Каменная Горка-5, дом 35 по ГП

vsv.sergei

New member
по цене нужно разговаривать с фирмой, она так же будет зависеть от количества желающих.
 

Morskaya

New member
мы тоже будем делать перепланировку. Но нам еще дизайнер не нарисовал проект... Как так скооперироваться всем вместе? Я тоже не против.
 

Yarmolik_vv

New member
vsv.sergei, Я на одной фирме узнавал, полное сопровождение документов и узаконивание планировки со всеми проектами стоило 1300$ на мой взгляд дорого.
 

vsv.sergei

New member
Давайте назначим время и встретимся возле дома, переговорим заодно и познакомимся. Можно сегодня.
 

vsv.sergei

New member
Давайте назначим время и встретимся возле дома, переговорим заодно и познакомимся. Можно сегодня.
 

Morskaya

New member
vsv.sergei, Yarmolik_vv, я не смогла сегодня, работали до 21.00 и я, и муж. Расскажите, о чём договорились?
 

vsv.sergei

New member
я с Yarmolik_vv не встретился, давайте завтра в 19.00 возле 1 подъезда.
 

Yarmolik_vv

New member
vsv.sergei, Сори. Планы сильно изменились. Я согласен сегодня в 7 возле первого. У вас личное сообщение с моим телефоном.
 

Soseduwka

New member
Вот что я вам могу рассказать про перепланировки наших квартир...... идти изначально и согласовывать перепланировку действительно будет стоить где-то 1300-1500 у.е. и по срокам это займет где-то 2 месяца. 1300 у.е. - это только услуги организации + к этому нужно будет платить БТИ за ведомость технических характеристик и новый техпаспорт.
Намного проще и дешевле узаконить в последующем самовольную перпланировку (но это если вы не трогаете наши столбы в квартире и вентиляционные шахты). Вот что выходит по стоимости: ведомость тех.хар-к в БТИ с замером - 120 000 + новых тех.паспорт 48000 + административный штраф за самоволку до 30 базовых, т.е. 1050000. ИТОГО 400 у.е. и по срокам это займет в итоге до 10 дней.
Уважаемые соседи, не занимайтесь ерундой...... я юрист, у нашей фирмы свое реэлт. агентство, эта процедуры очень проста и заключать для этого договор с какой-то фирмой и платить такие бабки - это того не стоит!
 

Morskaya

New member
ну и? приехали, а никого и не было...

Soseduwka, а реально ли самой оформить все документы для перепланировки?
 
Последнее редактирование:

banjka

New member
Добрый день форумчане!!!! мы начинаем собирать подписи по поводу строительства школы в КГ-5. Может кто из вас уже слышал. Что вместо школы хотят построить 2 панельных дома. мы будем вам признательны если вы нам поможете в сборе подписей. Если кто знает тел. вашего председателя или человека, который готов нам помочь в сборе подписей. напишите мне контакты в личку. мы к вам приедем. дадим все необходимые бланки, гдк нужно будет заполнить только ФИО. паспортные данные, адрес и подпись. . Буду очень признательна. Дом №18 по ул.Каменногорская уже сделал нам такие бланки. за что им большое спасибо. Надеемся на ваше понимание.
 
И тишина...
Походу все заняты ремонтом.
Меня интересует два вопроса, может кто в курсе событий:

1. Когда будет включена горячая вода?
"Полубухой" сантехник из ЖЭСа около подъезда сообщил, что воду включат когда сдадут дом в эксплуатацию ЖЭСу. А когда это будет, хз..

2. Когда будет организован вывоз строительного и просто мусора?
Похоже тоже зависит от ЖЭСа.

Собрание ничего не прояснило - может, ну его это товарищество, будет нормально и с ЖЭСом. Хоть порядок быстрее восстановится.
 

магистр

особый статус
может, ну его это товарищество, будет нормально и с ЖЭСом.
Знали бы вы, какой порядок в домах, обслуживаемых ЖЭСом!!!!!!!! По году уборщиц не видят, сами жильцы подъезд убиратют (в соседнем доме сам видел такую картину).
 
В период безвластия первый подъезд уже превратился в свинарник.
Какие-то мудаки или их строители не закрывают подъезд, в результате рекламщики имеют свободный доступ в подъезд и позаклеивали всё, что можно.
Горы мусора на первом этаже, уже у входа надпись баллончиком, на третьем или четвертом этаже дырка в стене (явно во вине горе-строителей) - это конечно очень неприятно. :bad::bad:
Еще кто-то разобрал стену и просто выбросил строительный мусор за домом. Типа умный самый. Другой выставил мусор около подъезда, не знаю, кто его вывезет.
Про самовывоз строительного мусора они явно не догадываются.

Еще никто не заселился, а уже такой трэш. Печально.
 

Yarmolik_vv

New member
на третьем или четвертом этаже дырка в стене (явно во вине горе-строителей) - это конечно очень неприятно. :bad::bad:

Это не по вине строителей, это МАПИД так классно строит. В Ж/Б плите сквозное отверстие, которое абы как было замазано штукатуркой.

По поводу закрывания входной двери согласен. Так как рекламщмки уже задолбали заклеивать всё.
 

Morskaya

New member
я на прошлой неделе ездила в ЖЭС, хотела забрать техпаспорта на счетчики. Не отдали, т.к. мол председатель тот, которого МАПИД назначил, отдал их нач-ку ЖЭСа и сказал, чтобы раздал их новый председатель, которого изберет наш дом. Но на собрании, как мне кажется, стало понятно, что нашему дому лучше быть в ЖЭСе - ну не хочет у нас никто заниматься этим и брать на себя ответственность и это понятно. Возможно, если бы дом был с отделкой и заселилось бы большее кол-во людей было бы все по-другому. А так - ну что, почти все квартиры ведь нежилые.

еще в ЖЭСе сказали, что когда поехали смотреть дом (я так поняла, все же они нас примут), то были поражены сколько всяких косяков и они вообще не понимают, как наш председатель принял дом. Хотя что там не понимать с этим председателем МАПИДовским.

дыру в первом подъезде видела... вообще ппц...
 
Сверху