc
    96.5 KB · Просмотры: 76

Murrrka

New member
Ревизионная комиссия - опять не профи...в сфере финансов в строительстве, если стоит вопрос, то есть наемные аудиторы в строительсте, которые на порядок больше знают...списание материалов и сметы. Это их работа на каждый световой день, за ее они отвечают. Меньше вероятности - "отката". Да и ответственность на человека из самого ЖСПК никакой. Он не работает - это хобби (после работы), отвественности за это нет!
Так может как во всем мире делают -отдадим работу профессионалам? Мы же не собираемся сами кирпичи складывать.
Мы очень надеемся, что нас поймут правильно.
В течении двух недель, что-нибудь измениться. Правление ЖСПК отреагирует.
Здравствуйте! Немножко о себе: Ирина, ревизионная комиссия. Училась в нархозе " Бухучет, анализ и аудит в строительстве", работаю 7 лет в крупном строительном управлении ОАО "Трест №15 "Спецстрой", на данном этапе зам.главного бухгалтера. Так что списание материалов и сметы мне прекрасно знакомы (да и не только..).
Почему Филл вы предварительно решили о некомпетентности ревизионной комиссии? Постоянно общаюсь с аудиторами (ежегодно) и в многих вопросах с такими "профи" несогласны даже налоговые органы...
Вы говорите "Он не работает - это хобби (после работы), отвественности за это нет!" А на аудиторах ответственность есть? Ха-ха!И чем вы "профи" платить собираетесь?! Очень много раз с таким сталкивалась. Лично я очень заинтересована в учете и контроле всех финансовых вопросов ЖСПК, так как это непосредственно наши денежные средства!Мы все строим не бесплатно!
У меня 8 семей, которые необходимо информировать вовремя и доступно обо всем , что происходит на собраниях ЖСПК. По-моему, с этим тоже стараюсь справиться в первый же день. Так почему же ,Филл ,такое недоверие? Когда предлагала свою кандидатуру, уверяю вас, я не думала об этажности квартиры. Хотелось свои знания проявить и в нашем ЖСПК, а оказывается вы уже решили о непрофессионализме... Обидно...
 

sergeika

New member
всем привет, обращаюсь ко всем уполномоченым и ко всем другим кто ходит на собрания, может вы как нибудь поднимете вопрос о том что б заранее тянуть этажи, а то как то заговорили об этом и опять затихли, я думаю многие будут согласны сразу вытянуть этаж и решать что делать дальше, заранее спасибо
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
У меня 8 семей, которые необходимо информировать вовремя и доступно обо всем , что происходит на собраниях ЖСПК. По-моему, с этим тоже стараюсь справиться в первый же день. Так почему же ,Филл ,такое недоверие?
Murrrka, судя по написанному Вы являетесь уполномоченной. Я ни в коем случае не беру под сомнение Ваш профессионализм в финансово-бухгалтерских вопросах, но само Ваше "двойственное" положение члена ревизионной комиссии и уполномоченного говорит о непорядке в управлении ЖСПК.


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 января 2008 г. N 43
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ, ГАРАЖНЫХ КООПЕРАТИВОВ И КООПЕРАТИВОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ СТОЯНОК

76. Ревизионная комиссия (ревизор) избирается на три года в составе не менее трех человек.
В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель и члены правления, лица, состоящие с ними в близком родстве или свойстве (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), дед, бабка, внуки, родные братья и сестры и родители супруга (супруги), тети, дяди), а также уполномоченные члены организации застройщиков.

Думаю, что ревизионная комиссия должна руководствоваться и этим документом. Так что недоверие Fill имеет под собой почву. Обижаться на справедливую критику не стоит, но и владеть вопросом также необходимо, тем более, что Вы искренне болеете за интересы ЖСПК.
Имейте ввиду, что иногда "продвинутые" преды сознательно подталкивают на подобные нарушения, чтобы дискредитировать органы контроля и управления.
 
Последнее редактирование:

Stepan

New member
Axigor, а вот не было на собрании при формировании управления ЖСПК-759 двойного выбора одного и того же человека и в ревизионную комиссию, и в уполномоченные! Ошибочка закралась!
Хотя, выделенную Вами фразу истолковать так можно. На первой странице форума всё чётко расписано: "ху ис ху" !:rtfm:
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
Axigor, а вот не было на собрании при формировании управления ЖСПК-759 двойного выбора одного и того же человека и в ревизионную комиссию, и в уполномоченные! Ошибочка закралась!
Хотя, выделенную Вами фразу истолковать так можно. На первой странице форума всё чётко расписано: "ху ис ху" !:rtfm:
Рад за ваш ЖСПК, если все правильно. Если ошибся -извините, мне неизвестно соответствие ников и реальных фамилий. Но член ревизионной комиссии, информирующий застройщиков, как-то все-таки не вписывается...
А насчет профессионализма -если ревизионная комиссия хотя бы будет пресекать незаконные денежные потоки: оплаты сверх справок для покрытия "исполкомовских" квартир, платежи мимо заказчика, разбазаривание средств на интернеты-телефоны - даже это будет большим делом. Добавлю, что особой квалификации здесь не надо.
 

dr.soused

New member
Приветики родные.
Уважаемая Murrrka, господин Филл не так выразился...Простите его... Он имел ввиду, что если Вы и другие члены исполняли свои обязательства, то не пришлось бы "не делайте мне нервы".
Очень многие из нашего ЖСПК на 1-ое августа 2010 успели заплатить: ... и членские, ... и паевые взносы... Так? да, эта сумма составила уже более 1 500 000 рублей. Помойму ПИР оплачивали...
Соощение от 28.06.2010, 20:10
сегодня состоится собрание уполномоченных!! адрес тот же!!! в 17.00
скоро будут новости..

и так, дорогие соседи, "лед тронулся"...
сегодня мы получили фактические затраты по ПИР 180 803 433 руб. Нашему жск необходимо выкупить этот проект до 5 июля.2010, (если мы успеем выкупить проект до 5 июля, то есть большие шансы одним из первых начать строительство!!! ) далее его отправят на экспертизу, после которой мы узнаем точную стоимость нашего кв.м.
цена за ПИР входит в квадратуру вашей квартиры
смотрите приложение!
P.S. если после общения с уполномоченным у вас возникнут вопросы или другие нюансы, вы можете обратиться к председателю!!! огромная проьба оплатить все взносы и срочно подать документы в одно окно на кредит!!!



ИТОГО со всех примерно 226 000 000 рублей. С такой суммой можно и испариться или сказать, что я вас не знаю.
При том, что на руках не у кого не было ни ДОГОРОВА ЖСПК, ни выписки из решения о создании ЖСПК. То есть люди платили деньги в никуда... Договоры ЖСПК ВЫ САМИ подписали КОГДА? ПРИМНОГОУВАЖАЕМЫЕ, который от 25 мая,.. до 28 июля или после..?

В н и м а н и е!
28 июля 2010 г. среда
Шаранговича, 39, актовый зал ЖЭСа
с 9.00 до 13.00 будет осуществляться заключение договоров ЖСПК-член кооператива
при себе иметь копии документов: 1. выписка о направлении на строительство; 2. страницы паспорта а) с фотографией б) предыдущая страница с паспортной информацией на рус. яз. в) страница со штампом о регистрации
копии документов вложить в прозрачный файл


В то же время платите ваши денежки вперед без основания.
Ауууу! Ревизионная комиссия, профессионалы?! Вы где..? Это хобби или нет?
Какой минимальный пакет документов должен быть при внесении оплаты (членские, паевые)?:
1. договор
2. счет
Ревизионная комиссия...Аууу... Вы видели в глаза контракт с председателем? А Устав (не типовой) читали?. Мне кажется, что там написано, что уже к Новому году 2011 на всех поимеют по настоящему, не понарошку, а по написанному пером.
Время не остановить и не отмотать назад.
Скажу более того, когда мне понадобилась выписка от ЖСПК в "одно окно" о том, что моя семья состоит в ЖСПК: представители управления в помещении исполкома устроили мне показательные выступления с пристрастием на весь исполком за то, что я попросил (не потребовал) выписку о том, что я нахожусь в ЖСПК.
Меня трахают за мои же деньги! Супер! Мы проглотили!
Да... а по поводу уведомлений членов ЖСПК
У меня 8 семей, которые необходимо информировать вовремя и доступно обо всем , что происходит на собраниях ЖСПК. По-моему, с этим тоже стараюсь справиться в первый же день.
(, а не членов семей, включая детей и престарелых родственников) когда Вы составляете договор в Нормальной организации (например велком) вы заполняете анкету... в которой Вы указываете каким образом, кого уведомлять о новостях, счетах и праздниках. И никто не устраивает из этого шоу...
Складывается впечатление, что есть управление кооператива, оно собирается, а что оно обсуждало - это секретный бизнес (сообщение идет через фильтр (уполномоченный). Если Вам отказывают в этих документах (протокол каждого собрания ЖСПК) Вы напишите, сообщите всем.
Искренне ВСЕХ прошу прощения за свое негодование.
Мы строим один дом на всех. И цель у нас одна. Давайте держаться вместе и прислушиваться к мнению других. Есть примеры ЖСПК в Минске, которые не скрывают документов, есть свои сайты. Не надо выпрашивать о том, чтобы это выставить на обозрение,
правление ЖСПК не прячется.
Сейчас это не паника. Паника, это сознание ничтожности выхода. Один документ договор члена ЖСПК ничего не решает. Есть Устав, контракт, и еще … дождемся еще результатов.
http://dom.fakt.by/
http://kg779.narod.ru/documents.html
Еще раз прошу прощение за крики. Обычно говорят:"Вас обидели, Вы жаловались? Нет. Так надо было говорить, что Вам болит."

Вы говорите "Он не работает - это хобби (после работы), отвественности за это нет!" А на аудиторах ответственность есть? Ха-ха!И чем вы "профи" платить собираетесь?! Очень много раз с таким сталкивалась.
ЭТО СТОИТ НЕ ДОРОЖЕ ВАШЕГО И МОЕГО ЗДОРОВЬЯ, КОТОРОЕ МЫ ПОЛОЖИМ ДОКАЗЫВАЯ В СУДЕ О БЛАГИХ ЦЕЛЯХ:"НАКОРМИТЬ СТРОИТЕЛЕЙ"
Есть расклад стоимости их услуг...цена нормальная (с мира по нитке - ....)
 
Последнее редактирование:

sergeika

New member
ха-ХА-ХА ВОТ ЛОХИ МЫ ОКАЗАЛИСЬ
ДЕНЬГИ ОПЛАТИЛИ А ДОГОВОРА НИ У КОГО НЕ БЫЛО ,, ЛАДНО СЕГОДНЯ МЫ ВСТРЕТИЛИ СВОЮ УПОЛНОМОЧЕНУЮ, ТУПАЯ, НЕМАЯ, И НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТОВ НЕ ДАЁТ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ЧЁ ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ, НА ВОПРОС КОГДА ТЯНУТЬ ЭТАЖИ- ОТВЕТИЛА, МОЛ НЕЗНАЮ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО СЕЙЧАС, ЕЩЁ ФУНДАМЕНТ НЕ ЗАЛОЖИЛИ И Т.Д. ИТ.П., ДА МЕНЯ ЭТО СЕЙЧАС ВОЛНУЕТ, Я ХОЧУ ЗАРАНЕЕ ЗАТЬ ЭТАЖ,,,, ГОСПОДА УПОЛН-НЫЕ ПОДНИМИТЕ ЭТОТ ВОПРОС(ЭТАЖ?????) НА СОБРАНИИ;;;;;
 

Murrrka

New member
Здравствуйте! Завтра встречаюсь с председателем, так что все эти вопросы задам непосредственно ей. Так что если нужно еще что спросить, пишите. Договор, к сожалению, сама еще не заключила , завтра увижу что он собой представляет :). В ближайшее время собрания уполномоченных не планируется (пред сказала), т.к. "договор подряда еще не заключен... все в отпусках...."
 

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
В ближайшее время собрания уполномоченных не планируется (пред сказала), т.к. "договор подряда еще не заключен... все в отпусках...."
Это не проведение собрания зависит от преда, а пред подотчетен собранию уполномоченных. Норма эта есть в Указе Президента, должна быть прописана в Уставе.

Какой минимальный пакет документов должен быть при внесении оплаты (членские, паевые)?: 1. договор 2. счет
К этому добавить требование на оплату, надлежащим образом заверенное, с указанием суммы, назначения платежа, срока оплаты.
 

Las.

New member
Может кто растолкует: значит ли пункт 1.2.договора с ЖСПК, где сказано, что кооператив обязан передать квартиру, а Член кооператива принять ее после ввода дома в эксплуатацию, что квартиру у строителей будет принимать не владелец квартиры, а председатель?
 

Fill

New member
Так же надеюсь получить ответ на этот вопрос. Отдал Договор Юристу. Жду. Обещал к пятнице составить алгоритм действий.
С уважением ко всем, Филл.

. "договор подряда еще не заключен... все в отпусках...."
Подождите уже все подписано! Или как же ЖСПК ПИР проплачивали?
Тоже как и мы паевые?
Не думаю.
Договор с УКС уже давно подписан, он подряда один!
Ооо...! Как оно Вас! и нас... ...и исполком... и вообще недоверие к А1...это с их подачи.

Договора субподряда для нас вне нашей возможности корректировать.

Дорогие друзья.
Сейчас продолжается кризис, впереди выборы..., Что будет дальше...не скажет никто... Прошу не наделайте еще ошибок.
... и никакой паники.

СОСЕДИ! Я строю квартиру, и задаю ВАМ вопрос:

Правление:
Зозуля Александр Михайлович (029)6595240
Шевчик Константин Федорович (029)6353614
Аксенова Ольга Александровна (029)1313064 baronessa

Ревизионная комиссия:
Барай Ирина Александровна (029)1044465, (029)7558094 Murrrka
Горбаченок Николай Никандрович (029)6747129
Дворцова Галина Ивановна (029)6891489


ПИР оплачен?!




.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Да, да. Мы заплатили за ПИР 1 500 000 рублей.
так как общение на форуме пологает официальное общение с правлением. Хотелось бы узнать... состояние дел...(например: какой процент членов ЖСПК оплатил ПИР)
На мобильные звонить не буду...это "личное", лучше написать.
Очень приятно было бы видеть отсканированную копию платежки!
С Уважением, искренне Ваш.
 
Сверху