Рассказываю приколы дальше:
Мало того, что радиаторы прогреваются не полностью, так еще в одной комнате , блин, перестал радиатор греть вообще. Вызвала сантехника (пока пришел) - снова заработала. Бумажку пустую я не заполнила. Пригнали инженера. Пришел инженер, стал измерять температуру воздуха в комнатах. Я его чуть за шкирки не выбросила. Объясняю: я не вызывала ЖЭС измерять температурный режим. Меня беспокоит почему как только сообщаешь в ЖЭС о проблеме, каким то образом данная проблема разрешается пока сантехник придет сама собой. Значит вы что то делаете, раз проблема чудесным образом самоустраняется? Молчит, гад. В общем бегал, бегал, температурку измерял, измерял. ... Говорит: вас не должно беспокоить, что батарея прогревается неравномерно, если бы она полностью грела, вы бы с истовскими приборами экономии заплатили бы еще больше. Это нормальные люди? Я ответила: если бы батареи грели как положено и равномерно, мы бы платили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРАЗДО меньше, так как была бы возможность регулятором корректировать нагрев радиатора. А так - стоит на 4 - греет (частично), ставишь на 3,2,1 - холодная полностью. Так что же это за экономия такая? Это по-моему, беспредел какой то. По всей стране орут про экономию, а у нас получается «чудо-экономия» себе в убыток! И ЖЭС заявляет, что нас это не должно волновать!!! Во , блин, приехали! Вчера утром снова радиатор в комнате перестал греть. Дала заявку, через час радиатор заработал по волшебству. Позвонила в ЖЭС, а тетка говорит: чего вы хотите от ЖЭСа, требуйте у председателя проверку. Вы что, с луны упали? Не знаете почему у вас так? Вы же все МДК вызывали, вызывали, а воз и ныне там? Говорю: Что имеете в виду? Отвечает: претензии по качеству прогрева радиаторов только у вашего 39 дома и еще какого то (то ли 11 то ли 13), ТАК КАК УСТАНОВЛЕННЫЕ В КВАРТИРАХ РАДИАТОРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ПРОЕКТУ!!!!!!! Вы представляете? И поэтому сейчас никто не хочет этим заниматься, чтобы не менять их. Все спокойно ждут марта (когда истечет гарантийный срок дома), а потом пошлют нас всех к едреной фене. ….
Пишу на общей ветке с тем, чтобы узнать наверняка в каких номерах домов еще такая же ситуация.
В сложившейся ситуации обмана и непоняток ПРЕДЛАГАЮ:
Написать коллективное письмо в Госконтроль и Следственный комитет, Прокуратуру , указав на необходимость проведения независимой экспертизы и недопущения в соответствии с законодательством переадресации данного обращения в структуры, на действия/бездействия которых будет направлена жалоба (МДК, ЖЭС). Пускай технические надзорные службы выяснят все интересующие нас вопросы по пунктам. Это надо будет подумать сообща. Так как один председатель в такие сжатые сроки не справится.
Среди вопросов Предлагаю:
1) Установить соответствуют ли радиаторы, установленные в доме проекту?
2) Какие радиаторы (фирма производитель, марка) закупались для данной серии домов (с целью выявления либо это устоявшаяся практика установки именно этой модели радиаторов в данной серии домов, либо это только 2 -3 случайные закупки).
3) Поднять документацию на закупку/согласование технических требований-цены-качества-гарантийных обязательств. Фамилию ответственного за закупку и трату Бюджетных средств (так как все строились за счет кредита)
4) Выяснить причину почему радиаторы не прогреваются полностью, а только частично. Это заводсткой брак, или вина МДК при проведении отопительной системы. (сечение труб, их качество, соблюдение Тех кодекса и прочего)
Пока еще думаю – люди, подскажите чего еще, плиз. Бо сроки поджимают….. А некоторые до весны будут спать в своих берлогах……..