Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мороний

New member
Это вы где узнавали?? Вот вам карта покрытия 3G-наш дом входит!
Я обошёл всех трёх операторов связи (МТС, Velcom и Life). В Life они при мне открыли карту покрытия нашего р-на, она до ул.Нёманская и наш дом не входит. Про Velcom и МТС -- тоже гарантии не дали. Наши знакомые недавно заселились на ул.Нёманской, сказали, что Velcom плохо принимает и часто пропадает связь. Я живу в микрорайоне Масюковщина-4, так у нас тоже у Velcom плохая связь, иногда 4-8 раз необходимо повторять звонок (абонент не доступен). Вот МТС получше будет, но для наших нужд (постоянно в Skyp) как нам объяснили, скорость у 3G-модема будет недостаточной. Также я вспомнил, что смотрел передачу про эти модемы, так там раскрывали хитрости продавцов, что они пишут возможно до такой-то скорости, а никто не обращает внимание на это "до", а потом, когда выясняется, что скорость низкая, начинают продавцу предъявлять, а он в ответ про это "до"... Поэтому не хотелось бы покупать ненужную вещь и услугу и "пользоваться" ею по договору в течение года.

Чем жить на 12 м кв. в четвером да еще и с родственниками, так лучше в своей большой квартире. А остальное все решаемо: нет телевизора (дети могут посмотреть DVD), нет телефона (есть - в кармане), нет интернета (на работе безлимитный). А еще 23 января по китайскому календарю наступает год Дракона! Так может сбудется наша мечта и МЫ встретим Новый год в новой квартире!?
Очень хорошо Вас понимаю, сам когда-то жил в комнате до 10кв.м с двумя детьми и родственниками за стеной... Так что сочувствую! Тут да, можно прямо без отделки заезжать, лишь бы побыстрее...
 

Akwa

New member
Добрый день, соседи! С наступившим Вас Новым Годом! Счастья, добра, любви и благополучия Вашим семьям!
По поводу заселения 18-го?! Информация на форуме от Бородко С - была достоверной (из первоисточника-Ядвиги Антоновны!), уполномоченные уже обзвонили всех своих застройщиков ( а это-131 членов ЖСПК).Большинство из Нас +(мужья и жены) оформили " отгул" на 18 , а некоторые и отпуск! Договорились и ОПЛАТИЛИ доставку мебели, бытовой техники, заказали машину для "переезда"! (у меня лично должна "приехать" спальня). Магазин оплаченный товар хранить на складе не будет, а забирать его некуда!
У Нас есть - официальный ответ за подписью первого заместителя генерального директора ОАО "МАПИД" - Турова В.Н. , № 7/6299 от 10.11.20011 г. , в котором разъяснено, что предприятием ОАО"МАПИД" - ВЕСЬ КОМПЛЕКС СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ В СООТВЕТСТВИИ С УТВЕРЖДЕННОЙ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ И ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ КУП "УКС МИНГОРИСПОЛКОМА" ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ - ВЫПОЛНЕН!!!!! (Огромное СПАСИБО ВСЕМ , кто подъезжал и ставил свои подписи в этом письме еще тогда на ст.метро Институт Культуры возле Дома Быта, а это 30% наших членов ЖСПК!)
С Минсэнерго проблем так же не должно быть, т.к многие уже подъехали на Хмельницкого,6 и заключили договора на обслуживание!
Ну НЕТ таких Глобальных проблем по нашему дому, которые бы влияли на Дату заселения и получение ключей!
Есть проблемы с ЖЭСом,в который наша Ядвига Антоновна(со слов паспортиста Расчетно-справочного центра) -еще не подала пакет документов (договор с ЖРЭО и Акт сдачи дома) и не поставила дом на обслуживание!(Вот без этого -даже уже с готовым пакетом документов ,необходимых для прописки - Нас не пропишут!Но это так же не влияет на дату заселения.
Мы "понимаем" (Я.А),но поймет ли она Нас и войдет ли в - Наше положение!

Уважаемый Мороний, не обижайся, но......."шустрые мы все такие" , лишь потому, что -очень Любим своих детей и Все делаем для того, чтобы подарить им СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
 

olga91

Active member
Мороний,
Многодетные, подскажите, кто-нибудь в банк уже обращался по поводу принятого и вступившего в силу Указа про увеличение помощи государсятва (на 3-их детей -- 75%)? Нужно писать какое-то доп.заявление или банк пресчитает автоматом?

в банке просят по поводу заявления о перерасчете финпомощи многодетным по 13 указу обращаться через 3 месяца (ориентировочно).
 

oksana_83

New member
Да что вы так волнуетесь, соседи!!! Уже сколько раз такое было, у нас столько проблем, мы не можем что-то сделать из-за МАПИДа, а потом хопа, все чудом сделалось, и как результат - все в срок! Ай какая Ядвига молодец!!!!! Надо ей обязательно премию выдать, и 13-ю з\п, за старания!!! )))))) Это просто очередной пиар ход нашего преда, пора бы уже к этому привыкнуть:))) Я думаю, что получим мы наши заветные ключики в срок, а иначе бы нас уже всех давно бы обзвонили и предупредили об этом.
 

Atlant

New member
Лично у меня доверия к Ядвиге абсолютно никакого. Я больше верю Сергею Бородко. Если б что-то было не так, я думаю он известил бы нас. А Ядвига, как было не раз, говорит всем разную инфу. Одним одно, вторым второе, третьим третье и т.д.
 

Мороний

New member
Уважаемый Мороний, не обижайся, но......."шустрые мы все такие" , лишь потому, что -очень Любим своих детей и Все делаем для того, чтобы подарить им СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
Я не обижаюсь, я просто ошеломлён... Я и не думал, что такое большое количество людей заранее уже спланировало свой переезд... Я бы лично так не торопился, пока не получил ключи, т.к. показывает 3-х летний опыт моего строительства данной квартиры: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. И тем более, что ЯА давно всё доказала...
И я с большим уважением отношусь к Вашим чувствам и искренне сожалею о данном положении вещей, но таковы реалии...

Лично у меня доверия к Ядвиге абсолютно никакого. Я больше верю Сергею Бородко.
И я тоже!!! И мнения того же!!!

Я в прошлом месяце обращался с письмом в Мингорисполком по поводу задержки сроков нашего заселения, так недавно пришёл ответ (почему-то) из УКСа, что причины в нашем ЖСПК -- "задержка платежей по жилому дому со стороны ЖСПК"... Хотелось бы узнать, уважаемые УП, у нас действительно были какие-то задолженности при расчётах с УКСом или Мапидом, или это наглое враньё?

в банке просят по поводу заявления о перерасчете финпомощи многодетным по 13 указу обращаться через 3 месяца (ориентировочно).
На сколько мне известно, то данный Указ уже вступил в законную силу, и непонятно на каком основании банк "кормит" нас ожиданиями... Нужно будет проработать данный вопрос.
 

olga91

Active member
На сколько мне известно, то данный Указ уже вступил в законную силу, и непонятно на каком основании банк "кормит" нас ожиданиями... Нужно будет проработать данный вопрос.

еще не вступил.
поговаривают , что вступит c 16/01/2012 (он, честно говоря, еще не опубликован).
Банки сейчас штурмуют те, кто застрял из-за приостановления ЛК.
позвоните в банк, может в вашем отделении переоформляют.
 

Pechalka

New member
Pechalka, как перевели!!??? А я-то, глупая, жду прописки, чтобы во Фрунзенском районе претендовать на сад можно было!!! на очереди-то стоим с момента включения в ЖСПК... Или вы недалеко здесь же и проживали? А в какой сад определили, если не секрет? Как далеко от новостройки? Много ли деток в группе?

С очереди на детсад в каменной горке - 2 нас не сняли, все ближайшие сады переполнены, нам предложили на пересечении ул. Матусевича и пр. Пушкина, детей в группе 23-24. Ездить далеко, но мне по дороге на работу, поэтому и согласились. Заведующая встретила хорошо, садик старый, но будем надеяться что хорошие воспитатели.
 

Akwa

New member
Да, я так же больше доверяю Сергею Бородко! На протяжении всего строительства он информировал нас точными и достоверными сведениями(подтвержденными копиями документов, справок от различных организаций и Председателя),радовал панорамными фотоснимками с места стройки! При окончаниинии строительства -ходотайствовал письмами (с нашими подписями) в Мингорисполком (УКС) и МАПИД - о вводе в эксплуатацию Нашего дома в кратчайшие сроки (сдача нашего дома была официально перенесена на НОЯБРЬ,а сдались мы в ОКТЯБРЕ!)
Сергей Бородко - достойная кандидатура на должность Председателя Нашего ЖСПК! Честный, добропорядочный, ответственный и компетентный человек!
(лично мое мнение)
 
Последнее редактирование:

Atlant

New member
Мот кто уже в курсе во сколько 18-го получаем заветные ключики?
 

ottava

New member
Сергей Бородко - достойная кандидатура на должность Председателя Нашего ЖСПК! Честный, допропорядочный, ответственный и компетентный человек!
(лично мое мнение)
Согласен полностью.... и назначить Сергея Бородко председателем вновь организованного товарищества собственников))))).... повесить вокруг дома камеры слежения и тд и тп..... помещение уже есть для товарищества..)))и денег меньше,как жизнь показывает за обслугу платить.....таким образом мы докажем, что мы ну уж совсем,извините за напоминание не "колхоз", а "товарищество собственников Неманская 83"
 

zayac

New member
Сочувствую тем, кто уже заказал машины на переезд. Надеюсь, что все таки ключи выдадут (правда слабо верится). А так пока ключи не получим не советовала бы даже заказывать машины и т.п.
18 числа то ключи дадут, только вот какого месяца и года? А ключи от домофонов то когда дадут или будут открыты подъезды.
 

Мороний

New member
еще не вступил.
поговаривают , что вступит c 16/01/2012 (он, честно говоря, еще не опубликован).
Банки сейчас штурмуют те, кто застрял из-за приостановления ЛК.
позвоните в банк, может в вашем отделении переоформляют.
Указ № 13 от 6 января 2012 г. О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве
Указом предусмотрено увеличение размеров оказываемой многодетным семьям финансовой помощи в погашении льготных кредитов: с 50% до 75% от остатка кредитной линии для семей, имеющих троих несовершеннолетних детей, и с 70% до 100% для семей, имеющих четырех детей, а также первоочередное включение в состав формируемых ЖСК многодетных семей, имеющих четырех и более детей.

Да, я так же больше доверяю Сергею Бородко! Сергей Бородко - достойная кандидатура на должность Председателя Нашего ЖСПК! Честный, допропорядочный, ответственный и компетентный человек!
Я тоже "за" и поддерживаю!
 

Pechalka

New member
Сочувствую тем, кто уже заказал машины на переезд. Надеюсь, что все таки ключи выдадут (правда слабо верится).

Мы ведь взрослые люди и 1 апреля ещё не скоро. Если это была шутка, то это жестоко для тех людей, которые очень много лет ждут счастливого переезда!
 

lolala

New member
Люди, кто заказывал машину для переезда, подскажите , а сколько это сейчас стоит и какие условия вообще перевозки? спасибо )
 

Mentor

New member
Может быть уже определились дата и время вручения ключей?

Люди, кто заказывал машину для переезда, подскажите , а сколько это сейчас стоит

На onliner.by грузчики по 4 у.е., машины в разную цену.
 

Kiseleva

New member
Я тоже с большим трудом взяла выходной 18-го и тоже мебель ждет в магазине своего переезда. Неужели МАПИД не мог сделать все раньше и ему не хватило 3 х дней!

Насчет общественного помещения у меня есть идея открыть тренажерный зал: для здоровья полезно и подросткам занятие будет.
 

borodko_s

New member
Информация от председателя: о заселении что-то прояснится завтра после 10 часов, но, наверное, дата сместится на несколько дней.
Информация из УКСа: завтра на дома 19 и 20 выезжает комиссия для принятия системы АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии), если система будет принята, то до пятницы постараются выдать нам ключи.
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
Кстати, этот указ №13 вступает в силу с 17 января, ссылку можно найти на общей ветке КГ4.

Ещё нюанс, в 19м доме, которые смотрели свои кв и недоделки даже позже нас, накануне этой СБ звонили и вызывали приниамть исправления. Мы, конечно, пролетели с этим, все будет при получении ключей и тд:mda:

Ну а вообще, будем надеяться хотя бы на ЧТ с ключами--(такой у 19го дома расклад--19го ))))) ну или 20го--по-нашему, 20кому )))
Сергей, дайте нам знать:read:
 

zayac

New member
Мы ведь взрослые люди и 1 апреля ещё не скоро. Если это была шутка, то это жестоко для тех людей, которые очень много лет ждут счастливого переезда!

Ради бога извините, никого не хотела обидеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху