Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natali_77

New member
А цена метра в банке есть? Такое ощущуние что тянут специальною.
 

магистр

особый статус
А цена метра в банке есть?
Первоначальная может и есть, позвоните сами в банк и спросите. Но цена - такая вещь, что особенно к концу строительства будет прыгать, как тушканчик.
 

sergeika

New member
а кто нибудь уже записался в банк на открытие кредитной линии, и сходил туда
 

Palitra_

New member
sergeika, вам про банк должен будет сообщить ваш уполномоченный! еще нет договора на строительство - следовательно, нет цены квад.метра - нет справки от бугалтера жспк!!! если вы переживаете,что ваш уполномоченный вам не сообщит скиньте в личку номер своего тел. я смогу вам позвонить или сами время от времени позванивайте вашему уполномоченному, можете звонить и мне тел. на первой стронице!

natali_77, над заключением договора сейчас и работают люди как с правления, так и др. люди жспк!
 

natalliaSTV

New member
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, что сейчас делать. Уже известна стоимость квартиры. По крайней мере мне ее сообщили. Куда теперь дергаться для оформления кредита(он у меня не льготный). Т.е пошагово кто-нибудь может объяснить что делать и куда обращаться?
Заранее спасибо.
 

ЛИЛЯ

New member
Добрый день соседи! Я строюсь в КГ-4 дом 2 ЖСПК-751!!!
Простите ,что вмешиваюсь,а было ли у вас общее собрание,по кредитованию???
 

Palitra_

New member
ЛИЛЯ, нет собрания не было... и председатель сказала оно не нужно вся информация будет через уполномоченных!
 

ЛИЛЯ

New member
Palitra_,! Я имела виду собрание по кредитованию с представителем банка!Может вы меня не так поняли!
 

Fill

New member
магистр, ЛИЛЯ,
Вы кто, такие умные?
У Вас есть свое ЖСПК - Вот и дурите там голову. Не отвлекайте народ пустыми направлениями. Звоните в Банк? какой банк? Вы не в курсе событий. Чего лезите? Если кто должен информировать все ЖСПК, так это управление. Боронессе, привет.
Прошу стереть свои сообщения.

Palitra_,
Очень приятно, что Вы такие отзывчивые. Однако правильно говорила наш Председатель ЖСПК: "Прошу ничего не писать в интернете. Вы уполномоченные можете исказить мои слова для многих." А вот для всоих подопечных нет.?! Какая то чушь получается.
Конкуренция - замечательно. Где движение! Сколько можно ждать?! Значит мы не можем конкурировать с другими ЖСПК?
Когда точная дата начала строительства? Может пора спросить по горячей линии? Так там Вам ответят, что Ваше ЖСПК - не готово само!!!, почему то.

natalliaSTV,
sergeika,
natali_77,
Собрания небыло, еще далеко не все готово. Мы неукомплектованы по квартирам. Не все имеют пакет документов для кредитования. Управление ЖСПК не работает. Председатель и главный бухгалтер наверное увольняются.
Нам обещали, что в четвертом квартале начнутся строительные работы! Их нет и не будет!
Все медленно переходит в долгострой...!
Ничего не известно, кроме ВЫБОРОВ и кто будет ПРЕЗИДЕНТом. Я верю в ЕГО. А значит все долги по стройкам на Нём.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
dr.soused,Все выплаты происходят в течении короткого промежутка времени 8 месяцев строительства! Только эту информацию должна доводить председатель ЖСПК еще летом 2010 года! так как люди должны были расчитать свои финансовые возможности по строительству квартиры.

строительство квартиры по очереди это не 1-2 месяцев ожидание, многие ждали очередь более 20 лет, - и к сожалению должны были расчитать свои финансовые возможности по строительству квартиры за долго до лета 2010, я расчитовала, что стройка начнется в декабре 2009 года и этого ждали многие! а то что дом строится 8- 12 мес. и так понятно!!

Шалом, православные!
Если так долго Все ждали, так почему не все готовы. Почему появляются отказники? НЕужели подождав 20 лет, я откажусь строить не по экономическим мотивам? Люди не расчитывают свои финансовые возможности. Им никто не объясняет сколько это будет стоить. С мая месяца идет работа! - Вы были на собрании! - еще не все готово. Может подождем, когда умирать начнут?
Мы тоже не три года ждали (в отличии...).
А сейчас такая обстановка - все переживают за выборы - кто будет Главным, не свернется ли социальная программа Президента. В такие периоды можно легко потерять деньги. Вы наверное слишком молоды и можете себе еще заработать, а Вот мне уже ... далеко до вашего необдуманного Энтузиазма.
«Хуже нет ситуации, когда люди остаются в неведении, начинают строить домыслы, руководствоваться догадками. Лучше прямо рассказать все как есть», — считает Владимир Макей. http://cooper-minsk.org/pressa/92-telline.html

Конкуренция - замечательно. Где движение! Сколько можно ждать?! Значит мы не можем конкурировать с другими ЖСПК?

тел 3285861 "УКС МГИ" - звоните спрашивайте, когда начнется строительство Вашего дома. Сейчас идет подписание договоров за апрель месяц.
Срок рассмотрения УКС МГИ договоров на строительство с подрядной организацией (при наличии всех документов) ОДИН месяц. Сейчас 24 сентября 2010 года!
Считайте. А то я могу один сбиться.
В договоре с УКС должно быть все прописано.
 
Последнее редактирование:

ЛИЛЯ

New member
Fill, НЕ УКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ КУДА ,ВАМ ИДТИ!!!!!!!
 

natali_77

New member
Н чего Вы нагнетаете? Еще совсем немножко и мы все узнаем и увидим так сказать из первых рядов! Или нас кинут или мы дальше так и будем считать новые седые волосы а уж потом нас все равно кинут !!!

Да.... Хуже нет чем ждать! И еще не обижайте людей из других ЖСПК некоторые из них со дня 1-го собрания по году по два ждали начала строительства . ИХ ПОЖАЛЕТЬ НУЖНО!
 

Fill

New member
Fill, НЕ УКАЗЫВАЙТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ КУДА ,ВАМ ИДТИ!!!!!!!
Если продолжать: "Не учите меня жить, лучше помогите материално."
Прошу прощения если обидел. Не знаю как у Вас в ЖСПК, но у нас на форуме никого из тех кто имеет доступ к информации нет. Пред пообещала им выбор этажа в замен на полное подчинение.

natali_77,
Дело в том, что должно получаться так:"Верхи не могут, низы не хотят",т.е. Наше ЖСПК должно быть полностью готовым к строительству дома. Тогда можно задавать вопросы по строительству УКС и вышестоящей организации... А когда мы сами тянем ... ,то извените. Согласно нашему законодательству существуют нормы времени рассмотрения вопроса для чиновников, сроки. И если запустили машину под названием ЖСПК, то надо двигаться. Комплектовать и готовить документы.
Если молчать, то можно и три года собираться и не собраться. Примеров много...
Только те кто задает вопросы - получает ответы.
Форум превратился не в источник информации, а место эмоциональных криков.
Кому это выгодно? Разделять и властвовать. Мы же одна команда. Где - разум. Отбрось все субъективное - Верь глазам своим. Что видно?
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Fill, вы конечно извините, но ваши оскорбления читать уже надоело! никто за выбор этажа не подчиняется .....вы такой умный, а где ж вы были на первом собрании, чего не пошли в преды... или в правление, в уполономоченные! места, то были ...искали желающих!
 

Fill

New member
Palitra_,
Я не подхожу по Закону.

Fill, вы конечно извините, но ваши оскорбления читать уже надоело! никто за выбор этажа не подчиняется .....вы такой умный, а где ж вы были на первом собрании, чего не пошли в преды... или в правление, в уполономоченные! места, то были ...искали желающих!
А как это со стороны смотрится?
Если Вы исполняете свои обязанности по ЖСПК - Вам скажут спасибо и поддержат Ваши подопечные при выборе квартиры.
Скажите, пожалуйста, когда Вы спрашиваете как, куда используются деньги которые Вы же и платите, а к Вам поворачиваются Задом. Что Это? Оскорбление или просто такое отношение к людям которые голосовали за Вас.
Но все ровно простите меня за мои злобные высказывания. Мы в одном блюде на столе для обеда.
Как Вы правильно высказались многие ждут этого момента давно.
Сами подумайте, как можно собирать ЖСПК при возможных отказниках. Администрация должна еще до собрания рассмотреть справки о доходах, поговорить с застройщиками о предстоящих расходах.
Почему возникают отказники?
Я так понимаю, что наш председатель имеет выходы на верх.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Fill, я свои обязанности выполняю, мои подопечные вроде не жалуются... а ждут строительства не только наше жспк- почитайте разные ветки и кг-2 и кг-4 многие ждали собрания год и более ..., кг-з уже формируются жспк, а строится и вовсе будет в лучшем случаи конец 2011-2012

и какие деньги вы платили, за что и что вам не понятно??? я заплатила: разовый взнос, каждый месяц членские, и за пир - что здесь не понятного??? и кто там "задом" поворачивается не знаю!!!
 

Fill

New member
Palitra_,
Это очень хорошо, что Ваши подопечные имеют полную информацию от Вас.
Fill, я свои обязанности выполняю, мои подопечные вроде не жалуются... а ждут строительства не только наше жспк- почитайте разные ветки и кг-2 и кг-4 многие ждали собрания год и более ..., кг-з уже формируются жспк, а строится и вовсе будет в лучшем случаи конец 2011-2012

Ждать можно по разному: можно 20 лет, можно три года, можно год. Можно ждать из-за того, что само ЖСПК не готово, а можно ставить и задавать вопросы администрации почему мы не строимся, если все у нас готово. За спрос в нос не бьют. Только кто это должен делать? Если исполком дал документ и решение о регистрации ЖСПК,то он обязан его двигать!
Почему Вы смотрите, где плохо идет строительство и хотите, чтобы все так думали?
Давайте смотреть где быстро и качественно идет строительство!
Где метр стоит дешевле, чем у нас! Понимаете?
Таких примеров много!


и какие деньги вы платили, за что и что вам не понятно??? я заплатила: разовый взнос, каждый месяц членские, и за пир - что здесь не понятного??? и кто там "задом" поворачивается не знаю!!!
Деньги. Мне все понятно, но спросите своих близких родных:"Как они поступят в такой ситуации. Процесс строительства это ПРОДАЖА (согласитесь, похожий процесс) квартиры, но в более продолжительный промежуток времени. Деньги Вы передаете не стразу, а частями. Деньги Вы передаете не у Нотариуса, а ЧЕРЕЗ посредников! Документы на квартиру Вы получите только по окончанию строительства. Далее. Сейчас 2010г. Кризис. Было время 1992,1998 гг когда на завтра ты мог проснуться совершенно другим человеком (обкраденным), тогда был кризис. Риски потерять деньги увеличиваются на порядок!
На собрании ЖСПК были люди совершенно Вам незнакомые. Председателя Вы видели впервый раз. Как можно доверять !? Нам кто-то со стороны посоветовал и Мы все надеясь друг на друга о том что все честные, все вечные, все думают, что кто то за них контролирует ситуацию - бежим. Но ситуацию Вы не контролируете!
Почему контракт с председателем ЖСПК хранился у председателя? А если возникнут причины по которым председатель ЖСПК вынужденно переведет деньги не по назначению. С чем Вы пойдете в правоохранительные органы? с решением администрации о включении в ЖСПК? Это предприятие в котором Вы платите деньги! и документы должны быть у вас или в банке. У кого на предприятии хранятся учредительные документы? у наемного работника или у хозяина.
Доверие хорошо только там, где оно защищено документом и копия этого документа храниться у тебя! тогда и соблазна будет меньше.
Это только основные причины для надлежащего контроля."
Подождите! Этого мало? для получения отчета о 1 500 000 рублей. О чем Вы думаете? Складывается впечатление, что не Вы платите и зарабатываете, а кто-то другой за Вас и Вы не считаете денег.
Я что прошу Вас о чем-то интимном? Дать расчет ПИР, дать счет на оплату и наконец саму платежку нашего ЖСПК о перечислении! Если не хотите на сайт вывешивать - заверьте печатью ЖСПК и вышлите по почте!
Дальше будут суммы больше. С меня банк спросит, а за тех кто платит наличкой?
И это Вы будите мне говорить, что ко мне внимательно относится ЖСПК?
Когда Вы мне говорите о том, что я должен Понимать, я понимаю, что мне не хотят показывать этих документов! Я Вас должен и так понимать, а меня понимать кто должен?
Я не спорю Вы может и видели какие-нибудь документы, но Мы с Вами не родственники и я вообще не знаю каким вы боком к ЖСПК, чтобы просто по телефону болтать о моих миллионах? У Вас есть документ о Ваших полномочиях в ЖСПК?
заранее прошу прощения, если обидел.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
Fill, приходите на следующее собрание(я сообщу когда) подойдете к бухгалтеру и посмотрите! я попрошу принести их на собрание! так как у меня таких документов нет! позвоню в ревезионную комиссию - пусть они проверят! все, что я могу сделать! пусть вам станет спокойней!! и берегите свои нервы!! еще минимум год стройки!!!
у вас после оплаты пир (даже членских!)должен быть чек из банка на котором указана сумма платежа за пир (за членские ит.д.) и номер счета куда вы перечислили деньги + договор с жспк! выписка о включении вас в жспк! так что вы не спустыми руками!
у меня знакомый в эти года (1998)строился в жспк, да строили долго 5-6лет, но без квартиры никто не остался! а цена и вовсе смешная вышла!! так что "кризиса боишься - квартиру не строй!"
у меня например, нет другой возможности решить жилищную проблему своей семьи, я так думаю у большенства в нашем жспк, а риск есть всегда и везде! это жизнь!!!
 

natali_77

New member
Вчера звонила в банк ---- документов на нас нет..... Октябрь месяц....... Народ кто прояснит ситуацию по кооперативу? Может нужны застройщики ? Так у меня есть знакомые по 23 года на очереди готовы строиться!!
 

Palitra_

New member
скоро будут новости! возможно во вторник!! но боюсь не очень радостные!!!
 
Сверху