Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

училка

New member
Akwa, спасибо Вам огромное, всё так подробно и чётко! Приятно жить в одном доме с такими соседями!!!)))

Кстати, с энерго тоже, а то представьте что будет, когда 18го все 100 с лишним человек будут заключать... )

snowflake, подскажите, плиз, адресок?! Мы тоже подъедем, чтобы 18-го не суетиться.
 
Последнее редактирование:

Atlant

New member
Мы сегодня с утра заключили договор с водоканалом и подали заявление на МГТС, для подключения телефона. Нигде очередей нет. В двух местах побывали в течении 30 минут, не спеша (на машине).
PS. На МГТС, что бы не ждать очередь, обращайтесь сразу к администратору, заполните заявление и все. И нужна копия справки что давала пред для БРТИ.
 

училка

New member
Я тоже сегодня везде побывала: без очередей в Водоканале, на телефонии пообщалась с приятным соседом из 1-го подъезда, вот только Энергосбыт со скрипом согласился договор составлять. Дама в окошке с укором сказала, что их консультанат, готовясь к 18 января, уже все бланки заполнила (убила массу сил и времени), номер присвоила, который называть при оплате за свет нужно будет, а мне только подпись поставить оставалось... На мои слова о толпе народа в день выдачи ключей, она ответила, что всё равно ведь подходить нужно будет к представителю энергосбыта, чтобы сказать, что уже оформили бумаги, да ещё и номер диктовать самопроизвольно полученный, возможно, придётся, раз она дом наш курирует (а тот, который она вписала, другим потом отдадут). А в конце добавила: "Вам что, не говорила Ядвига Антоновна, что мы 18 числа сами приедем?!" Хоть сквозь землю провались было... Вобщем, иногда не стоит торопиться бежать впереди поезда.
 

zayac

New member
Большое всем спасибо за такую точную и всеохватывающую информацию. Сегодня заключила договор с Водоканалом, завтра на Матусевича, 13 - стану на очередь на телефон.
 

училка

New member
До заселения осталось всего несколько дней: вместе с радостными чувствами на душе почему-то несколько тревожно (особенно начинаешь волноваться, читая сообщения с форумов уже заселённых домов, так хочется, использовав их опыт, не совершать тех же ошибок!) Дорогие соседи, давайте не допустим огромной свалки у дома (во второй Каменной уже даже крысы замечены!), засорения мусоропровода, порчи лифтов и прочих мест общего пользования! Мы были бы благодарны друг дугу, если бы беря в руки очередной раз дрель, обращали внимание на часы (быть может, уже 21.00, или пора сделать перерыв на дневной сон малышей живущих по соседству?) Логично, что до усадки дома жильцы не станут делать евроремонтов, и перепланировку не рискнуть затеять до истечения гарантийного срока на обслуживание квартиры МАПИДом, поэтому карнизно-дверно-шкафные (в том числе кухненавесные) работы хотелось бы провести по возможности организованно и синхронно (думаю, за пару месяцев вполне управимся). Было бы разумно организовать собрания по подъездам, оговорить детали (кто когда въезжает, планируются ли квартиранты и пр.) и просто познакомиться (к слову, главный козырь воров то, что мы - новосёлы даже в лицо друг друга не знаем!) Вобщем, очень хочется, чтобы все наши ожидания по поводу новоселья оправдались, и ничто не омрачало жизнь в долгожданной квартире!
 

Bobr

New member
училка, а от себя добавлю: и намажьте лампочки краской СРАЗУ. Иначе украдут сто процентов.
 

snowflake

мамуля
Хоть сквозь землю провались было... Вобщем, иногда не стоит торопиться бежать впереди поезда.

В общем, у нас таких претензий и проблем не было, и дело каждого решать как действовать. А вообще для себя сделала вывод, лучше по своему все тихо сделать, не извещать всех из лучших побуждений, а то потом ещё тебя же и обвинят

В общем, согласна с тем, что нам не надо ни свалок, ни крыс, ни тараканов, ни других ужасов. Только вот жалко, что не все форум читают, а тем более многие безразлично относятся к соседям и т.д. Но будем надеятся на лучшее и что у нас все будет хорошо :)
 

zork

New member
Похоже что наша дата 18.01 2012 переносится на неопределенный срок. Сегодня разговаривала с Я.А., с её слов в нашем доме есть недоделки по электрике, поэтому энергосбыт неподписывает нам бумаги.Теперь мы должны ждать когда строители доделают недоделки, энергосбыт подпишет бумаги и далее для оформления док. на дом Я.А. нужно три дня. Только после этого мы получим ключи.:not_i:
 

Pechalka

New member
Похоже что наша дата 18.01 2012 переносится на неопределенный срок. Сегодня разговаривала с Я.А., с её слов в нашем доме есть недоделки по электрике, поэтому энергосбыт неподписывает нам бумаги.Теперь мы должны ждать когда строители доделают недоделки, энергосбыт подпишет бумаги и далее для оформления док. на дом Я.А. нужно три дня. Только после этого мы получим ключи.:not_i:
Zork, откуда такая информация?? ЭТО УЖАС!!!

Я взяла отпуск с 18 января и перевела детей в новый детский сад!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
 

zork

New member
Zork, откуда такая информация?? ЭТО УЖАС!!!
Я писала, что сегодня в 12:38 я эвонила Ядвиге Антоновне и вся информация из её уст. А звонила я для того, чтоб тоже знать с какого числа мне писать отпуск (свой отпуск я немного отложила, до тех пор, когда же нам все-таки дадут ключи). Можете ей перезвонить и узнать все сами.

Pechalka, мне жаль,что я для Вас, и многих других," принесла "плохие новости.
 

Pechalka

New member
Уважаемая, Ядвига Антоновна! Как вы с нами поступаете? Чтобы мне пойти в отпуск мне нужно писать заявление за 2 недели, мне пошли на встречу, дали отпуск с 18 января. Заселяться мы намерены в тот же день. Какие проблемы могут быть с энергосбытом, если некоторые застройщики заключили с ними договор!?!?
 
Последнее редактирование:

MacRoff

New member
Я был у Ядвиги Антоновны где-то в 14.00 и она сказала что проблемы небольшие есть с электриками и теплоузлом вроде, но МАПИД клялся и божился что: "не волнуйтесь, 18го железно получите ключи", так что будем надеяться. Мы также заказали машину для переезда на 19ое число, так что будем вместе с вами ждать хороших новостей после выходных.
 

Мороний

New member
Я так смотрю, Вы такие шустрые, граждане-соседи, а некоторые так и вовсе смотрят на мир сквозь розовые очки... (Шутка, никому не обижаться!) Да, заселяться 18-19-го -- это круто! Я тут через дорогу живу и то так не спешу, т.к. нужен I-net для работы, а без телефона это пока не возможно. Узнавал про 3G-модемы, так наш дом не входит в зону покрытия...

Многодетные, подскажите, кто-нибудь в банк уже обращался по поводу принятого и вступившего в силу Указа про увеличение помощи государсятва (на 3-их детей -- 75%)? Нужно писать какое-то доп.заявление или банк пресчитает автоматом?

Уважаемые УП, соседи и т.д., кто-нибудь знает, стоятли (врезаны ли) замки в тамбурные двери ( и какие)? Стоят ли на подъездных дверях домофонные системы?
 

MacRoff

New member
Вчера звонил в банк по поводу Указа - сказали что пока у них нет конкретных разъяснений по поводу него, и они сами нам позвонят когда все будет.

Узнавал про 3G-модемы, так наш дом не входит в зону покрытия...

Это вы где узнавали?? Вот вам карта покрытия 3G-наш дом входит!
 
Последнее редактирование:

Pechalka

New member
Чем жить на 12 м кв. в четвером да еще и с родственниками, так лучше в своей большой квартире. А остальное все решаемо: нет телевизора (дети могут посмотреть DVD), нет телефона (есть - в кармане), нет интернета (на работе безлимитный). А еще 23 января по китайскому календарю наступает год Дракона! Так может сбудется наша мечта и МЫ встретим Новый год в новой квартире!?
 

училка

New member
Я взяла отпуск с 18 января и перевела детей в новый детский сад!!!

Pechalka, как перевели!!??? А я-то, глупая, жду прописки, чтобы во Фрунзенском районе претендовать на сад можно было!!! на очереди-то стоим с момента включения в ЖСПК... Или вы недалеко здесь же и проживали? А в какой сад определили, если не секрет? Как далеко от новостройки? Много ли деток в группе? Поделитесь, пожалуйста, информацией, - крайне важно!!! А то вот ведь как получается: у вас из-за переноса сроков заселения срывается посещение садика (благо отпуск взяли), а у меня из-за тупиковой ситуации с садиком весь ПЕРЕЕЗД переносится на неопределённое время (машины нет, с двойней - 3 года в марте исполняется - на общественном транспорте в давке каждое утро много не наездишь...)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху