Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

училка

New member
Суммы снова выставили всем разные доплачивать до 11 числа (по словам нашего УП). У нас в прошлом месяце полтора млн было за отопление и охрану - мы думали, что это с учётом нашей переплаты за лишние метры (радовались ещё, что мало), а в этом ещё два млн доплатить сказали... так что в сумме теперь и у нас три с половиной млн получилось. Конечно, на фоне скорого получения ключей всё это такие мелочи! (Ну, подумаешь, установку входной двери отложить чуть придётся...) как только рассчитаемся, можно с квитанцией ехать получать у своего уполномоченного справку из УКСа для оформления бумаг в БРТИ.
 

zork

New member
Мы в прошлом месяце заплатили 3,5 млн. , так в этом месяце у нас платежей уже нет (кроме 20000 и 35000).
Всех с Рождеством!
 

Atlant

New member
Мот кто в курсе, справку о полном расчете у преда брать? И сколько тех паспорт в БРТИ будет делаться?
 

bloomi

New member
Мот кто в курсе, справку о полном расчете у преда брать? И сколько тех паспорт в БРТИ будет делаться?

Справки пред раздаст уполномоченным, там их и заберете , уполномоченные всех обзвонят. А техпаспорт делается до двух недель, можно ускорить за дополнительные деньги.
 

zayac

New member
Всех с рождеством! Может подскажите, нам в пошлом месяце тоже выставили около 3 млн., мы почти все оплатили, остался долг 200 тыс. Думали заплатим все вместе в этом месяце. Но в этом кроме долга 200,0 тыс, доплаты 20,0 и 35,0 как обычно ничего не выставили. Скажите больше в этом месяце счетов выставлено не будет?
 

Bobr

New member
Всех с рождеством! Может подскажите, нам в пошлом месяце тоже выставили около 3 млн., мы почти все оплатили, остался долг 200 тыс. Думали заплатим все вместе в этом месяце. Но в этом кроме долга 200,0 тыс, доплаты 20,0 и 35,0 как обычно ничего не выставили. Скажите больше в этом месяце счетов выставлено не будет?
не будет. платите долг, 35, 20 и радуйтесь жизни.
P.S. месяц все же не был пошлым
 

Mentor

New member
Совсем скоро наступит торжественный момент выдачи ключей. По имеющейся информации это произойдет 17-20 января!!! Успеют ли все оформить тех.паспорт в БРТИ? Или для выдачи ключей это не так важно?
 

GALINA_S

New member
Для выдачи ключей это не важно. Важно для регистрации (прописки)
 

Ancle_Bens

Member
Потомки белорусских партизан-героев - что с вас взять?...
Это ты о чём? Я бы так огульно не стал всех ... А у тебя что? Есть такое право?

Судя по картинке, Вы живете во дворце.
Я не удивлюсь, если он и пособие по безработице получает.
 
Последнее редактирование:

Kiseleva

New member
Ancle Bens! Не надо завидовать более удачливым людям - нужно у них учиться. Парень просто молодец (хотя может это девушка, тогда вдвойне молодец).
 

Ancle_Bens

Member
Не надо завидовать более удачливым людям...
Я разве выразил зависть? Помилуй Бог!
Я никому не завидую в том смысле, который Вы вложили в это слово. У каждого из нас своя участь независимо от того потомки ли мы героев-партизан, удачливых полицаев и т.д. У каждого из нас своя совесть и своя честь. Извиняюсь за пафос, но эту планку разговора Вы сами так высоко подняли. :)
 

zayac

New member
Все платежи произвела. Завтра подаю документы на техпаспорт. Вот только думаю не успею до выдачи ключей (если это произойдет 17-20 января). Будут ли потом проблемы? Как быстро надо оформлять техпаспорт? Подскажите. Заранее спасибо.
 

GALINA_S

New member
Техпаспорт нужен для прописки, а так же копия его нужна банку (это в течение 6 месяцев со сдачи в эксплуатацию). Ключи можно получить и без него.
 

Кари

New member
Мы сегодня отдали документы в БРТИ. Отдали 124 тыс. за срочность, документы будут готовы 18 числа.
 

Nasten_a

New member
При жеребъевке всем давали памятку, где написано, что "прописаться надо до дня заселения иначе оплата ком.услуг будет идти по коммерческим тарифам". Если выдача ключей 17-20 числа,как успеть сделать тех.паспорт и прописаться за неделю. Вопрос: Какой день у нас будет считаться днем заселения???
 

GALINA_S

New member
Прописаться зависит от наплыва народа. В сентябре на прописку пошла вся 2-я горка и наши 2 дома. Так очередь была на месяц. Два раза заплатили по полному тарифу. Хорошо, что отопления не было. Днём заселения считается день выдачи ключей.
 

bloomi

New member
Прописаться зависит от наплыва народа. В сентябре на прописку пошла вся 2-я горка и наши 2 дома. Так очередь была на месяц. Два раза заплатили по полному тарифу. Хорошо, что отопления не было. Днём заселения считается день выдачи ключей.
Ужас, и здесь какие-то преграды. Может, нам повезет , и прописаться можно будет гораздо быстрее?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху