Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burs

New member
Ура!Всех поздравляю с ключиками!А некоторых и с переездом!
А так же с
Крещением


 

Sonne

New member
Скажите, домофон у всех работает, и ещё кто какую дверь(метал) ставить будет, а то я совсем в них не понимаю. Кто знает какую лучше выбрать?
 

Mentor

New member

как выяснилось, свет есть не у всех, во многих тамбурах, а также на лестницах у лифтов галогеновые польские лампы просто стырили.

У нас тоже стырили все лампочки!!! Где же их охрана, за которую мы платили деньги?

Кроме этого хороший стеклопакет из кухни нам заменили на другой, плохого качества, с явными дефектами. Недоделки, которые мы ранее указывали неустранены. Мы в шоке.

Вопрос - кому-небудь устранили какие-небудь недоделки? И как выглядит акт приемки квартиры? Что то мы его не видели.
 

училка

New member
Домофон работает, лампочки все на месте, недоделки (у нас по столярке были) устранены. Не горела лампочка в кладовке, позвонили - тут же пришёл электрик со стремянкой - всё наладил). В бумаге, которую выдавала девушка на входе, написали "Замечаний нет".

В тамбурах замки есть, доводчик двери – есть, плитка на полу – лежит, но света нет.
____________________________________
А у нас плитки на полу в тамбуре нет... упс! просто бетонный пол... А должна быть??? Завтра поедем разбираться.
Кто-нить уже ночует? Поделитесь, как вам на новом месте?
С крещением, с выдачей ключей - поздравляем!!!
 

училка

New member
Народ, где коты?
Их при заселении (когда въезжать с вещами) запускать первыми нужно, а при получении ключей не обязательно)! Хотя сегодня кое-кто, мы видели, уже переезжал!


у нас лампочкек в тамбуре, а кладовке – нет, а что должны быть?

В тамбуре возле счётчиков электроэнергии - есть круглые сенсорные включатели (коснёшься: лампочка загорается) У нас сосед тоже сразу не знал... В кладовке прямо над дверью изнутри есть плафон, у нас в нём тоже была лампочка, причём рабочая, но он всё равно не горел - поэтому и электрика звали (уже всё ок). А про плитку спросим у прораба завтра (там же вроде телефоны всех МАПИДовских служб на двери первого этажа висят).
 

Bobr

New member
Лампочки были в кладовке и ванной. домофон не работал. Кто знает, зачем загадочные розетки над дверями поставили? Предполагаю, что для хpon,но не уверен
 

Мороний

New member
Скажите, домофон у всех работает?
У нас домофон работает.

В тамбурах замки есть, доводчик двери – есть, плитка на полу – лежит, но света нет.
Возможно у Вас в электрощитке были выключены атоматические выключатели.
 

Mentor

New member
у нас лампочкек в тамбуре, а кладовке – нет, а что должны быть?


Мало того, в тамбуре, в кладовке и в ванной лампочки должны быть вместе с плафонами. А знающий человек подсказал, что и на балконе по нашему проекту должна быть лампочка с плафоном. Она у кого-небудь есть? У нас на балконе ничего нет, в тамбуре плафон есть, а лампочки нет, муж снял, проверил. В кладовке и ванной лампочки с плафонами есть.



с кем нужно разбираться

На дверях 4-го пдъезда весят телефоны всех прорабов и инженеров по качеству. Может есть смысл им позвонить?



Кто знает, зачем загадочные розетки над дверями поставили?

Муж совал в эту розетку пробник, лампочка на 220 горит.
 

Мороний

New member
Мало того, в тамбуре, в кладовке и в ванной лампочки должны быть вместе с плафонами. А знающий человек подсказал, что и на балконе по нашему проекту должна быть лампочка с плафоном. Она у кого-небудь есть? У нас на балконе ничего нет, в тамбуре плафон есть, а лампочки нет, муж снял, проверил. В кладовке и ванной лампочки с плафонами есть.
Я меняю 4-ю квартиру в новых домах и ещё ни разу не видел, чтобы ставили плафон на лоджии... У нас лампочек не было ни в ванной, ни в туалете, ни в кладовке, но меня больше беспокоят другие вопросы, которые я буду завтра решать...

Муж совал в эту розетку пробник, лампочка на 220 горит.
Я тоже "совал пробник" -- тестерную отвёртку, так в одной комнате было несколько розеток, в которых показывало наличие напряжения на двух контактах, хотя с одной стороны должна быть фаза, а с другой -- ноль...

Кто знает, зачем загадочные розетки над дверями поставили?
Меня тоже заинтересовал данный вопрос.

Ещё было любопытно, что нет привычного ввода в квартиру телефонного и ТВ-кабеля... Может кто просветит?..

Недоделки, которые мы ранее указывали неустранены. Мы в шоке.Вопрос - кому-небудь устранили какие-небудь недоделки? И как выглядит акт приемки квартиры? Что то мы его не видели.
Всё, что мы заявили о недоделках в предварительной приёмке осталось в силе, т.е. никто и ничего не устранил. Завтра буту посылать МАПИДу письменную претензию, буду требовать (при необходимости) проведения экспертизы -- доп.деньги на ремонт не помешают... :)
 

Bobr

New member
Ещё было любопытно, что нет привычного ввода в квартиру телефонного и ТВ-кабеля... Может кто просветит?..
Видели маленькую коробочку под сакральной розеткой? сие есть чудо преосвященного века - xpon (она же шайтан-машина). В эту коробочку будет вставляться модем, для электропитания коего эта самая устрашающая розетка и сделана. а уж из этого модема "можно сделать разводку по всей квартире с помощью витой пары или настроить Wi-Fi на предоставленном сетевом терминале". У модема два порта для подключения обычного телефона, а также четыре Ethernet-интерфейса, "к которым могут быть подключены IPTV, домофон, охранная сигнализация".
Поскольку никаких иных признаков телевидения обнаружено не было, можно сделать вывод, что телевидение будет тоже проистекать из этого модема. А уж IPTV или каким-то еще - китайским авторам модема виднее.
P.S. Авторам проекта нашего дома посылаю луч диареи не только за лифты со второго этажа, но и за эту чудо-технологию, которая нафиг никому не нужна,а проблем по дальнейшей разводке, да и по внешнему виду создает много.

http://www.onliner.by/news/01.07.2011/09.53
 

snowflake

мамуля
И когда же это чудо 3 в 1м (телефон+интернет+тв) заработает? до 1 марта что ли? как ЯА сослалась, что ЖЭС должен ещё Белтелекому якобы запрос какой-то слать.... Сочинила, наверно, на ходу.:scratch:

А кота/кошку видели одного за пазухой, с такой бело-чёрной мордашкой.

А мы уже и документы подали на регистрацию, в среду сказала паспортистка уже забирать с новой пропиской )))
Правда не совсем удобно, если очередь особенно, она сначала смотрит, чтоб квитанции оплачены были и все взрослые присутствовали, потом даёт на заполнение заявление, образец которого на столах в другом помещении, те бегаешь туда-сюда.:heat:

А вообще поздравляю всех:clapping::biggrin::so_happy:
 

GALINA_S

New member
На балконе над окном должен быть патрон для лампочки. Плафон нужно докупать самим.
 

ottava

New member
ТЕПЕРЬ ПРО КОТОВ!!!


Я у друга попросил черного котика,чтоб пустить живность первой,как требуют тадиции новосела )))....Короче котяра за шесть лет своей кошачьей жизни ни разу на улице не был, ТАКОЙ ДЕБИЛОИД,ЦАРАПАЕТСЯ,ШИПИТ ..... в квартиру вбежал-и примяком в туалет, а в туалете створки открытые сантехнические, где счетчики воды и тд - он туда прыгнул.... на самый низ..... часов шесть эту кошатину доставали- думал стену гипсокартоновую ломать или мчс вызывать....все руки в крови и царапинах......Друг приехал и его не слушает.... Теперь я навижу кошек...... Если кому то интересно история до конца) ))) Достали в 9 вечера, я готов был кота на котлеты пустить..... друг не дал))))
 
Последнее редактирование:

borodko_s

New member
Внимание!!!
Изменился расчетный счет для уплаты госпошлины за регистрацию (за прописку)

Госпошлина за регистрацию 0,02 б.в. (на сегодня 7 000 руб.)
Получатель: ИМНС №2 по Фрунзенскому р-ну г. Минска
УНП 100944011
р/с 3602911090002 код 974
ф. №510 АСБ “Беларусбанк” МФО 603
код платежа 3002
 

Вложения

  • Госпошлина за регистрацию 0.doc
    25.5 KB · Просмотры: 80
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху