Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
Письмо писать нужно обязательно ! Я за ,всеми руками и ногами , вот только мне кажется что это бесполезно. Никаких там улучшений ТПК не будет , обыкновенное обдиралово.
 

natali_77

New member
Ну вот опять нужно денежки искать. интересно а дополнительный кредит на эти КТПК выдадут, ( льготный) а ???
 

lekar

New member
Может и получится. Во всяком случае, парни из УКСа могут призадуматься. Плюс у нас будет официальный ответ про нашу панельку с нетиповыми потребительскими... А там увидим.


Хотелось бы наконец-то услышать голос Baroness"ы или кого либо из членов правления по этому вопросу, а то создается впечатление, что войско осталось без командиров (а может так оно и есть ?)
Вот-вот. Командиры, ау!
 

natali_77

New member
Уважаемое правление!!! А именно Александр Михайлович, Константин Федорович, Оленька Александровна , может и действительно Вам пора подключиться . Ведь с Вашими возможностями - ОГО-ГО что можно !!!! Или Вы наш с Вами кооператив совсем забыли ?
 

Fill

New member
Уважаемые соседи.
Уважаемые natali, compan, lecar, soused если Вам важно строительство дома.
Очень прошу Вас уточнить строящихся членов ЖСПК контакты. Есть на первой странице телефоны уполномоченных через них необходимо собрать списки всех членов ЖСПК для оперативного уведомления о очередных взносах и платежах. Необходимо помочь нашему правлению. Давайте сами это делать.
 

Palitra_

New member
Здравствуйте, уважаемые соседи !
Представляю информацию для соискателей льготного кредита.
В филиале 529 (пр-т Независимости, 56) нам определили следующие дни СЕНТЯБРЯ и время для предъявления документов:

07.09.2010 08.09.2010 09.09.2010 10.09.2010 13.09.2010 14.09.2010 15.09.2010 16.09.2010
11.30 10.30 10.30 10.30 10.30 11.30 10.30 10.30
13.30 11.30 11.30 11.30 11.30 13.30 11.30 11.30
14.30 13.30 13.30 14.30 14.30 13.30 13.30
14.30 14.30

и отукуда у вас такие данные ???

сейчас главное попасть в списки на кредитование в банк! сообщаю, что люди которые были закреплены за мной (центральный р-н) все числяться в банке! всегда сообщаю все, что знаю сама от председателя!!
у 2 человек возникли проблемы и они отказались от строительства, и мне необходимо найти новых через центр. исполком, чем и занимаюсь.

собрания уполномоченных планируют провести как только депутаты вернутся из отпуска!
 

sergeika

New member
скажите пожал-та перед тем как идти в банк надо ли заранее записываться к ним
 

Palitra_

New member
скажите пожал-та перед тем как идти в банк надо ли заранее записываться к ним

записываться пока никуда не нужно! ваши документы должны придти в банк!! потом будет общее собрание со всеми членами жспк с представителем банка! а кредиты откроют только после возведения цокольного этажа!!
 

Fill

New member
29.08.2008.
у 2 человек возникли проблемы и они отказались от строительства, и мне необходимо найти новых через центр. исполком, чем и занимаюсь.
Ложь - этим может заниматься только государство.


а кредиты откроют только после возведения цокольного этажа!!

Ложь - ни один строитель не выйдет на строй площадку без предоплаты.

Нет настроения...
30/08/2010
Ложь - этим может заниматься только государство.
Согласно Устава, Указа Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. у Вас нет на то полномочий - распределять квартиры "очередников" и кто Вам "поездил" по ушам, что Вы этим занимаетесь?

Ложь - ни один строитель не выйдет на строй площадку без предоплаты.
За проект мы срочно вносили деньги.! А за первый этаж (при 90-100% кредитовании) деньги не надо? У строителей есть отраслевая особенность : они без предоплаты не работают!

Беда в том, что нет одного человека профессионала, который бы официально информировал все ЖСПК. Все вазня, тишина, потом срочноть (для воровства и необдуманных решений)
Никто не желает плохого, никто не хочет никого обидеть своими репликами или коментариями.
Закрытость ЖСПК наводит на мысль на тайну вкладов (воровство).

Поймите, что достаточно одной семьи и весь ЖСПК(включая депутатов) не постоит дом (или по крайней мере будут большие проблемы) причем все будет по закону.
ЖСПК является субъектом хозяйствования на территории РБ и оно подчиняется всем правилам официальной переписки!

см. karaed.
 
Последнее редактирование:

lekar

New member
Беда в том, что нет одного человека профессионала, который бы официально информировал все ЖСПК. Все вазня, тишина, потом срочноть (для воровства и необдуманных решений) Никто не желает плохого, никто не хочет никого обидеть своими репликами или коментариями. Закрытость ЖСПК наводит на мысль на тайну вкладов (воровство). Поймите, что достаточно одной семьи и весь ЖСПК(включая депутатов) не постоит дом (или по крайней мере будут большие проблемы) причем все будет по закону. ЖСПК является субъектом хозяйствования на территории РБ и оно подчиняется всем правилам официальной переписки!
Что Вы хотели сказать?
 

Palitra_

New member
Fill, Согласно Устава, Указа Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. у Вас нет на то полномочий - распределять квартиры "очередников" и кто Вам "поездил" по ушам, что Вы этим занимаетесь?

естественно ничего я выделять не буду!! спросила у председателя, что делать с отказниками... на что был ответ: подойти в администрацию цен р-на к специалисту, что бы та распределила квартиры другим людям!!!

Fill, За проект мы срочно вносили деньги.! А за первый этаж (при 90-100% кредитовании) деньги не надо? У строителей есть отраслевая особенность : они без предоплаты не работают!

да, не работают, но не забывайте банк в поле деньги давать не будет!!! кредит перечисляют согласно справке о % готовности дома!!! есть еще лишние метры и не кредитные деньги!!! а про 100% кредит можно забыть! это все миф (люди правда пытаются бороться... мы можем присоеденится) но депутаты нам в этом не подмога... пыталась на последнем собрании поднять вопрос о ктп, но мне дали понять - готовь деньги и не майся дурью!!!


Campan, я тоже спрашивала у бухгалтера, что делать дальше, она только перечислила кто из списка числится в банке!!!
где искать эту "правду" если всем преподносят разную информацию!!!

 

dr.soused

New member
Мир всем.
Кто знает?
какой порядок (очередность) выплат за квартиру?
-- лишние метры.
-- кредит.
=-= КПК
но мне дали понять - готовь деньги и не майся дурью!!!
Кто конкретно дал понять? ФИО. Если это депутат, пусть выборщики знают, кто есть кто. На голосование ставили? В протокол собрания ЖСПК (уполномоченных) вносили вопрос?

Письмо о К (КПК) написать не трудно, в нос никто не даст. Предпринимать действия необходимо для нас самих. Это вопрос серьезный и спрашивать его надо.
Когда мы наконец осознаем, что за все строительство платим мы сами и что строительство дома это далеко не благотворительность со стороны государства. У строительных компаний (цена метра для жителей РБ) прибыль есть! Зарплата есть! Банковские кредиты(%) не меньше чем государство берет в займы в Евросоюзе, Китае или России. Это для Вас за Ваши деньги имеют Вас по полной, подписываясь за Вас под кредитом.
А наезды на Вас как: "сядь и рот закрой" это больше показывает, что Вы на верном пути. Есть неудобства - связанные с ответом. Надо знать данный ответ на вопрос, чтобы делать выводы и принимать решения.

где искать эту "правду" если всем преподносят разную информацию!!!

В политике есть такая игра, когда люди, которые отвечают за работу, начинают противоречить информацией друг другу. Это для того, чтобы
ввести в заблуждение
посеять неразбериху и панику
искусственно сделать напряжение
И как выход, в конце вдруг сказать , что срочно надо платить за ... иначе
мы не успеем и все пропадет.
А бороться с этим - официальный запрос (если это стороннаяя орг) или вменить в обязанности/должностную инструкцию (если это внутри орг)
 
Последнее редактирование:

lekar

New member
да, не работают, но не забывайте банк в поле деньги давать не будет!!! кредит перечисляют согласно справке о % готовности дома!!! есть еще лишние метры и не кредитные деньги!!!
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 апреля 2000 г. N 185

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА
СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

1.11-1. до заключения кредитных договоров с гражданами, являющимися членами организаций застройщиков (далее - члены организаций застройщиков), льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений могут предоставляться:
организациям застройщиков путем заключения кредитных договоров с указанием процентов, уплачиваемых за пользование льготным кредитом, в размерах, определенных в подпункте 1.4 настоящего пункта, и последующим переоформлением выданного кредита на членов организаций застройщиков пропорционально удельному весу льготно кредитуемой площади строящихся (реконструируемых) жилых помещений на условиях, предусмотренных в настоящем Указе;
организациям, выполняющим функции заказчиков по строительству (реконструкции) жилых помещений (далее - заказчики) <*>, путем заключения кредитных договоров на сумму, составляющую не более 30 процентов стоимости общей площади жилых помещений строящегося (реконструируемого) объекта исходя из удельного веса норматива льготно кредитуемой площади, определенной на основании сведений, имеющихся в списках на получение льготных кредитов членов организаций застройщиков, с указанием процентов, уплачиваемых за пользование льготным кредитом, в размерах, определенных в подпункте 1.4 настоящего пункта, и последующим переоформлением выданного кредита на членов организаций застройщиков.
--------------------------------
<*> К организациям, выполняющим функции заказчиков по строительству (реконструкции) жилых помещений, относятся коммунальные унитарные предприятия по капитальному строительству, на которые возложены функции единых государственных заказчиков по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, иные государственные организации или организации с долей государства в уставном фонде более 50 процентов, выступающие заказчиками по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, на основании решения районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа.

Льготные кредиты предоставляются организациям застройщиков, заказчикам после поступления в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" списков на получение льготных кредитов членов организаций застройщиков по полностью сформированным организациям застройщиков. При этом льготные кредиты предоставляются заказчикам на срок до 6 месяцев с условием последующего их переоформления на членов организаций застройщиков до окончания срока, на который они предоставлены, на условиях, предусмотренных в настоящем Указе.
Классификация задолженности и оценка кредитного риска по кредитам, выданным в соответствии с настоящим Указом заказчикам, осуществляются независимо от способности должника исполнить свои обязательства, качества и достаточности обеспечения.
Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых домов предоставляются организациям застройщиков, заказчикам при наличии заключения государственной экспертизы проектов и смет по указанным объектам, разрешения органа государственного строительного надзора Республики Беларусь на производство строительно-монтажных работ, выданного заказчику, договора строительного подряда.
При переоформлении предоставленных в соответствии с частями первой и второй настоящего подпункта льготных кредитов обязательства по их погашению и уплате процентов за пользование ими переходят на членов организаций застройщиков с даты выдачи льготных кредитов данным организациям на условиях, предусмотренных в настоящем Указе, пропорционально удельному весу льготно кредитуемой площади строящихся (реконструируемых) жилых помещений для определения величины льготного кредита;

(пп. 1.11-1 введен Указом Президента Республики Беларусь от 17.03.2009 N 131
Или я не про то?

при наличии заключения государственной экспертизы проектов и смет по указанным объектам, разрешения органа государственного строительного надзора Республики Беларусь на производство строительно-монтажных работ, выданного заказчику, договора строительного подряда.

Извините за самоцитирование, но очень хотелось бы знать, что из вышеперечисленного у нас готово. Ув. Palitra, судя по Вашему сообщению, наш ЖСПК сформирован не полностью (отказники), а значит, кредита не будет, пока не сформируемся?
 
Последнее редактирование:

Fill

New member
Campan,
То что есть отказники - это нормально (для настоящего состояния экономики).
ОЧЕНЬ ВАЖНО закончить эту работу и начать строительство до ВЫБРОВ...

По просмотрам Форума, его ежедневно читает правление ЖСПК. Создается только такое впечатление, что из правления остались в ЖСПК только депутаты и то под?
Я думаю, что именно по этим причинам и идет такое редкое(один раз в год) распределение квартир среди нуждающихся - у народа нет денег.

До 13.09.2010 - Согласен. Нужно знать На каком мы свете. Желательно иметь при себе письмо к Преду и правлению с вопросами за подписями членов.
 

dr.soused

New member
Fucking bitch... Deine Mutter... Figli di puttana..
Вы чё. Мы уже отправили на счет ЖСПК круглую сумму конвертации за чеки "жильё". Если будет такой праздник, то чем это все кончится?
Инфляция...
Буджетникам повысили ЗП на 25% !!!!
С каких )(? Деньги не заработали, их печатают. У Производственников ЗП не поднялась...
Конечно я не паникую, но Fucking bitch. Deine Mutter...
За все платить приходится народу...

с 13 сентября 2010. согласен. ЭТО последний срок! Где мы?
Так не пойдет. Я за собрание! У нас должны быть перевыборы! Deine Mutter...
Дальше больше денег! Влет за который всю жизнь не расчитаешься не ты, не дети!
Зачем мне такое глухое правление?
 
Последнее редактирование:

_Тата_

Минск
А какие именно квартиры у вас отказные? В исполкоме как всегда говорят что таких нет. Если не тайно, то сообщите, пож.
 

Fill

New member
Вы чё. Мы уже отправили на счет ЖСПК круглую сумму конвертации за чеки "жильё".
Прежде чем платить необходимо защитить законным способом свои инвестиции (как банк!).
Об этом мы уже много толковали на форуме.

А на счет правления - это круто! Я бы тоже их переизбрал! Представляю, как пред жалуется на загруженность работой (другой, не нашей)... , дает поручения "ГЛУХОМУ" Правлению ЖСПК!
А ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА ПРЕДУ ИДЕТ!
А ДВИЖЕНИЙ НЕТ!
А ВИНОВАТЫ В ОСТАНОВКЕ ВЫ, ГОСПОДА ПРАВЛЕНИЕ, Т.К. ПЛОХО РАБОТАЕТЕ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ПОРУЧЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!
Как Вам эта игра? Грустно и смешно. Но какая гордость за преда!

Есть крылатое вырожение: "Я за Вас, свою работу делать не буду..."

02.09.10 17:00 Большой город на СТВ. Прикольно по вопросу качества дома, кто принимает дом?



http://cooper-minsk.org/

.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
ЖСПК является субъектом хозяйствования на территории РБ и оно подчиняется всем правилам официальной переписки!
Письмо от 04.09.2010 года

Посмотреть вложение Председателю.doc

Дождемся ответа.

Люди давайте встретимся - обсудим вопрос, я подъеду в любую точку города, в любое время.
Мой телефон мтс 77 68 988 Павел. Напишите свои телефоны на электронку: infofishmag@yahoo.com
естественно ничего я выделять не буду!! спросила у председателя, что делать с отказниками... на что был ответ: подойти в администрацию цен р-на к специалисту, что бы та распределила квартиры другим людям!!!
Здесь конечно от исполкома зависит, но вот в нашем, например, абсолютно все общение по жилищному вопросу от предприятия ведет только один человек на которого возложен приказ. Даже донести документы - принимают только у него.
 
Последнее редактирование:
Сверху