Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

училка

New member
Цитата из 13 дома от 09.01.12г.(nata8594):
Приветствуем Вас, соседи! Мы сегодня прописались. Прописывают очень быстро, заняло по времени минут 10. И после процедуры прописки нам выдали договор на оказание услуг по техническому обслуживанию многоквартирного жилого дома, вывозу и обезвреживанию твердых отходов и пользованию лифтом.
Договор заключали в ЖЭУ-128, Неманская 22

Так что не всё так сложно, и мы справимся оперативно,тем более, что все сразу переезжать (а следовательно, и прописываться) не станут. Кто-то весной, кто-то летом (по старым адресам тоже ведь без прописки коммуналка зашкаливать будет, особенно теперь за свет и воду)... банк на прописку пол года отводит.

И ещё инфа от наших соседей:
у нас регистрация заняла неделю. В прошлый вторник мы подали доки , а в эту среду уже забирать паспорта. Но на регистрацию необходимо нести документы уже после БРТИ, т.к. требуют документы из БРТИ, паспорта всех членов семьи, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, там заполняете заявление и оставляете все документы на неделю, в это же время заключаете вышеперечисленные nata8594 договоры с ЖЭС, да, еще необходима квитанция об оплате за регистрацию, по-моему 7000 руб. за каждого совершеннолетнего члена семьи
 

GALINA_S

New member
За 10 минут скорее всего приняли документы на прописку. А прописаны с момента появления штампа, который ставят в УВД на Пинской. Туда паспортистка отвозит документы. Вот этот срок длиннее.
 

borodko_s

New member
Со слов председателя, получить регистрацию по месту жительства мы сможем только после получения ключей (раньше ЖЭС документы не принимает).
 

Nasten_a

New member
А прописаны с момента появления штампа, который ставят в УВД на Пинской. Туда паспортистка отвозит документы. Вот этот срок длиннее.
На этот случай мне посоветовали улыбнуться (паспортистке), попросить уведомление о прописке и самой быстренько везти документы для выписки, так быстрее и надежнее.

borodko_s, лично я еще больше запуталась, если я правильно Вас поняла то расчета по "нормальным" тарифам за коммун-е нам не избежать?
 

borodko_s

New member
18 января получаем ключи, время уточним позже. Дождались.

лично я еще больше запуталась, если я правильно Вас поняла то расчета по "нормальным" тарифам за коммун-е нам не избежать?
Не понял вопроса.
 
Последнее редактирование:

zayac

New member
Скажите, а я 18 января (дата выдачи ключей) это точная дата? Мне пока уполномоченные ничего точно не говорили.
 

Sonne

New member
УРАаааааа!!!!!!!!!!!!!!

Объясните мне кто знает, а то я что-то запуталась. У меня, похоже от радости, крышу снесло, ничего не соображаю. По пунктам, что нам нужно делать:
1. оформить тех.паспорт.
2. заключить договор с водоканалом.
3. прописаться, где это делается? Или зарегистрироватся, где?
4. …..
 

borodko_s

New member
1. Получаем технический паспорт и свидетельство о регистрации. Делаем копии свидельства.
2. Заключаем договор с водоканалом на Одинцова,12а, делаем копию.
3. Получаем ключи и заключаем договор с энергосбытом на дому 18 января.
4. Сдаем документы на регистрацию в ЖЭС на Неманской, 22
 

Вложения

  • Регистрация_.jpg
    Регистрация_.jpg
    234 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

GALINA_S

New member
Свидетельство о регистрации квартиры (не путать с пропиской) оформляется в БРТИ одновременно с тех.паспортом
 

GALINA_S

New member
Atlant, Хоть Вы и не меня спрашивали, но я этот договор оформляла ещё до техпаспорта. Главное, чтобы у них были списки жильцов, а для оформления нужен только паспорт застройщика.
 

borodko_s

New member
а договор с энергосбытом без техпаспорта оформят?
Как выяснилось, для договора с энергосбытом и для договора с водоканалом нужно только паспорт застройщика.
О как мы вместе с GALINA S ответили
 

Mentor

New member
А что у нас будет в помещении ТС? Этот вопрос уже как-то решился?

Ой, ключики!!!! Я уже мысленно мебель стала расставлять. Только вот в гостинную она как-то не стоновится. Где бы это дизайн-проекты посмотреть? Да и с кладовкой хотелось бы придумать что-небудь интересное.
 

ottava

New member
Сегодня уже заключили договор с водоканалом.....по адресу ул.Одинцова 12а.... можно ехать с одним паспортом, данные по нашему дому с фамилиями уже там есть.....Очереди не было.Оформляется один человек минут 10-15. Но со слов сотрудника водоканала,бывают моменты когда ждать из-за очереди приходится очень долго.... Так что - не затягивайте.
 

snowflake

мамуля
Мы на телефон уже тоже заявку завезли на Матусевича, вот только там ещё пока сказали нет тех возможности, с кабелями ещё не провели...., но можно потом каждую неделю звонить и узнавать, как только так сразу )
С водоканалом заключили договор.
Кстати, с энерго тоже, а то представьте что будет, когда 18го все 100 с лишним человек будут заключать... )

А по поводу вот этого http://president.gov.by/press136154.html
кто знает, надо будет писать заявление в банке или они автоматом перерасчёт сделают?

А ещё так, по приколу, посмеяться )
http://www.libo.ru/libo2805.html
 
Последнее редактирование:

Akwa

New member
И так все по порядку:
Оплачиваем 35 тыс .членский взнос и 20 тыс. доплата вступительного взноса до 14 января. (уже оплатили)
Оформляем техпаспорт(92.520)-за 3 рабочих дня и свидетельство о регистрации (32.180) -за 7 дней по срочному ,на пер.Войсковый,15.Время работы с 8.00-20.00,суб с 8.00-16.20. Едет сам застройщик с паспортом и справкой от председателя о полном взаиморасчете с ЖСПК.Получать будем на Румянцева,14. Делаем ксерокопии -понадобятся в ЖЭС и в Банк у кого оформлен льготный кредит.
Заключаем договор с Водоканалом на Одинцова,12а.Тел 257-92-76 ,с 8.00-20.00 в будние дни.Достаточно паспорта,но едет сам собственник квартиры(делаем ксерокопию -для ЖЭСа)(многие уже заключили)
На Матусевича,13 -становимся на очередь на телефон. Меня так же поставили по паспорту и справке от председателя для БРТИ. Тел 200-34-98.Время работы с 8.00-20.00,суб. с 9.00-17.00.Хотя вроде бы нужен техпаспорт и свидетельство о регистрации.Чем больше застройщиков станет на очередь,тем быстрее наш дом "телефонизируют"
18 января получаем долгожданные для нас всех ключи! Берем с собой паспорт-необходим для заключения договора с Энергосбытом, (фикусы,кошек,шампанское и т.д...).Делаем ксерокопию договора в Жэс.
Меняем входную дверь в квартиру или замок,т.к снимают охрану и могут быть последствия.....
Бежим прописываться,т.к. оплата коммунальных услуг до момента прописки будет расчитываться по коммерческой стоимости.Расчетно-справочный центр-Неманская,22.Паспортист 313-70-69,313-34-93,автоответчик 313-80-41(сведения за воду по счетчикам).Время работы: с 8.00-20.00,суб. с8.00-17.00 без обеда.Необходимо присутствие совершеннолетних членов семьи.При себе иметь техпаспорт,свидетельство о регистрации,их ксерокопии,паспорта,свидетельство о браке,свидетельство о рождении детей,военный билет(стать на учет в военкомате Фрунзенского района Пономаренко,11,тел251-75-13,работает до 17.00,обед с 13.00-14.00,нужен паспорт и военный билет),оплаченные квитанции за регистрацию 7 тыс на каждого взрослого.Внимание -р/с с января изменился!Отдаем ксерокопии договоров с Водоканалом и Энергосбытом.Прописка занимает от 1 недели до 1 месяца в зависимости от загруженности.

У кого 2 собственности недвижимого имущества - едем в Налоговую Фрунзенского района Пушкина.11, каб 220 в течении -1 месяца,тел 256-63-31,с 9.00-13.00,14.00-18.00.Там расчитают налог на недвижимость.Штраф за неуплату 0.2 % от стоимости квартиры.Многодетные семьи от налога освобождаются.
Необходим паспорт,техпаспорт и свидетельство о регистрации.
В отделе дошкольного образования (тел 204-72-81,286-16-44,приемные дни среда с 14.00-20.00,пят. с 9.00-13.00) -уточняем в какой детский сад и когда попадают наши дети.Многодетным семьям место предоставляется вне очереди с момента получения ключей,а всем остальным -в апреле формируются списки на сентябрь.На Неманской 27 открылся д/с 27 на 230 мест, в мае в КГ-2 планируется сдача в эксплуатацию еще одного Д/С ,но туда в основном попадут многодетные.
Наша школа по прописке 201.Проблем с оформлением в школу нет.
Детское отделение поликлиники:Кунцевщина 22.Вызов врача на дом 315-12-99,315-17-99,моб 8029-314-62-17.
И еще......... заезжали в это воскресенье посмотреть свой дом, "лужа"(озеро) во дворе - замерзла! Так что -берем детей ,коньки и идем кататься! (шутка!)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху