Каменная горка-4 ЖСПК № 754 дом № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akwa

New member
В сети магазинов ОМО ( расположенных в микрорайоне Дружба и Шабаны) действует скидка 7% на ВСЕ товары ДЛЯ НОВОСЕЛОВ , т.е для нас .Там есть все необходимые хозтовары,стройматериалы,электроинструменты и т.д. Для оформления дисконтной карточки необходимо:свидетельство о регистрации квартиры(ксерокопия) и личный паспорт застройщика (на ком оформлена квартира).Карточка действует в течении года.Может кому пригодится.
 

zork

New member
Zork, это не вы там кашеварите?
Именно мы у нас в 4-ом кашеварим !!! Mentor, а вы на каком этаже?
Может кто будет продавать входную правостороннюю дверь, пишите в личку - есть покупатель.
 
Последнее редактирование:

Margaritta

New member
Именно мы у нас в 4-ом кашеварим !!! Mentor, а вы на каком этаже?
Может кто будет продавать входную правостороннюю дверь, пишите в личку - есть покупатель.

мы как раз сегодня сменили входную дверь на железную. она правостороняя, как Вам и требуется. с коробкой и ключиками от двери (3 шт) можете предложить. стоит в 3-ем подъезде на 5 этаже)))) рабочие даже коробку сняли хорошо, так что все пригодится)

Унас свет плохо зажигается в тамбуре, уже и двумя пальцами пробовали датчик включать, и всю руку прикладывали. танцевать что ли надо?)))
домофон не работает. видимо, провод перебит, решили мы с соседкой. с соседкой мне повезло, не знаю, как остальным.

кстати, хотелось бы напомнить некоторым несознательным гражданам, курящим на коридоре, что за курение предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин, причем если я буду проходить мимо и кого-нибудь увижу, не обижайтесь, но меры приму.
если вы не цените свое здоровье, то цените здоровье детей и соседей!

Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо – от тридцати до пятидесяти базовых величин.

Однако, это общая статья, а применять должны частную, касающуюся непосредственно нарушения, т.е.:
Статья 17.9. Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах
Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, –
влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

(Для справки - базовая величина с апреля этого года должна составить 100 000 бел. рублей.)

также хотелось бы обратить внимание соседей 3 подъезда 4 этажа.
все жильцы ВЫНОСЯТ мусор на улицу, а не пихают до упора в мусоропровод, так что из него торчат уже куски, а тем более не складируют кучи мусора возле входа у своих квартир!!!!!!!
на общем собрании обо всем этом было сказано! давайте прислушиваться к замечаниям и уважать друг друга!
 
Последнее редактирование:

училка

New member
Margaritta, так мы, выходит, с вами соседи! Наша квартира тоже в 3 подъезде, только на 7 этаже! Завтра нам будут тоже новую дверь устанавливать в тамбур (скинулись с соседом), едем с мужем практически на весь день (планируем уборку, благоустройство, везём даже две табуретки!) так что, приходите - знакомиться! )))

А наш новый член ревизионной комиссии, что на выборе номеров квартир объявился, случайно не ваш сосед? Он тож на пятом этаже дверь менял вроде. Ох,мир тесен...

zork, мы Вам тоже постучим в стенку завтра, будем рашать, что с дырой общей на балконе делать!!!)))

также хотелось бы обратить внимание соседей 3 подъезда 4 этажа.
все жильцы ВЫНОСЯТ мусор на улицу, а не пихают до упора в мусоропровод, так что из него торчат уже куски, а тем более не складируют кучи мусора возле входа у своих квартир!!!!!!!
Ужас!!! Неужели и у нас началось!!! А так всё красиво было ещё буквально пару дней назад... Чувствую, пока мы переедем (а будет это ближе к лету) от красоты совсем мало что останется... (((
 

Klasic

New member
Добрый вечер.
А теплосчетчики в тамбурах у всех не подключены? Странно, что никого не волнует этот вопрос... Я в халяву не верю.
 

Igmar

New member
Уважаемые соседи из первого подъезда! Предлагаю скинуться и поставить себе спутниковое ТВ (НТВ+, Триколор ТВ и Платформа HD). Это более 300 русскоязычных каналов различных тематик. Всем, кому интересно, все вопросы в личку.

Я за,только мы живём в 3 подъезде
 

Sonne

New member
Atlant, объясните, антенну нужно ставить для одного подъезда или можно одну для всех? Или хотя бы одну на два?
 

Bobr

New member
Klasic,никакой халявы. Счетчики задействуются только в случае предварительного заключения перед началом отопительного сезона договора с обслуживающей их (счетчики) конторой. Причем обязательно всем домом, т.е. каждого. Индивидуально нельзя.. Почитайте бумаги, что раздавали при выдаче ключей. А сейчас мы будем платить как и большинство жителей, у которых теплосчетчиков индивидуальных нет. Т.е. количество гигакалорий на дом поделят пропорционально метражу. Меня больше волнует вопрос, когда и как нам вернут деньги, что мы заплатили за отопление за март и февраль по безумным тарифам. А еще больше - практически риторический вопрос, какого.. органа надо было их с нас брать совсем недавно, если ясно было. что дом введется в эксплуатацию раньше марта. Взяли бы за месяц. а если бы какие задержки еще бы взяли. Никто сбегать не собирался. А теперь предстоит эпопея с возвратом, да разборки с налоговой по возврату налогового вычета.
P.S. соседи из 3 подъезда, не забивайте мусоропровод картоном. отдайте бомжам, они спасибо скажут.
P.P.S.В лифтовой шахте сегодня горел свет, а на полу возле лифтовых дверей цементная крошка. Видимо лифт ездили и сбивал бетонный облой.
 

snowflake

мамуля
Кстати, а никто мне не подскажет, какой у нас почтовый индекс. Мы относимся к почте, что на Западе-3?

кстати, хотелось бы напомнить некоторым несознательным гражданам, курящим на коридоре, что за курение предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин, причем если я буду проходить мимо и кого-нибудь увижу, не обижайтесь, но меры приму.
если вы не цените свое здоровье, то цените здоровье детей и соседей!


Статья 17.9. Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах
Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, –
влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

(Для справки - базовая величина с апреля этого года должна составить 100 000 бел. рублей.)

давайте прислушиваться к замечаниям и уважать друг друга!

Очень даже согласна, меры тоже будем принимать и по курению, и по шуму перфораторов после 19ти и в выходные дни
 

Mary77

New member
Идею с антенной поддержим, мы их 4-го подъезда.
А еще у нас паспорта на счетчики воды не соответствуют нашим счетчикам((((
Может найдутся еще такие "везунчики" и мы сможем найти нужные? :thank_you:
 

Человек5

New member
Соседи! Подскажите где лучше заказывать входную дверь, что бы сразу с установкой. В какой фирме лучше и быстрее? Дайте совет! И сколько это будет стоить (если не секрет).
 

Klasic

New member
Klasic Меня больше волнует вопрос, когда и как нам вернут деньги, что мы заплатили за отопление за март и февраль по безумным тарифам. А еще больше - практически риторический вопрос, какого.. органа надо было их с нас брать совсем недавно, если ясно было. что дом введется в эксплуатацию раньше марта.

И я об этом. Как бы вместо перерасчета еще скидываться не довелось...
 

Atlant

New member
Мы сегодня ставим двери, цены отличные недорого, сегодня заказываешь и сегодня сразу через пару часов приезжает мастер на замер, а на следующий день ставят.
 

snowflake

мамуля
Соседи! Подскажите где лучше заказывать входную дверь, что бы сразу с установкой. В какой фирме лучше и быстрее? Дайте совет! И сколько это будет стоить (если не секрет).

Как правило готовые уже двери - китайцы, самые недорогие или стандартные. Если заказывать варианты--3-4 недели, но зато если например откосы где-то надо уже с одной стороны, то в цеху будет сделано профессионально, а не отпилено от стандарта ))

Кому что требуется, и что подходит. Нам так надо и то и другое, например )
 

Bobr

New member
Кто-нибудь в трешке (четверке) железную дверь ставил? Где располагали петли - ближе к шкафу с теплосчетчиками или с противоположной стороны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху