Каменная горка-5 Часть 3

swallowja

New member
veronik, да в принципе по планировке квартиры похожи на наши: http://unr10.by/wpl/storage/2009/02/kam_gorka_19-24.jpg.
Я просто ожидала внешне увидеть дом, похожий на все типичные дома серии М111-90. А такой дом - точно элитный. Мапид - молодец, идея новаторская.
 
Последнее редактирование:

veronik

Active member
swallowja, да..... те трешки мне нравятся намного больше! из-за кухни-столовой-гостинной. единственный минусик-входишь и сразу носом в спальню или детскую.... ну мне как то такое никак(((
 

Троян

ЖСПК 909,д.28
swallowja, думаю что это в КГ-1, перед всеми домами, строятся такие высотки треугольнички
эти треугольнички есть долевое строительство-цена метра 3500000 с хвостиком,а дома серии М-464-М в Кам.горке-5-№17,34(16 этажей)
 

Барбуха

New member
veronik, да в принципе по планировке квартиры похожи на наши: http://unr10.by/wpl/storage/2009/02/kam_gorka_19-24.jpg.
Даже из адреса сайта видно, что это не МАПИД, а УНР - совсем другая организация. Они возводят, действительно, монолитные домики по долевому строительству.
Те дома, что на плане треугольниками в КГ-1 и КГ-5, там же, на плане, охарактеризованы как дома по индивидуальным проектам. И в пояснении на планах нигде не сказано про 25-этажки. Тем более что наши районы полностью спроектированы еще до того, как разработана документация на эти высотки. В общем, думаю они будут стоять в КГ-2,3,4. И хорошо, что не у нас. И так Каменные Горки - районы - муравейники. А тут еще плотнее станет.
 

veronik

Active member
народ, соседи по 9 дому (по ГП),
вздохнули.
цена за метр на старте 2100 000. выдохнули
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
fav,поверьте этот список отделов гораздо шире, чем когда мы (как многодетные) были просто прикреплены к ГУМу (правда тогда скидка была 20 %), зато выгода в другом - у меня старшему скоро 18 и удостоверение - ёк. А тут карточка на 5 лет.

Для всех: по поводу льготных кредитов, сегодня из нашего ЖСПК кредитовались в 529 филиале - никаких проблем с деньгами.

По поводу 25-ти этажек, выскажу мнение как автомобилист. Построят такую 25 этажей по 7-8 квартир на каждом и рядом 5-10 (!!!) мест для машин. Как сейчас и происходит рядом с 16-ти этажками.
 

SM_OLKA

New member
Может кто-то поделится инфой относительно нашего нового преда Лобанка А.М. и бухг. Прокопчук Ю.А.?
 

Amelie

New member
SM_OLKA, лично мне председатель понравился - вполне себе адекватный дядечка. Говорил по теме, не нес ахинеи, без претензий, как говорится. По поводу бухгалтера пока не разобралась. Просто после трех с половиной часов собрания информация, выданная девушкой, совершенной не воспринималась - мозг был практически сломан. Ничего - разберемся, время есть.
P.S. Уполномоченные от Департамента - Буглак Александр Александрович и Шаронова Елена Викторовна.
 

Барбуха

New member
По поводу 25-ти этажек, выскажу мнение как автомобилист. Построят такую 25 этажей по 7-8 квартир на каждом и рядом 5-10 (!!!) мест для машин.
У нас в доме будет под 380 квартир, во дворе по плану предусмотрено штук восемь или десять машиномест.
И крутись как хочешь...
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

SM_OLKA

New member
SM_OLKA, лично мне председатель понравился - вполне себе адекватный дядечка.

Amelie, полностью с Вами согласна. Определенно он знает свое дело, что не может не радовать. Да и девочка (бухгалтер) вроде ниче.

Люди до предела возмущены несправедливостью в существующей системе пенсионного обеспечения - http://www.newsby.org/by/2009/10/15/text10855.htm

Бред старого и больного кандидата "аканамических" наук. Мне таких людей просто жаль.
 

fav

Каменногорская 18
eVitali,я про список отделов проста для инфы написал. Мы тоже были к ГУМу прикреплены. И тогда же можно было брать тока белорусское со скидкой, а счас вроде все, что в этих отделах.
А про машиноместа - согласен на все 100! Сначала не сделают мест для парковки, а потом начинается: а чё ето вы ставите на тротуар!!! Ну неужели тяжело сделать парковку нормальную? У нас снаружи дома будет парковка, но только до половины (или трети дома). Остальное - будет пустовать. Ну почему бы не сделать сразу вдоль всего дома? Тогда и не надо будет во двор набиваться как тараканам в банку и каждое утро радоваться новой вмятинке-царапинке на дверки, оставленной соседом-ездюком. Но у нас же все - для людей!!! В подземную стоянку аж на 100!!! машиномест попасть врят ли удастся, а вот на поле перед нашей улицей, может построят хоть открытую охраняемую стоянку. Или гаражный кооператив... Но это - мечты...
 

nemirka

ЖСК 921, д.1
Может кто-то поделится инфой относительно нашего нового преда Лобанка А.М. и бухг. Прокопчук Ю.А.?

Случайно знаю его, когда-то работал в одной коммерческой структуре, сейчас давно в строительстве, а точнее не в строительстве - просто ведет ЖСПК, опыт в этом большой. Достаточно порядочный, действительно адекватный, не "хапун", работает на совесть. Но! Многое зависит и от членов правления, и УП, и прочих активистов. Он исполнитель, но не инициатор. Сама хотела предложить ему на начальной стадии создания ЖСПК, не №921, идти к нам, но то ли в виду скромности, то ли по другим причинам (я, конечно, догадываюсь) к нам он не пошел, хотя у него сдавался объект. Часто у него консультируюсь по всем вопросам, связанным со строительством дома. Рада за вас, повезло! Тонкости из его данных: живет он тоже на Лобанка.
 

Die-Kamilla

New member
eVitali В подземную стоянку аж на 100!!! машиномест попасть врят ли удастся,
Я думаю, что, если у Вас есть желание, то проблем не должно быть попасть на эту стоянку. Другой вопрос, что стоить это будет тыс 15 буржуйскими. Как? желание еще есть?
 
Сверху